• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дикие голуби этого сезона

,охота превращается в работу.
Или работа мешет охоте? Вы уж, определитесь! :ag: :rotfl: А так и до икотиков, досмеяться моНо!
А если без, ха-ха и со смехом, дык и вывод сам напрашивается. Зрите в корень! :ab:
Здесь, уже совсем другая тема - вырисовывается. ЧТО ТАКОЕ ОХОТА? ХОББИ! УВЛЕЧЕНИЕ! РАБОТА! ТРУД!
Удачи Вам! На голубиных охотах! И НП! НП! Ещё несколько сотен - километров, сотня другая литров бензина! И голубки - Ваши! Да ещё в собственном соку! :ag:
 
У меня пока получается охотить только с подхода. Кормится исключительно на подсолнухе. Днем - жара...
 
Кучеряво, однако
Господа, сей голубиный магнит можно приобрести в Ростове на дону за 14 тыров, плюс оплатите доставку. Плюс денюжку просят перевести заранее (предоплата 100%). так что думайте сами 15 рябчиков в Питере и оплата по факту, но правда я еще не продаю :ad: это кучеряво???
 
сей голубиный магнит можно приобрести
Трудновато, если захотите продать, будет! У нас уже тут "очумелые ручки" есть. Причём и не один, как минимум четверых знаю. Получается дёшево и сердито.
 
Господа, сей голубиный магнит можно приобрести в Ростове на дону за 14 тыров, плюс оплатите доставку. Плюс денюжку просят перевести заранее (предоплата 100%). так что думайте сами 15 рябчиков в Питере и оплата по факту,
Не,конечно на лося или скажем кабана,15 тыров ещё моно потратить,но на этот птичий грипп?:ai::an:
Хотя у каждого свои погремушки...
 
Вот где то так.
Григорий Анатольевич, я дико извиняюсь,, но одно из фото которое вы публикуете в Вашем отчете " И СНОВА ВЯХИРИ" я видел в 2009 году и оно есть у меня от моего аргентинского друга. СОРИ.
А умельцы есть везде посоветуйте кто сделает дешево и сердито, может и я куплю себе еще в добавок??????????????????

--- Добор поста---

свои погремушки...
Я покупал в хохлушке от моего старого и доброго ДАК ХАНТА, там подешевле
 
Привет Всем.
31-го августа поехали на дачу по Мурманке за одно решили попробовать добыть вяхиря. Заехав к егерю, взяли путевки на голубя (хотя егерь утверждал, что никаких голубей никогда не видел). Поехали сразу в поля на разведку - долго искать не пришлось. Большая часть кормилась на поле, а часть сидела на высоковольтных проводах, вдоль которых проходила лесополоса. Утром встали поехали на данное место, встали в лесополосе - получилось что встали где был основной пролет. Стреляли очень много - итог 5 вяхирей, и куча подбитых задниц вяхирей.
К сожалению не было не чучелов не вертушки, все в процессе приобретения.
 
ivan-kalin, Иван, надо было садиться под провода. Я так понял, что по тем голубям, что Вы стреляли, летели высоко. Пост №106, почитайте, я там всё отписал Марсину. С ув.
 
Стреляли очень много - итог 5 вяхирей, и куча подбитых задниц вяхирей.
Уверены, что вяхири? По Мурманке клинтуха много в полях, очень большие стаи. Но они в красной книге Лен.области. Фото не делали?
Кстати, кто из спецов скажет, вяхирь из Ленобласти когда на зимовку отлетает?
 
вяхирь из Ленобласти когда на зимовку отлетает?
Он откочёвывает не так массово, как многие птицы, а постепенно. Пока некоторые, ждут пока он с кучкуется, думаю, отлёт уже пошёл, т.к. на конец сетября останутся единицы.
 
Григорий, а вяхирь в какое время дня предпочитает кормиться? Весь день кормится или нет? И начинает с раннего утра - чучела затемно ставить, как на гуся?
 
в какое время дня предпочитает кормиться?
Вяхири вылетают когда уже светло, на данный момент примерно в 6.30 в 7ч и кормятся до 11-12ч дня, затем перерыв до 17-18ч.
В прошлом году, они летали без перерывно, т.е. с утра до вечера.
 
Северный волк,
В прошлом году, они летали без перерывно, т.е. с утра до вечера.
И этот год так же летают Гриша =) Просто на рассвете низко - бьёшь наверняка , а как солнышко покажется - шарахаются от любого движения и летят уже повыше значительно . После хорошей утрянки днём уже не хочется сидеть .
 
Сверху Снизу