• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Настоящие и фальшивые родословные. Как купить породистого щенка.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не могу сдержаться!

Документы, полученные на собаку,-это как технический паспорт на машину, как знак качества(помните такой был в СССР).
Наличие родословной(я говорю только о правильных документах) говорит о том, что собака изначально полностью соответствует тем требованиям, которые выставляются именно к РОС. Приобретая щенка с документами Вы знаете, что ожидать от собаки, что требовать от нее(естественно при прочих равных).
СТАНДАРТ- это не только требования к внешнему виду, а это и поведение собаки, и психика, и рабочие качества.
Разрешение разведения РОСов в частных руках - это как ложка дегтя, когда-нибудь ОНА всплывет. И тогда все придется начинать сначала.
Я не отрицаю то, что Владислав разводит породу в чистоте, но есть и "Цербер", которому на все на это наплевать. И через год к чистым РОСам Владислава подмешается очень "чистый" РОС Цербера.
И возможно, при наличии поддельных документов, этот РОС пойдет в ЛООиР.
 
Чушь Ваша тетка говорит.
чушь чушью, но согласитесь, спаниели то разные (РОСы). Ладно это уже не по теме.
А по теме:

в том что пытаются всучить на него фальшивые документы....
кстати это же мошенничество чистой воды. Интересно можно привлечь???

нужно себе отдавать отчет в том, что они покупают
вот главные слова в теме!!!
Я бы добавил: Хочешь купить щенка (любой породы) не поленись, сходи к профессионалам, в любом ООиР есть кинолог, хоть на фотографиях покажет чем такса от спаниеля отличается.
 
чушь чушью, но согласитесь, спаниели то разные (РОСы).
Не соглашусь. Не знаю как там у Вас в Челябинске, а у нас одинаковые.:cc:

Я не отрицаю то, что Владислав разводит породу в чистоте, но есть и "Цербер", которому на все на это наплевать. И через год к чистым РОСам Владислава подмешается очень "чистый" РОС Цербера.
Владислав разводит собак похожих на спаниеля. Без проверки породности этих собак на выставках, без оценки рабочих качеств этих собак на испытаниях, да он и сам-то уже давно не охотится. Он сам оценивает своих собак, без наличия образования, без какого-либо контроля со стороны кинологических структур. Эти собаки никогда не войдут в породу обратно. Нет такой процедуры, которая бы позволила узаконить такое разведение. Ну хорошо, нравится человеку самому решать с кем вязать своих собак - оформи питомник, получи требуемое для ведения племенной породы образование, оформляй бумаги как положено. Но нет, ему все это не нужно. В результате - обман людей, или в лучшем случае, когда люди и сознают, что берут, что-то не совсем качественное, но если в данный момент нет в наличии щенков с родословной, то они берут "это". При условии грамотной рекламы они будут считать, что даже в чем-то выигрывают в деньгах.:cc: Владислав просто-напросто обычный самодур, который не подозревает, какой вред он наносит породе, это про таких людей говорят "простота хуже воровства".

И возможно, при наличии поддельных документов, этот РОС пойдет в ЛООиР.
Слава Богу, нет. Никакая фальшивая родословная не позволит щенку "от Владислава" влиться обратно в породу. Существуют способы защиты от всяческих подделок. Ну-во-первых, мы знаем все поголовье по России, любая выдумка в родословной тут же выявится, во-вторых, при актировке щенков в специальные карточки зарисовываются все пятна щенков - подсунуть другого щенка под подлинную родословную не выйдет. В случае же появления щенка с родословной из другого города мы как следует все перепроверим, липа не пройдет.:cg: Кстати, лет 7 назад приходил к нам один товарищ с родословной, ну это где клички были "Быстрый" и "Ловкий". Мы конечно сразу сказали ему, что это липа и пытались узнать кто ему "это" дал. Но он как-то сразу замялся, что стало понятно, что это не его обманули, это он нас пытался обмануть, он знал отлично, какого качества эти "документы".
 
РОС без документов-это НЕ РОС.
Ну это наверное чересчур.:cc: Без документов собака тоже вполне может считаться породистой. Но меня наверное воспитывали по-другому. Для меня породистая собака неотделима от череды ее предков, которые создали эту конкретную собаку - со всеми ее достоинствами и недостатками, с ее желанием охотиться, с ее характером. И точно также эта породистая собака неотделима от будущего породы, потому что именно через нее должна потом продолжаться порода. Собака без документов это отрезанный ломоть. Она никогда уже с этой точки зрения не будет иметь будущего - ее будущее это затухание в череде внеплановых вязок, постепенное возвращение к дворняжичьим истокам.
 
