• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Родословные

  • Автор темы fed
  • Дата начала
Да, блин в МО они обитают, в МО! :as: :dance:
 
Ммммм
fed, а вы, случаем, не специально их стратегические планы здесь раскрываете?

sm103.gif
 
Да не знаю уже! Но, всё узнал в простой открытой беседе, так, что я не засланный казачёк... :9: :dance:
 
Однако, горячо было на выходных. :)

Явно выделились две позиции в разведении собак:

1. Назовем (условно) РКФ-ая.
Основана на частно-личном творчестве.

2. Назовем (условно) РФОС-ая.
Основана на коллективном творчестве.

У каждой позиции есть свои "+" и "-".
НО! ИМХО лично я считаю, что для успеха нашего общего дела более подходит позиция с подовляющем преобладанием коллективного творчества и присутствием частно-личного. Только при таком балансе можно добиться хороших результатов. В противном случае загубим породы.
Уже сейчас ощущается прессинг со стороны частных заводчиков о том, что овес нынче дорого и неплохо-бы чтоб цена на щенков "немного" подросла.
Для этого и придумываются все "мулечки" со званиями и медалями и ставится приоритет экстерера над полевой работой.
Спорить можно долго, только думаю, что бессмысленно.
Кто прав все равно покажет время, лишь бы не было поздно.
 
2 хиллер агресивный вы какой! и определитесь с виртуальной личностью, то вы егерь, то эксперт, так и до президента не далеко. Про собак свих я написал отвечая на ваше обвинение в отсутствии знаний. А эксперту стыдно не знать, что РФОС в РКФ входит как одна из федераций и что титулы чемпиона по рабочим качествам дают за победу в полевых состязаниях.
2 вадис Интересно, на каие это натаски и испытсния вы зимой ездите? Огласите список на ближайшие пять месяцев! Про горячие споры на бюро - порадовали, ну и как, что-то изменилось? Цацек не знаете, грустно, за хвосты держаться не у нас, у моих собак стойка в ринге свободная, а как раз у вас. И эксперты у нас одни и те же, и дипломы самые настояшие. А вот у вас дипломы есть? Итересно!
2 Ирина Судят нас те же самые эксперты, что и вас, стать чемпионом РКФ очень сложно, да и не только РКФ, мы и охотничьи выставки выигрываем. А вот по выставке - у меня сооовсем другая информация. То что вы в запале написали про дипломы - откровенная деза. И чем дальше, тем жестче будет контроль со стороны РКФ. Про родословные и номера - неплохо почитать положение о племенном разведении РКФ там все написано.
2 Кост
Очень грамотно написано, конечно, мнения могут и различаться, каждый имеет право на свою точку зрения, а с корректным и грамотным опонентом и разговаривать приятно!
 
Покет...Да у меня свой бизнес который не мешает мне быть экспертом, позволяет быть совладельцем охот. хоз-ва, иметь свою притравочную станцию и "присматривать" за участком леса в качестве егеря (совершенно официально, с устройством солонцов и прикормочных для кабанов).
 
Да это правильно для рабочих собак и для того что б не плодили дворню....
 
Браво!!!!:yelclap:
 
Мальчики и Девочки - не ссорьтесь!!!

Лишний раз убедился, что у наших собаководов, претендующих на право называться профессионалами - есть два мнения - свое и неправильное!
БоЛоТо - Не-ха-чу. Всем здоровья, Всем удачи, Всех с наступающим Новым Годом!!!!
 
если отложить эмоции в стороны, то получается что болеем за одно, только с разных сторон.
2 хиллер, можно же и по человечески, не забывйте на другом конце провода живой человек, а вы меня сразу в вредители или вруны записали. Ни в коем случае не хотел обидеть ни Вас, ни Вашу уважаемую жену, просто у меня свой взгляд на некотрые веши.
 
2 Ирина Судят нас те же самые эксперты, что и вас, стать чемпионом РКФ очень сложно, да и не только РКФ, мы и охотничьи выставки выигрываем. А вот по выставке - у меня сооовсем другая информация. То что вы в запале написали про дипломы - откровенная деза. И чем дальше, тем жестче будет контроль со стороны РКФ. Про родословные и номера - неплохо почитать положение о племенном разведении РКФ там все написано.
Те же это какие? Эксперты РКФ и эксперты РФОС это две большие разницы. В охотклубах признаются дипломы полученные только под охотничьими экспертами, также как и оценки по экстерьеру. Только если эксперт имеет и охотничью и РКФную категории его оценки признаются и там и там.

По Всероссийской выставке в положении даже не написано про родословную РКФ, хотя обычно на РФОСовские выставки собаки с РКФными родословными допускались спокойно, забавно это:) :
"Собаки должны иметь «Справку о происхождении охотничьей собаки» или «Свидетельство на охотничью собаку» и ветеринарное свидетельство(форма 4 и/или 1)."

Читайте, пожалуйста, не племенное положение РКФ, а недавно принятое племенное положение РФОС, узнаете много нового.
 
Да ладно....какие обиды...просто надоело слушать....если егерь - обязательно "злодей" готовый за тридцать серебрянников всё зверьё из леса сдать....если эксперт - обязательно "рука руку моет".....А кто нибудь думал, как егерю без "приработка" прожить? И как, и НА ЧТО живут наши старейшие эксперты РФОС? Испытания по вольному зверю - 150-200руб. За день можно отсудить максимум четыре собаки.....не чаще раза в неделю......Да ладно не те данного форума эти вопросы.....А по жизни так скажу, мне эта "война" между РФОС и РКФ то-же сильно в работе мешает...было даже желание для РКФ зверей для притравки предоставить, вот только похоже там это ни кому не нужно....
 
Отвечать не хочу, все ясно с вами.От души желаю успехов в разведении, но большая просьба не навредить общему делу. У моей собаки все что нужно есть И хочу верить будет еще. Лично я обсуждение по данной теме прекращаю.
 
Странно...

Смотрю на РКФ-родословную своей собаки и вижу рядом логотип РФОС.
Смотрю на диплом за испытания - и тоже вижу оба логотипа.

Похоже, проблема в другом. На испытаниях я узнал от фоксятников, которые занимаются как раз рабочими фоксами, что для фокстерьеров отменили рабочие испытания для тех-же фоксов при получении звания интерчемпионов, даже завидовали таксам:). Основание - на родине собак (ИМХО, в Англии традиционно сильное движение "зеленых писов") по стандарту породы испытания не требуются. Ну а в РКФ есть положение, что стандартами занимается страна происхождения породы. Биглей на "диван" англичане уже отправили.
Для таксы при получении интера (даже для кроличьих) обязательны испытания.
 
Да терки между собойчика РКФ и РФОС ничего хорошего не принесут, мешают сдавать документы, много возврата не обоснованного....
Да и вообще РКФ Не учитывает специфики Охотничьего собаководства, Охотники не всегда вовремя и не все охотобщества сдают документы в Москву, а нам кинологам кидают документы на возврат и говорят не оформлять на щенков справки, а как?????
Охотобщество заверило происхождение...на основании чего я не должна верить документу?
Я его везу на обмен и регистрацию в РКФ, так и регистрировать не хотят..нулевки и всё...
А как это обьяснить владельцам щенков, ведь и у папы и мамы есть документы..И мне ведь их тоже не сразу возвращают..а при сдаче общепометок! Ведь все приходят в клуб, только тогда когда нужно повязать.а в Москву с каждой родословной на проверку не наездишься..
 
Сверху Снизу