• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ласты. Какие, где и по чём?

И как определиться с длинной ласты
панацеи не будет..можно всю жизнь пролазить в моё1м болоте в акванавтах и быть счастливым, а можно к товарищам в гости в ОКЕй. и только с длинной лопастью. начнёшь узнаешь. моги подарить лопасти милениумовские..

--- Добор поста---

азовском призрак был
был местами и днями до 5. глубже не нашёл))))) впрочем как и рыбы, пеленгасики до 400. весь крупняк на баре, а там глина и мутно от прибоя. был в августе. 18 числа снова еду. Украина меня ждёт))))
 
я в прошлом году на азовском в 3 мм и ластах на 9мм ни чего не потерял.
Как на азовском призрак был ? Ив каком месяце лета ?

Вот и мне стало интересно :rolleyes:
Я в детстве каждый год на Азовском отдыхал, с июня по август, в славном городе Приморско-Ахтарске.
Правда я тогда ПО не интересовался, но с маской плавал, хоть и без трубки.. особо прозрака вроде не было.. пол метра у дна..
Думаю следующим летом туда рвануть, проведать бабулю и у крёстного в кафе позажигать))

По тихоньку пробиваю тему с ПО в тех краях, знаю что прозрак и достойных рып можно найти в лиманах неподалёку, правда там и змей до жопы, а если не в "тот" лиман сунуться можно там где-нибудь и остаться,
на прикормку :af:

был местами и днями до 5. глубже не нашёл)))))
я нихрена не понял о чём речь о прозраке или о призраке или ваще о глубине?))
 
вот это самое обидное, в снаряге выйдешь сразу за диверсанта примут. придётся в труселях нырять и слиг осваивать

--- Добор поста---

ядовитые змеи азовского басейна. не терпят солёную воду. всё что в лиманах,то полозы. они не ядовиты,но всё одно брррр))))) а прозрак не всегда. с утра обычто тихо. ну и ветра, у нас там обиточная коса она бухту образует хотошую и часто тихую там прозрачно. я много не охотил больше на удочку, карп-в речке,и пелик в море при мне ловили по 5-6 кг рыпов, я как лох-больше 700 гр не поймал, закидывать донку на 120 м. уметь нужно)))
 
подарить лопасти милениумовские

какая жесткость?
хм, под маресовскую калошу подойдут?

--- Добор поста---

Антоха,ружьё только не бери, от греха подальше.

Антон дам серьезный огнестрел с броником - будешь защищен :ad:
 
Серёга,тебе то зачем???? я молодому предлогаю, дабы економия у парня была))))))) жёсткость самая что ни на есть правильная, отрабатывают на 5+ по раздуванию костров,и не пачкаются потому-что чёрные_____)))))) после них я в софтах летаю,хотя по всем показателям и таблицам мне должен подходить медиум как минимум.
 
давай жги, я уже все соцсети свои почистил,
перед отьездом только питерхант останется зачистить)))))
 
Серёга,тебе то зачем???? я молодому предлогаю, дабы економия у парня была))))))) жёсткость самая что ни на есть правильная, отрабатывают на 5+ по раздуванию костров,и не пачкаются потому-что чёрные_____)))))) после них я в софтах летаю,хотя по всем показателям и таблицам мне должен подходить медиум как минимум.

Так, поинтерисовался... :)
Вообще карбон пока не потяну, а вот стекло планирую... Попробовал, мне понравилось... После моих разор про здорово
 
Это те которые на
Олег умеет апнуть,дружбана, правильно ему скоро не до нырялки будет, танец свадебный и всё такое. может, так раздаст,снарягу, мне чур Аргумент,вророй пригодится)))))
 
Это те которые на скотче, эпоксидке, суперклее и разной длинны? Утопнет ведь парень
Олег умеет апнуть,дружбана
Да не, не утопнет :af: могу в них при нём отплавать нырялку и ничего с ними не будет.
Там одни галоши больше заявленной цены ласт стоят, а сам карбон в поряде без сколов и трещин, просто софт из разных партий)) говорю же сам в них плавал и был доволен, правда когда наколбасил 10кг рыбы они меня уже не вывозили, вроде гребу, а вроде на месте стою, поэтому хочу пожёстче. Рабочие они, я бы не стал на любимом форуме полное говно продавать))

мне чур Аргумент
а может махнёмся не глядя?))

я кстати после свадьбы не в свадебное путешествие еду, а на Вологочину охотить, так что снаряга мне ещё пригодится!
 
SerGun9, да шучу я Серёж, шучу!!!:ag:
 
Антоха, там спокойно хоть щас ? А то они все газовые сланцы поделить не могли !
 
wildperch, я такой зануда :ag:
 
Сейчас бы тоже взял мягкую лопась, хоть вес и не маленький. Хотя вроде и по привык к медиуму.
как же Антоха позволил тебе медиум взять? все кто тут медиуму советует, плавают в псевдокарбоне. А это большая разница. Даже черное стекло отличается от камуфляжного, не говоря про псевдокарбон, который бывает разный по типу производства. А то, что лопасти из разных партий, могут быть разные по жесткости ваще молчу. При таком раскладе, пока не пощупаешь, не поймешь что лучше. Одно понял, особая жесткость не нужна! Если посмотреть видео морских охотников или фридайверов, то лопасти почти у всех мотыляются как тряпки, потому как мягкие.
 
Сверху Снизу