Смотрите, оказывается, награды находят своих героев

Во Владивостоке местная жительница осуждена за мошенничество при продаже беспородных щенков. Тамара Васенева признана виновной в совершении 27 преступлений, предусмотренных статьей УК РФ "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину".Установлено, что с осени 2010 года до весны 2012 года Васенева продавала обычных дворняг под видом щенков пород лабрадор-ретривер, чихуахуа, йоркширский терьер, джек-рассел терьер, той-терьер, померанский шпиц и немецкий шпиц.За это время женщине удалось продать доверчивым любителям животных 27 псевдопородистых собак, которых она разводила самостоятельно или покупала у частных лиц как щенков-метисов.Согласившись с мнением государственного обвинителя, суд приговорил Васеневу к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года. Кроме этого, судом удовлетворены заявленные потерпевшими гражданские иски к осужденной на общую сумму 293 тысячи рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=933216



Во Владивостоке появились недобросовестные продавцы, реализующие смертельно больных щенков различных пород. Предложения о продаже четвероногих регулярно появляются в Интернете, причем владелица собак всегда представляется новым именем и постоянно меняет номер телефона.
http://ptr-vlad.ru/news/society/485...rovyh-prodayut-smertelno-bolnyh-schenkov.html
 
Вот то, что хотел сказать:



Подготовка спаниеля к охоте.
Аксенов И. (эксперт, опытный натасчик спаниелей)

Главные ПРАВИЛА.
1. Невозможно сделать хорошего охотника из собаки, не имеющей соответствующих врожденных качеств.
Породность – это не просто наличие бумажки с печатями или соответствие экстерьеру, это комплекс психофизиологических качеств, который и определяет породу. Породная собака происходит от многих поколений рабочих собак, поэтому вероятность расщепления важных признаков минимальна. Полукровки иногда обладают рабочими качествами, но не передают их потомству.
За сотни лет охотники создали несколько пород спаниелей, отбирая их по свойствам характера, необходимым для охоты. Но эти же свойства (не только внешность, но и контактность и ум) сделали их популярными и в качестве компаньонов. А если разведение спаниелей проводится без учета необходимых на охоте качеств, то они размываются, причем характер - в первую очередь. Появляющийся сложный характер, выражающийся в самовольстве, упрямстве, порой в агрессии к человеку, сводит на нет все те качества, из-за которых эти собаки и стали столь популярны.
Можно привести много примеров, когда породы, изначально выведенные для охоты, превратились полностью или частично в собак-компаньонов или в шоу-собак, и были полностью потеряны для охоты. Эти домашние собаки лишены охотничьего инстинкта, и шансов сделать из них приличных помощников для тре6овательного охотника очень мало. Среди шоу-линий иногда появляются собаки с желательными качествами, но это больше исключение, чем правило.
Для нашей же породы выбор пока не очень труден, потому что русский охотничий спаниель используется в основной своей массе для охоты, и в разведение идут в основном показавшие себя в поле, а не только на выставке. Хотя тенденция к содержанию РОСов как компаньонов проявляется и у нас. Это приведет к использованию в разведении собак с минимально проверенными рабочими качествами, что не может не вызывать беспокойства о дальнейшей судьбе породы, создававшейся исключительно как охотничья.
Если щенок не имеет родословной, то он, скорее всего, нечистокровен (при наличии породных родителей получить родословную несложно). Если же он имеет родословную клубов, не занимающихся полевой работой, то происходит он от собак-компаньонов в нескольких поколениях, а это означает, что кроме огрехов внешности, он может нести в себе иные, чем у охотничьего спаниеля, психофизические качества. Вероятность вырастить собаку, не имеющую интереса к охоте, злобную и тупую, в этом случае достаточно высока. Лучше всего вы6рать щенка от предков, продемонстрировавших не просто хорошие, а отличные охотничьи данные. Такой щенок, скорее всего, хорошо поддается и первоначальному обучению, и полевой подготовке.
...

