• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенней охоте да или нет ?!

Болтать мы все мастера, а давайте посмотрим, кто против и кто за, весеннюю охоту;).


  • Всего проголосовало
    83
  • Опрос закрыт .
Но вот по своим наблюдениям замечу,что такого кол-ва уток-гусей - др.перелётных птиц которое было в год когда охота была закрыта в связи с птичим гриппом
Было бы неплохо уточнить, где была закрыта весенняя охоты в 2006 году у нас в стране. Насколько я помню в Лен. обл она была закрыта, а в соседних нет и ее не закрывали повсеместно. Вот мнение одного из специалистов по поводу весенней охоты.
 
Совершенно также для таких индивидуумов и осенне-зимняя охота.
+5!
---
Хорошо бы они ввели запретные санкции на наше вступление в эту АЕВ-у, в связи с событиями на Украине.
 
Ни к чему не пришли опять...

Вообщем согласен, что ограничить(!) охоту нужно. Так как когда действительно ситуация дойдет до правительства, и как правило это происходит тогда, когда уже поздно, что-то делать, то правительство начинает рубить с плеча, вот тогда мы все пострадаем.
 
Последнее редактирование:
Порядок на охоте возможен при сознательности каждого. Культура - это не страх перед законом. А так как для многих охотников охота - это отрыв на грани с хулиганством, проголосовала о том, что весеннюю охоту следует закрыть.

Я на днях покупал патроны на весеннюю. Был свидетелем как двое покупали себе ружья. Оба не знали номера дроби(для отстрела ружья). Вид дибилов у обоих! Один так вообще весь на шарнирах весь как нарик. При чем сейчас же нужно необходимые курсы проходить. Откуда у таких людей лицензии?!
При чем по разговору оба на охоту собрались. Я был неприятно озадачен(пока у меня автомобиль эвакуировали:ag:). Вы все правильно говорите.
В принципе сам готов пострадать, чтоб такого зла меньше было.
 
михаил206, Миша!
Откуда у таких людей лицензии?!
Могу сделать лицензию, хоть на нарезняк, не выходя из дома! И эти так же сделали. Бабки!!!
 
Хорошо. Но это же не правильно! Как бороться? Только ужесточением законов, потому как в нашей действительности люди начинают уважать, когда начинают бояться. Отсюда может и запрет взяться, так как всех под одну гребенку...
 
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» (с) - Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Законы нормальные. Необходимо повышать уровень контроля за их исполнением. Если не двигаться в этом направлении, то какая разница какие законы не будут исполняться? Более жесткие или менее жесткие?
 
Да не надо ничего ужесточать - нормальный охотнадзор нужен. Хоть силами МЧС, хоть тушкой, хоть чучелом. Иначе при том бардаке, который творится в угодьях охотник будет жёстко ассоциироваться с пьющими компаниями, стреляющими по всему, что мимо пролетает\пробегает и оставлющими за собой помойку.
У нас довольно жёсткое законодательство, проблема в том, что оно не работает.
 
Если к примеру лишать охотника права охоты за нахождение в охотугодьях без лицензии, то браконьерства, для охотников, которые действительно дорожат своим хобби станет на порядок меньше! Недавно же штраф составлял, если мне память не изменяет 1000р. Что такое 1000р? Тфу! И бояться нечего!
В нашей стране, с нашим отношением(и моим в том числе) только страх может заставить измениться! Увы, но я так именно считаю.
 
У нас довольно жёсткое законодательство, проблема в том, что оно не работает.
Согласен, и к сожалению оно действует избирательно. Подавляющее большинство местных охотников забыли что такое документ на право охоты. А городской охотник должен всем и за всё.(Сейчас опять столкнулся с ситуацией когда для "НЕ МЕСТНЫХ" продают только "сезонку").
 
Да что там запрещать? В этом деле наши охотпользователи делают все от них зависящее, утверждая сроки охоты, когда или снега по жопу, или все уже улетели.
 
Да что там запрещать? В этом деле наши охотпользователи делают все от них зависящее, утверждая сроки охоты, когда или снега по жопу, или все уже улетели.
Складывается впечатление , что Вы , Алексей , в состоянии спрогнозировать загодя погоду , пролет и пр. Да и мнения у тех , кто весной выезжает в лес не однозначно . Кто-то стремится как можно больше настрелять , а кто-то ради тяги вальдшнепиной только и едет , причем чем теплее и лучше погода , тем лучше настроение . Да еще и не по каждой птица стрельнет . Вот например пожелание , открывать именно с 26 го и на Юге , ради того , чтобы майские праздники провести в угодьях . С точки зрения охотника -добытчика , конечно раскритиковать не проблема . С точки зрения охотника-романтика , вроде логично .
Я , например , против открытия в разные сроки на юге и севере , причем исхожу из того , что это провоцирует многих охотников воспользоваться ситуацией и поехать в любые угодья на Юге , причем многие делают это один раз в год , именно в выходные открытия весной . А это значит , что в угодья приедут те , к кому выражение «а после нас хоть потоп» относится на все сто ! Разве не аргумент ?
Ну и конечно , когда охотпользователь пишет свои пожелания по открытию , а это делается загодя , то он должен угадать . А как угадать , если 18го марта днем он готовит на снегоходе волчий оклад , а вечером пишет в Комитет пожелание по дате открытия весенней охоты .
 
Приветствую охотников.
Весенней охоте – да или нет?

У нас ОДОУ.
Лет 15 назад стоял бы "насмерть" за запрет весенней, а сейчас ...
А сейчас за неё родимую. И не для того, чтобы валюша добыть или там селезня с косачом, а для того, чтобы на их токовых да гнездовых местах всякую дрянь побить. Не понимают нынешние охотправители, что от зубов этих дряней в угодьях дичи меньше становится.
А валюша послушать-посмотреть или там косача и утку можно и не стреляя :ap:.
 
Сверху Снизу