• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отношение к ножу, как инструменту

Потому что нож, требующий к себе столь серьёзного и пристального внимания, просто-напросто не возьму на охоту - пусть лежит дома и не мешает мне работать в лесу.
Полностью согласен. У меня один нож но он у меня и шкуры снимает и банки открывает. Короче я не парюсь и использую его на полную катушку

--- Добор поста---

микропила появилась- шкуряем дальше.
Нож.jpg
 
Последнее редактирование:
Я понял вашу позицию мужчины.
Как я смотрю, охотники делятся на две половины: одни ухаживают за ножом и соответственно пользуются острым ножом, а другим на нож по большому счету наплевать, режет и режет, перестанет резать - будем пилить :ab:
 
Ключевой вопрос - для чего нож в лесу? Носить на поясе или работать?
Конечно же работать, а основная работа ножа - резать!

Не менее ключевой вопрос: каким ножом удобнее работать? Острым или нет?
Понимаю, что понятие остроты для всех разное, но тем не менее.
 
Как я смотрю, охотники делятся на две половины: одни ухаживают за ножом и соответственно
режут помидоры и бутерброды .

реальным охотникам ,нож нужен не понты кидать ,а помогать жить ,а кому то и выживать.А не тряпочкой велюровой капли воды вытирать с лезвия и трястись за каждую царапинку. И таких как мы -подавляющее большинство.


ГАЛЛ13, интересно былоб посмотреть на ваш комплект для охоты, на предстоящую даже 2х недельную охотничью вылазку.Я бы поржал в лесу над вашей заботой по идеальной остроте ножа.
 
  • Like
Реакции: ayno
понятие остроты для всех разное, но тем не менее.
Так в том-то все и дело! Мое личное мнение- для шкуросьемных работ острота ножа "строгает волос" не нужна, а даже наоборот- вредна! ибо шкура режется насквозь быстрее чем снимается с тушки. А когда шкура в дырках ( да пусть и на выброс- не суть) то как-то неуютно чувствуешь себя- рук нету, чтоли? А вот ножом с "простой заточкой бруском"- легко и просто. Именно в этом и соль- понятие необходимой и достаточной остроты для всех разное.
 
Лемез, Я на Ваш вопрос ответил, а Вы мой как-то проигнорировали.
Такой же ключевой - а кто мешает его поправить?
Я бы не назвал это правкой:
шваркну его несколько раз о лезвие топора

ГАЛЛ13, интересно былоб посмотреть на ваш комплект для охоты, на предстоящую даже 2х недельную охотничью вылазку.
Я же писал, что я пока не охотник, я только учусь :ab: и самое серьезное дело для моих ножей это разделать несколько куриц для барбекю :ag:
 
мысли о лесных ножах из НЕ супер твёрдой стали.
Но сталь должна быть все таки ну пусть не супер,но твердой. Мягкая уж до безобразия быстро садится. Устанешь подтачивать. ИМХО.
 
  • Like
Реакции: BAD
Я же писал, что я пока не охотник, я только учусь и самое серьезное дело для моих ножей это разделать несколько куриц для барбекю
Просто я очень люблю ножи
Как-то ayno Виктор показывал видеоролик где его хорошие знакомые олешку разделывают самодельным ножиком из половинки ножниц и справляются ведь, даже лучше чем многие охотники.
 
Вот пройдёт время .Ты научишься! И всех нас поймёшь!!!(я надеюсь на это!)
Может быть... Но все равно с собой Викс с открывашкой возьму :ag:
И ножей штук 5 разных, чтобы разделать каждую утку отдельным ножом и потом написать отчет с фото, в помощь начинающим охотникам, выбирающим себе нож :ab:
 
разделать каждую утку отдельным ножом
Скальпель -самое то. В утке сделал надрезы ,шкуру с пером рукой стянул,несколько подрезов и уточка разобрана на части.

написать отчет с фото, в помощь начинающим охотникам, выбирающим себе нож
Думаю на каждую вылазку бери один нож,в следующую другой,и так далее.
С фотками комментариями.Испытывая и на консервах,сучках и дичинах.Думаю так лучшее будет. Но всё одно-будет мало для выбирающих нож.

Осознание нужного -приходит со временем.
 
дело для моих ножей это разделать несколько куриц для барбекю
Ну, а что же? Вполне нормальная работа для ножика. НО, для разделки птицы, привычному человеку, нужно сделать... сейчас посчитаю... :cc: всего около 5 резов. При этом, один из резов лучше назвать "отрубом", когда голову отделяешь, что бы не возиться.
И птичка превращается в удобный "антрекот" для сковородки и суповой наборчик. Вот так например я делаю:
695642769af1573d5aa3083553e58030.jpg



Но зачем для этого острый как бритва нож? Даже если снимать мякоть с костей, бритвенная острота только вредит.
d7f20cd2ca147c336f977984ce44acb8.jpg




Просто я очень люблю ножи
Вот это и есть главная причина :ad: Вам просто нравиться с ними нянчится, и это хорошо!
 
В утке сделал надрезы ,шкуру с пером рукой стянул,несколько подрезов и уточка разобрана на части.

НО, для разделки птицы, привычному человеку, нужно сделать... сейчас посчитаю... всего около 5 резов

Уговорили! Меняем утку на кабана:ab:
 
Сверху Снизу