 
Господа Заводчики!
Давайте разберемся - для чего собаке родословная. В варианте покупки охотником для охоты родословная - это документ, который подтверждает, что у тебя есть шанс вырастить из этого щенка настоящего помощника и друга и в некоторых случаях еще дает право открыть охоту на две недели раньше и только. Если документы подлинные - то шансы велики и вырастить хорошего помощника реально, если липа то может быть придется потрудится очень сильно, а может быть и нет,а может и даже не достичь того, чего хотел. Второй вариант - покупаю щенка для того, чтоб участвовать в разведении породы. Тогда подлинные документы - это одно из необходимых условий, кроме того, при покупке щенка они свидетельствуют, что у тебя есть шансы, что когда щенок вырастет, он может быть будет соответствовать требованиям экстерьера, ты сможешь выработать у него рабочие навыки и получить полевой диплом, и в итоге тебе не будет стыдно называть некоторую сумму при продаже щенков от своей собаке. Остальные варианты являются промежуточными. Думаю, что в различиях этих вариантов и кроется ответы на вопросы, поднимаемые на обсуждениях. Должны существовать варианты щенок за бутылку и щенок за баснословные деньги. Нельзя допускать обмана - покупатель должен хорошо понимать, что ему ждать от своего питомца.
 
Добавлю немного информации.
Вот несколько названий клубов, где нельзя приобретать щенков русского охотничьего спаниеля для серьезных планов в дальнейшем:

Клуб "Тесса"...
"Парк Авеню"
"Голубая Логуна"
"Добрый мир"
"Янтарная коллекция"
http://russpaniel.unoforum.ru/?1-5-0-00000007-000-0-0-1360313852
 
Ищу щена ЗС ...ПРЕДЛОЖИЛИ ТУТ С САЙТА...но обязательное условие посещать выставки.... о полевых испытаниях ни слова... Они по рингу собак оценивают и вяжут...Ещё в добавок и обматерили меня когда я честно признался что выставки посещать не буду))
 
Дорогие форумчане, помогите найти истину!
Меня попросили помочь с пристройством дратха. Я охотно решилась помогать, ибо хозяйка умерла, собака одна.
Но сегодня я -таки получила фото и документы....
Вот и прошу помочь рассудить - похоже, что это липовые документы и клуб?
На собаку мы нашли передержку, нам готовы помочь поискать ему дом....

Может я зря паникую, и он в стандарте лохмачей... хотя....


 
Последнее редактирование:
Была ли ветка дратхааров в Питере/Москве с такой псовиной? это уже как лонгхаар просто...
 
Wrangler, Настараживает отсутствие сведений о предках, только первое колено.
 
это уже как лонгхаар
Совсем ничего общего
000000.jpg

больше пуделя напоминает...
 
Последнее редактирование:
Николай58, да я понимаю. я сама сегодня расстроилась ((( пса усыпить хотят наследники умершей. Им по-фигу. А я хотела помочь. Шанс дать старикану дратхаару, как мне сказали. Но когда я увидела эти документы? я остановилась и обалдела.
Больше склоняюсь, что это внеплановая вязка. !!! и таким образом люди заработали на щенках.
Partner 2, ну про лонгхаара это я так... к слову.


 
Интересно, что папаша ЛООиРовский - и номер ВПКОС есть и клеймо клуба ЛООиР. А мамаша видимо какая-то сомнительная. В общем классическая внеплановая вязка, для которой изготовили бумажки. Породность собачки тоже очень сомнительная.
 
Ирина, то есть документы и правда скорее всего сфабриковали для продажи внеплановых щенков. Я вот так и думаю....ЭХ....
 
В общем классическая внеплановая вязка, для которой изготовили бумажки.
Скорее где-то увидели данные породной собаки и скопировали их в липовой бумаге.




пса усыпить хотят наследники умершей. Им по-фигу.
что-то мне кажется, что никакой умершей нет. как и наследников. Есть непонятнооткудавзятаясобака неоченьпонятнойпороды... ее надо пристроить. вы взялись за это и вам надо придать скорость маленьким шантажом с усыплением...
где-то так...

--- Добор поста---

то есть документы и правда скорее всего сфабриковали для продажи внеплановых щенков. Я вот так и думаю....ЭХ....
редкий охотник клюнет на такую липу.
 
Последнее редактирование:
Agata,Вера, я с шантажом? вернее меня уж тогда :( я вообще на удачу попросила Наташу (она на ПХ есть) взять дратха, на доживание, она согласилась, хотя сама после криза, и находится в области, прислала мужа, и оп-ля, сегодня я получаю фото, прошу сразу документы, (мне они на фиг сдались), но как дополнение к таким фото я их захотела увидеть. короче жаль его, этого неудачного дратха.
Те кто просят пристроить собаку, звонили Ольге, заводчице, та говорит, что вязка плановая, но увы, питомник закрыт и ее собака, мама этого пса, рано умерла.

Какой охотник? женщина 60 лет, мечтала о драте, купила щенка в 2003г, ее развели как на духу. Насколько я понимаю.
и неделю назад женщины не стало, дратх был закрыт в квартире с трупом и ждал вскрытия кв.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу