• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. В ожидании гусиных перелётов.

Автор темы

Северный волк

Участник
Регистрация
05/02/10
Сообщения
6 452
Реакции
493
Адрес
Санкт-Петербург.
Для знакомых
Григорий Анатольевич.
Оружие
ИЖ 27 ЕММ. 2а ств.
Собака(ки)
Нет
Всем, доброго времени суток! Для многих из нас не секрет, что любая, разная охота, по своиму интересна и индивидуальна. И как говорится, что если работа мешает охоте - увольняйся! :ab: Шутка! Это всё равно, что сказать, если семья мешает охоте - разводись! :ac: Поговорка: "Ружьё и уда - кормят худо!" :ay: :ag: Это - предисловие! А если серьёзно, то вот те правила которых я придерживаюсь!
1. Семья.
2. Работа.
Так как работа обеспечивает семью в первую очередь, то первое место, они делят на попалам. А охота, это - у кого увлечение, хобби, а у кого призвание.
Открыв эту тему, что я хочу и, что могу предложить, пока ждём-с гусиных перелётов, а так же, по возможности не откажусь и от приглашения с кем то поохотиться, в не своих местах, сохраняя их конфидентальность, гарантия - 100%! Даю - СЛОВО! Будем считать, что это эпилог. Возращаюсь к теме.
От приглашения - не откажусь.
Могу организовать охоту на; вяхиря, рябчика.
Вяхиря (голубя), как охотить - знаю и умею, время - рулит.
Рябчик - сейчас самое время. На данный момент, вспугнув выводок (высыпок), можно хорошо этим воспользоваться - охота на высыпках. Более поздние сроки, это паровка рябца, что то же очень удобно, что в первом и втором случае, манок обязателен, кто не умеет манить - научу, можно прямо на месте, был бы только манок, а у вас - слух, ни чего сложного, у меня их три - четыре, поделюсь на время охоты. Выбор, останется за вами. В этой теме, будут предложены все выходные мои дни, на охоту, на гуся. Скажу честно, что выставив свои выходные дни, могу сам не выехать, такая она охотничья судьба! Буду стараться так, что б таких казусов, было как можно меньше. Просто повязан с работой, а увольняться, пока нет желания. Для охоты на гуся, у меня всё есть! От вас только - помощь; заезд, установка скрада и всякА мелочёвка. Выезд может быть предложен не ожиданно, в ночь - на утро. Просто следите за темой!
Мои пожелания.
Если в ваши места, проблем не будет, могу и уединица. Мешать не буду. Мои места, считая меня; группа - три, четыре человека, не более. Добытая дичь, делится на всех участников охоты, в пределах разумного и понятия, т.е. по факту. Кто то стрелял, а кто то отсиживался и экономил патроны. Кто то стрелял метко, а кто то мазал.
Главное в таких охотах! Меньше спорить, больше - дела, уважение и понимания, а главное - соблюдения ТБ!
С уважением, ко всем!

О себе. С головой - дружу! Выпиваю в пределах разумного, не агрессивен, курю, могу всю ночь просидеть у костра, а утром выгнать всех на охоту, вот тут, если кто отказался выйти на охоту - ваши проблемы. Я, лоялен - ко всем.

P.S. Тапками не кидаться, не флудить, типо того, что предложение интересно - но поехать не смогу, даже при всём желании - будут мною удаляться.

Вот первые мои выхи - август 31.08 пятница, 01.09 - суббота сентября, 02.09. - воскресенье сентября, всего три дня. Охота, рыбалка - мелочь, грибы. После 27.08. - 30.08., как только будет утверждён график моей работы, будут выстовляться и остальные мои выхи.
 
маклак, Алексей! Я с загруженностью работой, думал, что, что то упустил, а что!? Спасибо, подсказал! У меня билеты - ЛООир и ВОО. Путёвки; ЛООиР - Ломоносовский, Кингесеппский р-ны, растояние от 80-130км., это вместе с голубями и рябчиками, а так же и с гусями.
ЛООиР - 240км, +угодья Сердюкова, могу позвонить и уточнить стоимость охоты в - толи сутки, толи в день, +база, можно дикарями. Охота на данный момент: утка, рябчик, др. боровая дичь, рыбалка (мелочь), а бываТ и всяко разное. Три дня - если решаемы все вопросы, прекрасный отдых. Если решить в ближайшие дни, кое - какие вопросы.
 
маклак, а ведь я хотел указать, что я без лошадный! Не, указал!

Кстати, по угодьям сердюка, знаю очень хорошие грибные места. Скажем так; по боровичкам. Хоть и 240км, а у меня туда, до сих пор ребята за беленькими катаются. Лес чистый и приятный. По утке - хорошо иметь резиновую лодку, сплав по реке, очень интересен. Но, а дичь? Так это вам не магазин, всяк бывает.
 
Позвонил ст. егерю. в сердюковские угодья. Путёвка на день 150р, сезонка 2000р, база на 31.08. по 03.09 полностью занята.

Предложение. Время есть, могу организовать охоту, +рыбалку, грибы, с 31.08. по 02.09. Выезд, 31.08., работаю до 08ч 00м, может чуть раньше, если заберёте прямо с работы, то я готов выехать, если куда добираться, возможны сложности, но не большие, как договоримся, растояние 240км в одну сторону.
План таков; приезжаем, по дороге всё объясню, берём путевки, охоту - я организую, желательно - чтоб была лодка, а так же собачки, т. к. охота разнообразна, на лодке сами, что подберём, а в некоторых местах, нужна и соба. Место знаю с 1979г, угодья изучены, растояниние 240км. Условия проживания, становимся лагерем на хуторе, думаю, что вещи ни кто не тронет, т.к. меня там знают. Если, что не дописал, спрашивайте, будем уточнять и планировать. Боровая дичь - отдельный разговор.
Итог: охота, рыбалка, грибы. Рыбаки могут быть отдельно, тогда лагерем можно встать и у озера или реки, где, что объясню всем, можно выехать и семьёй, я не против. На охоту три - четыре человека, на рыбалку, могут поехать своей компанией. Есть озеро - только щука, за всё время сколько я там бывал, щуки не поймал, говорят, что там только эксклюзив, другой рыбы там нет, на реке Оять, есть хороший лещь, но это уже давно не моя стихия, сами прикинте, что к чему, есть переката, но лосось пойдёт гдето в сентябре, есть налим.
Вот моё предложение.
Вариант №2, можно всё выше изложенное пропустить и поохотиться под Питером - не далеко, км так 80-120.
Какие будут предложения? Я за первое и подальше, так как знаю те места. Готов выслушать и ваше предложения.
 
готов как на один день, так и на несколько с ночевкой у костра (если не у костра сколько денег брать)))( 31выезд- 02.09 приезд) . Машина есть но не трактор )))) Палатка спальник присутствуют. Спиниг таскаю в багажнике как дежурный))))
 
Базы переполнены, мест нет. Только у костра, а может и договоримс на счёт хаты, думаю, что три сотни с носа за ночь потянет, там видно будет. Вопрос по плав средству. Лодки нет?
Своей лодки нет - только в планах)))
Ехать за 200км что бы спать в хате неее, я так и дома могу))) шучу... По ценнику за хату с носа даже очень гуд.

Мое Охот общество ЛООИР
 
Ну что Гриша, определился с выходными?А то есть желание съездить но в будни.
Лодка есть, мотор если нужен тоже есть.
 
Ну что Гриша, определился с выходными?
Тимур, да на работе с сегодняшнего дня, прсто какая то .опа! :eek: Сначало принесли утверждённый график и я уже хотел было озвучить свои выхи, как вдруг, вечером позвонили и собщили, что один наш сотрудник уволен с сегодняшнего дня!!! Завтра будет хипишь и разборки полётов, а так же переделка графика. Я хочу включить дурочка и свалить с работы, ЗАДОЛБАЛИ! Ей - ей! Всё лето почти без выхов и тут тебе здрасте! Вобщем, пока в не понятках.

Если не секрет, где такие цены? 2 недели назад было 300 р/д (Паша)
Лодейно Польский р-н.
 
Ну чтож будем ждать. Как определишся напиши чтоб мне лодку с дачи забрать.
 
Григорий, если вечером с 07.09 по 09.09, готов ехать. Лодка есть, мотор есть, машина есть, собаки нет.
 
Думаю, что к понедельнику - 03.09., всё разрешится, тогда и выставлю даты.
С уважением!
 
Вот всё, что у меня из выходных на ближайшее время; 06.09. выехать могу только во второй половине дня, 13ч - 15ч как управлюсь, можно с ночёвкой, а 07.09 вечером домой. Охота - вяхирь, рябчик, с уткой места знаю слабо. 09.09.-10.09.; 12.09.-13.09. - тоже выходные, но всё укомплектовано, разве если, что кто то откажется от поездки, то можно будет и примкнуть. 15.09. работаю до 16ч, дальше свободен до вечера 16.09., здесь может получиться интересней, т.к. могут появиться гуси, если раньше или позже не потянут, скажем так - шаткая ситуация, 50х50.
 
15.09. работаю до 16ч, дальше свободен до вечера 16.09., здесь может получиться интересней, т.к. могут появиться гуси, если раньше или позже не потянут, скажем так - шаткая ситуация, 50х50.
15 - суббота, 16- воскресенье, свободен. Готов составить компанию, могу организовать охоту.
 
Северный волк, предложение мне интересно.Но хотелось бы спросить,можно ли гостевые взять на месте,и сколько стоит.
 
Северный волк,
Добрый день. Опыта у меня мало, зато есть транспорт (легковой), лодка надувнушка без мотора и огромное желание. Обычно ездим с товарищем, но в последнее время нет времени у него.
Был бы очень рад если пригласите))
 
По 15.09.- суббота, пока непонятки до конца с работой!? 16.09. - воскресенье, свободен. Одним днём, ехать желающих не нашлось. Если кто впишется, расклад такой:
1. Если гусей ещё не будет, охотимся на вяхиря. Если работаю до 16ч, то выезд в 17ч, если закончу позже то, выезд ли-бо в ночь или в 5ч утра.
2. Если будут гуси то, выезжать надо в любом случае в вечер, в ночь.
Если кто возьмёт меня, буду рад, помехой не буду. С моей стороны, условия обозначены в теме.
Заранее блогадарен, тем кто откликница.

--- Добор поста---

Приношу свои извенения!

Александр72, если ехать одним днём, а время позволяет, то путёвку лучше взять в городе, так как на месте - это лишняя трата времени.
Belyaew, если есть желание одним днём, поехали!
vorodis, Виталий, ты готов присоединиться?
 
Северный волк, я свободен на этих выходных, так что с удовольствием поеду.
А территориально куда? (путевку ж надо заранее приобрести)
 
Сверху Снизу