• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Настоящие и фальшивые родословные. Как купить породистого щенка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Partner 2, нет, не верю,но уже ничего не изменить, документы-то не нужны были, понятно, что даже работающего дратха в 10 летнем возрасте желающих взять моря не будет, но после получения этих чудесных бумажек, я хотела взгляда разбирающихся людей. Ирина и написала, что отец ЛООиРовский. А мать..... Я Посмотрела как эксперементировали с собаками породы дратхаар для охоты в условия суровой зимы. Это как раз таки же "страшилы" как этот старикан.
 
Agata, да, я сразу чувствовала, что чтобы помочь собаке, если это реально дратх, мне надо было самой ехать и смотреть квартиру.
Но сегодня последней каплей были фото и документы. Ни в коем случае пес не виноват. Но я не могу помочь такому славному старикану.
 
я сразу чувствовала, что чтобы помочь собаке, если это реально дратх, мне надо было самой ехать и смотреть квартиру.
и что? вам сочинят подходящую душераздирающую историю... в любой квартире.
 
Wrangler, весь интернет забит негативом об этом "Цербере". Нет никакого питомника, и никогда не было.
Есть печать и пара предприимчивых торгашей, которые собирают по подворотням щенков дворняжек и штампуя "документы", впаривают их всем наивным...
 
Partner 2, спасибо, теперь и я в курсе. Слава Богу, никогда ранее не сталкивалась, собаки у меня от ЛООиР и от клуба курцхаар Спб. Все было четко.
 
наконец-то я нашла правила форума и разобралась в чем моя ошибка.
Итак.

я вообще на удачу попросила Наташу (она на ПХ есть) взять дратха, на доживание, она согласилась, хотя сама после криза, и находится в области, прислала мужа, и оп-ля,
эта та сама Наталия, которая здесь предлагает собак по крошечным фото и с информацией не соответствующей действительности?
Вокруг собаки столько действующих лиц...
Ольга-заводчица с липовой бумагой...
Еще какие-то "те, кто просит пристроить собаку"...
Наталия... опять и в очередной раз...
и вы, кто во все это верит (?)
 
Внесу свою лепту в разговор..."Каждый сам кузнец своего счастья!" Когда человек покупает, например, машину, он же ВНИМАТЕЛЬНО изучает вопрос, интернет, книги, отзывы друзей и прочее. Подходите к выбору и приобретению собаки СЕРЬЕЗНО И СОЗНАТЕЛЬНО! Проверяйте все документы. Посоветуйтесь со специалистами, сейчас такая услуга существует и вет.клиниках и в некоторых Клубах. У нас в клинике такие рекомендации могут дать, я лично этим занимаюсь. И конечно не только по охотникам, но и по всем другим породам. Беда в том, что таких обращений катастрофически мало, а потом приходят постфактум с уже имеющимися проблемами - по документам, по несоответствию ожиданий от собаки, по проблемам в поведении и воспитании. И еще по многолетнему опыту могу сказать, что если человек хочет конкретно эту собаку, этой породы, то ему ВСЕ РАВНО СКОЛЬКО ОНА СТОИТ! Кто изначально хочет сэкономить, тот...не будет хорошим и ответственным владельцем. Содержание животных - дорогое удовольствие по нынешним временам.
 
Содержание животных - дорогое удовольствие по нынешним временам.
Содержание и приобретение хорошей собаки, всегда было дорогим удовольствием. В 60-е годы, когда средняя зарплата была 70-80 рублей, родители мне первую собаку покупали за 40 рублей.
 
А вот это выдают за ризеншнауцера, тоже очень душещипательная история ...
miniature-schnauzer-1.jpg
 
Похоже еще один липовый питомник проклюнулся
В Одноклассниках:
"Продаются щенки русского охотничьего спаниеля от плановой клубной вязки секции спаниелей ЛГОО КСС ИМПЕРИЯ ЛОНД и племенного питомника BLACK WINNER в Липецке. Профессионально выращенные с отличной родословной, клеймом, прививками по возрасту, полным пакетом документов от титулованных рабочих производителей. Отец - Чемпион РОССИИ, РФОС, РФСС,РФЛС, полевые дипломы по утке 2 ст., кров.следу 3 ст.Мать - оценка "отлично", полевые дипломы по утке 2 ст., боровой и полевой дичи 3 ст., доставка по регионам по согласованию.
RFrXB4PX.jpg
 
Хочу выразить огромную благодарность Ирине,за данную тему!Спасибо,очень помогла в вопросах по РОСу,теперь знаю куда и как!:ab:
 
Не стал создавать отдельную тему, думаю что можно и сюда.
Могу ли я вернуть собаку обратно заводчику и вернуть уплаченные мною деньги, если:
Когда покупал собаку, меня заверили что щенки от супер породистых и рабочих собак, предоставив соответствующие документы.
Но на деле оказалось, что до охоты псу нет ни какого дела, и не один натасчик не может научить собаку.
Вопрос чисто гипотетический!
 
