• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенней охоте да или нет ?!

Болтать мы все мастера, а давайте посмотрим, кто против и кто за, весеннюю охоту;).


  • Всего проголосовало
    83
  • Опрос закрыт .
Видел я, как весной "особы приближенные к "императору"" устраивают загонна лося с лайками. Стоишь вечером на тяге, а метрах 300-400 от тебя лайка по лосю работает... Потом выстрелы, как будто очень большая стая селезней при поддержке вальдшнепов решила провести авианалёт со штурмовкой на лагерь ничего не подозревающих охотников. Потом ГАЗ грузовой по лесной дороге на встречу попадается. Видимо, сбитых вальдшнепов поехал увозить... Романтика.
Или приезжаю на поля с подсадной, в там уже голодные жители блокадного города. Один репу чешет, как чирка с воды достать. Я от него так и не добился вразумительного ответа по кому он стрелял. Прозрачных намеков типа: утка былаили селезень он не понимает, видимо, вообще не в материале. Стоит, сучит рученкой в сторону воды: - " где-то там упало" и пытается вызвать отряд таких же "спасателей" с лодкой.
Только этого спровадил, приезжает другая гоп-компания. Видят, что я с подсадной сижу - пох.. Наебе...сь пиваса и цепью вдоль канав и дальше по речке пошли прочесывать местность. Тоже мне, блин ,зондеркоманда...
Вот таких дебилов и надо отлавливать. Только для этого надо, чтобы ЭТИМ кто-нибудь занимался. Что делают егеря и охотовед (ну тот самый, который"император") в это время? Да им глубоко на***** на ЭТО. Ни рейдов, ни засад, ни патрулирования угодий. Ничего. Так надо вот ЭТИМ и заниматься, а не плавно "съезжать" к закрытию весенней охоты.
Если по дорогам ездит много участников движения, нарушающих пдд, то это значит,что надо наводить порядок на дорогах, а не запрещать по ним движение. Почему в вопросе про весеннюю охоту логика развёрнута в другую сторону???
 
Последнее редактирование:
нолностью согласен...только не нужно людей обижать...местного быдла голодного везде хватает

andrewas1,
 
Читаю и понимаю! Что всё пустое и тема переходит в блудняк, т.е. в привал!
Как можно донести информацию до Человека, сухим языком интернета? Блеф - Миф! До многих даже не доходит того, что охота и политика, стали единым - политикой!!!
Кто создаёт законы - наши избранники! Им можно - нам неЗя! Для кого создаются законы и кем они исполняются? И т.д.. Вопросов море! А кто - ЗАКОН??? Им можно, а нам нельзя! И понеслось!
Уже подобное, как писалось выше, обсуждалось и не раз! А воз и ныне там! Как в басне - "Лебедь раком щуку!" Извеняюсь! ИМХО(((
 
Раз который год на весенней не бываете, про безобразия из газет знаете? Кстати, с весенней все не так мрачно. Кто нибудь сам читал Соглашение по охране (АЕВА)? ссылка не вставляется, почитайте ч.2 Приложения 3, посмотрите Таблицу 1, все написано, на кого охотиться нельзя, а самое главное где. В РФ все это регулируется нормативными актами Минприроды.
 
На Украине вопрос об открытии весенней охоты ,даже,НЕ оговаривается...

Но как человеку,прожившему в России лучшие годы, мне этот вопрос НЕ безразличен...

Весеннюю охоту НАДО открывать! Нормальные люди должны получать удовольствие в этой короткой жизни(может высокопарно?),а ждать 2-3года? (вот это высокопарно) ,кто знает что будет через 2-3года?

Браконьеры? - Весенняя охота - всего две недели - дайте менту внеочередное звание за пойманного браконьера и посадить браконьера на 3года(за любую дичь - будь то лось или заяц) - порядок будет наведён за один сезон! На всё должна быть ВОЛЯ руководства( уровня - области). Вспомните начало 90-х... Ментам разрешили взять власть и с бандитами было покончено... БОльшая часть браконьеров - местные(завербуй стукачей за деньги малые и будешь знать кто куда пошёл и с чем пришёл)... С приезжими ещё проще - дорог мало, а в сёлах СРАЗУ видно чужую машину - позвонил капитану Сергееву - так он за майорскими погонами из областного центра пешком прибежит... Пенсия у старшего офицера(майора) гараздо выше , чем у капитана и т.д.

На эти две недели менты сами отпуска брать будут,если дежурство не будет получаться...
 
а вы-таки за революцию и диктатуру пролетариата?
Знаешь(Можно на ты?), я иногда ловлю себя на мысли, что нам хоть на полгодика не хватает маленького Сталина.:7:Немного подрезать наших в конец оборзевших властителей, и чиновников, которых они воспитали.
Это при том, что мне устраивали экскурсии в очень, подчеркиваю, очень неплохо сохранившиеся лагеря ГУЛАГ.
 
и с бандитами было покончено
Ого! Где же эта волшебная страна?

Пенсия у старшего офицера(майора) гараздо выше , чем у капитана и т.д.
И он найдет более спокойный способ, как ее "заработать".
 
Так, на вскидку! Как должно было бы выглядеть! И охта, и баня, все - одинаковы!
1. ЗАКОН - ОН, для всех одинаков! Но! Любая члядь - избранная якобы нами на власть и имеющая власть, лишается всех регалий, штрфы в десятикратном размере и сроки отсидки по УКа в два раза выше, без всяких превелегий. По ЗАКОНУ! По их же ЗАКОНУ! Не взирая на мондаты и к их не прекосновенности личности!
2. крутые - имеющие покровителей сверху, а так же имеющие миллионы! Таже самая статья, как и к нами же выбранными избранниками. А таких же избранников тут же лишать мандата и статуса не прикосновенности, и привлекать к УКа, там уже пункты от А до Д и с изменением сроков пресечения на воле. Срок должен быть, относительно реальными, но жёсткими!

З.Ы. Мог бы и продолжить! Если б удалось решить, хотя бы первые два пункта. "Рыба гниёт - с головы", согласитесь? И охота, заняла уже более политическое поле, чем сама - ОХОТА!

Сроки охоты, должны быть чётко распределены, учитывая не только по регионам, но и по месту перелёта - миграции той или иной дичи и по возможности её добывать.

А то понеслось! Закроют охоту, Али нет!!? Охотился и буду охотиться весной! Им - избранникам закКоноиздателям - можно, а мы - кто!?
А просто быть - Человеком, с большой буквы - слабо? Хранить то, что нам же и доверяет Государство, и наши, нами же выбранные избранники? Смешно? Мне - НЕТ!!!

Так давайте хранить хотябы частичку того, то, что нам передали нам прадеды, деды, отцы, старшие и опытне Охотники, с большой буквы, просто старшие товарищи по охоте.

А то вот вляпался и начинается; а прав ли егерь, охотовед, в том во что вляпались!?? Читайте, учите законы и ищите сами, их противодействия! Знаете на что идёте!
Может я и не прав но, некоторые комрады (в том числе и я, такого желания у меня больше - НЕТ!) готовы помочь и посочувствовать таким горе - охотникам, а зачем?
Я, так думаю и считаю, что это является нарушением правил форума - браконьерство!

З.Ы. Вот только не надо мне расказывать про честных и не честных егерях и охотоведах!
 
Удивительно, но в Подмосковье в 40 км от МКАДа, весной на тяге встречаю, в основном, охотников в "возрасте"... Некоторые, не стреляют, даже при наличии вальдшнепа, объясняя это малочисленностью последнего.
В этом году был на открытии весенней на Валдае... Канонада - целый день... Местные подходили и по очереди спрашивали: почему я на тяге не стреляю уток? Не объяснить - пытался ... Причин много, но главная, на мой взгляд - уровень интеллекта упал в разы за последние 20 лет...
Весну без тяги не представляю - всё равно.
 
Про брэков.
ХЗ? Понятно, если чел электроудит или самолов поставил или лося стрельнул без бумаги.
А вот в этом случае. Для меня весенняя охота - это религия. Вложился я в нее за долгие годы, хорошую машинку можно купить. Охочусь правильно, скрадок, чучела, манки духовые, стреляю только подманенных гусей 5-кой и 3-кой, т.е. не зенитчик. Много не беру. (Во расхвалил себя!:ah:)
Теперь, чиновничей волей, без каких-либо обоснований, эту охоту закроют. Я однозначно буду добираться до глухих болот и там охотить. То, что я буду нарушителем этого идиотского закона, это понятно. А, сточки зрения охотницкой, осудите ли вы меня как брэка?
 
чиновничей волей, без каких-либо обоснований, эту охоту закроют. Я однозначно буду добираться до глухих болот и там охотить. То, что я буду нарушителем этого идиотского закона, это понятно. А, сточки зрения охотницкой, осудите ли вы меня как брэка?
Так и должно поступать! А не потакать воровской власти! +++!!!
 
Весеннюю охоту НАДО открывать! Нормальные люди должны получать удовольствие в этой короткой жизни
Я бы подходил к этому вопросу избирательно. Например, на боровую дичь, в густонаселённых районах, таких как ЛО и МО, охоту на токах закрыл бы без всяких сомнений. С тех пор, как последние годы на знакомых глухариных токах почти пропали петухи, и носятся одни лишь ошалевшие копалухи, я перестал сомневаться в этом. Более всего меня умиляет аргумент - "Это же дескать традиционная, старинная, исконно русская охота!".
Ну, блин... Осетрина да белужатина с черной икрой тоже были традиционным исконно русским блюдом. Где они сейчас?

Народу стало неизмеримо больше, только и всего. И не столько добывают, сколько вытесняют и не дают спокойно размножаться таким не приспособленным к стрессу видам, как глухарь.
Если есть желание действительно сохранить исконно русскую охоту на токах, то нужно умерить свои желания. Другого выхода из ситуации я просто не вижу.
Хочешь взять токового петуха - езжай куда-нибудь в глухие места, где охотничий пресс невелик. Придётся потратиться, но думаю, это уже не столь большая цена за сохранение вида в своих ближайших угодьях.
 
незаконная добыча!
Продолжим. Депутат Валуев, который боксер, добыл бобра. Случай известный.
Резюме властей: проступок незначительный, не стоит обращать внимание, дело закрыто.
Про знаменитый отстрел баранов с вертолета, вообще молчу.

Весенняя охота пока есть, законно. М-ки ее просто закроют росчерком пера. На основании чего? Обьясните неразумному.
 
Сверху Снизу