Вопрос чисто гипотетический!
Вообще вопрос не для данной темы, и если его разбирать, то тема может разрастись до бесконечности.
Если отвечать коротко, то нет. Может быть только добрая воля заводчика, который решит, что лучше будет для щенка, если его забрать или выкупить у Вас.
Даже при покупке щенка за рубежом, в договоре указывается, что причиной замены щенка могут быть только проблемы и дефекты по здоровью, которые не были выявлены на момент продажи щенка, проявились в процессе взросления и именно физически не позволяют щенку стать охотничьей собакой.
 
Вопрос чисто гипотетический!
Однозначно нет! Даже от двух супер рабочих родителей может родится щенок, которому фиолетова охота. Предугадать в раннем возрасте щенка это практически невозможно.
 
Могу ли я вернуть собаку обратно заводчику и вернуть уплаченные мною деньги, если:
Когда покупал собаку, меня заверили что щенки от супер породистых и рабочих собак, предоставив соответствующие документы.
Но на деле оказалось, что до охоты псу нет ни какого дела, и не один натасчик не может научить собаку.
Правильно написал Александр Геннадьевич, только если это будет добрая воля заводчика.
И никакой "договор" вам не поможет, т.к. вы никогда не сможите доказать, что правильно воспитывал, выращивали и натаскивали собаку.
Вам просто скажут, что это вы ее испортили неправильным подходом.
Правильно сказано, что основанием возврата собаки по договору могут стать лишь доказанные врожденные проблемы со здоровьем.
Причем опять этот вопрос очень спорный.
Например у собаки выявилась неполнозубость, но в возрасте 7-8 недель, когда вы щенка забрали, это увидеть было невозможно. И заводчик предугадать этого не мог, так как у родителей все с зубами нормально, а данный щенок "хапнул" это неполнозубость от немецкого прадедушки, которого и в глаза никто не видел.
Сейчас с большим количеством привозных собак появилась масса таких проблем. Еще 20-30 лет назад, например у дратов или курцев и представить не могли отсутствие зубов или дисплазию...
То же и с ростом. Запросто один щенок из помета, может перерости стандарт, потому что кто-то пустил в разведение крупноватого кобеля (ну как же, он такой красивый и рабочий...) пару-тройку поколений назад, а расхлебывать это станите вы, так как заводчик ни сном не духом об этом не знал...
Поэтому к выбору собаки надо подходить ответственно, не надеясь что ее можно будет обменять, собака не утюг!
Кроме того, есть еще такой аспект, моральный.
Щенок у вас в семье растет уже несколько месяцев, ваши дети, домашние, да и вы сами к нему привязались (он к вам, кстати, тоже), и вдруг вылезают проблемы.... Пойдете менять или "прищемите дверью"?
Личнто я не смог и поэтому второй мой кобель жил у меня с перекусом и приносил мне и дома и на охоте радости не меньше чем собаки с медалями и дипломами...

Даже от двух супер рабочих родителей может родится щенок, которому фиолетова охота
Ну у легавых по крайней мере такого быть не может (а судя по слову "натаска" мы говорим либо о легавых либо о спаниелях!)
Вопрос лишь в том действительно ли эти собаки рабочии, или просто хозяйка-шоушница "одипломила" свою деточку, и теперь всем рассказывает о ее "рабочести".
Словом надо посмотреть либо собаку в поле, либо у нее должно быть несколько рабочих дипломов, под разными экспертами.
А вообще вы правы, если уж хотите 100% гарантированную рабочую собаку, то надо брать уже натасканую молодую собаку с дипломами посмотрев ее предварительно в поле. Это - гарантия.
Правда у такого подхода на мой взгляд масса минусов и лично я, так делать бы не стал.
 
Последнее редактирование:
kkk2005,
Шер,
Alex71, Мужики, спасибо! За полный и развернутый ответ! Мне достаточно, для понимания вопроса!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу