• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дикие голуби этого сезона

Привет.
Нет это вяхерь был.
 
это кучеряво???
Ну как бы хз. Сколько пересыл с украны сейчас. Тыщи полторы где-то. Знакомые брали у них SHAMA - Голубиный магнит Проблем не было.
посоветуйте кто сделает дешево и сердито, может и я куплю себе еще в добавок??????????????????
Так берите. За пять рублей отдам :rolleyes: Никаких секретов ценообразования. 1700р пара летящих голубей спортпласт + 300 р на авторазборке моторчик от дворников (не от жигулей :ag:) + 3000 слесарю на завод за изготовление конструкции по моим чертежам из его д16т. Все :cc:
 
а фото дадите???
Ага!
5022665.jpg5022667.jpg5022669.jpg5022673.jpg5026210.jpg
 
спс, будем посмотреть.
 
Это надеюсь они, взял на шару влёт. Суп отличный, такой последний раз ел очень давно - делала моя бабушка из собственных кур.
DSC08613.JPG
 
они,они, я вот вчера последних доел:6:
 
они,они, я вот вчера последних доел

Ничего - будут ещё, зато теперь я точно знаю, что стреляю и ем, а то были сомнения: вяхирь или нет. Знаю где у них лёт вечером, буду теперь обдуманно их брать, не на шару. А мой собака будет их искать и приносить.
 
Два утра выходных дня выезжал на голубя. Количество птицы в угодьях не сильно то и радует. Перелетный голубь еще не подошел, да и местного не сказать, чтобы очень много было. А подразогнали их изрядно. Там, где до открытия охоты их кучковались сотни, сейчас пусто. Среди охотников эта охота набирает популярность, знаю что все больше охотников переключаются с утки на голубя. А птаха эта хитрая и внимательная. Вот к примеру утром в субботу охотил в одном месте, голубя были крохи, но парочку взял. А утром в воскресенье заметил, что птицы четко облетали место моей вчерашней охоты, то есть знают, что там потенциально опасно. Ушлые. Местные они и есть местные. Вчера утром тоже ничего выдающегося не было, но в час по чайной ложке шесть штучек взял.
IMG_0653.jpg

IMG_0657.jpg
IMG_0646.jpg
 
Последнее редактирование:
Ушлые. Местные они и есть местные. Вчера утром тоже ничего выдающегося не было, но в час по чайной ложке шесть штучек взял.
Денис, с полем! А больше то зачем? Сегодня 6 штучек, завтра 6 штучек. Смотришь к завершению сезона штучек 50 и наберётся! :))
 
Денис, с полем! А больше то зачем?
Наггетсы хочу с голубиных грудок повторить, это уж мои кулинарные изыски. Приготовление блюд из добытой дичи как то стало для меня неделимой составляющей и не менее важной, чем сама охота.
 
Наггетсы хочу с голубиных грудок повторить, это уж мои кулинарные изыски
Выезжал сегодня на моря. Пожарили на решётке в фольге голубиные грудки. Вышло вкусно. Грудки с утреца слегка отбил, посолил, лимончиком замариновал, присыпал шашлычной приправой, завернул в жирную грудинку. Коты побережья на запах сбежались, да и мы лопали с удовольствием.:))
20130827_123402.jpg20130827_131247.jpg20130827_121609.jpg
 
Пожарили на решётке в фольге голубиные грудки. Вышло вкусно.
Ммм... посмотрел фотки и полный рот слюней. То, что вышло вкусно не сомневаюсь. Надо на выхах снова в поля ехать за объектами кулинарных изысканий.
 
keen,
Денис . Какие у тебя интересные тороки . Вместо петелек пружина ??? Не вываливается дичь из них при ходьбе ?? Покупал или сам делал ??
 
keen, Денис С полем !
 
  • Like
Реакции: keen
В выходные закрылись по вяхирю. Голубей очень мало. Скорее всего местный отлетел а перелетный еще не подошел. Но худо-бедно по одной стайке отстрелялись, на супчик выпало. Все! В этот сезон с вяхирем завязываем, гусь пошел. Будем ждать нового сезона.
IMG_0674.jpg
IMG_0680.jpg
 
  • Like
Реакции: DIMA
Хорошее закрытие!
 
В выходные закрылись по вяхирю.
Денис, с хорошим закрытием и с добычей!!!

К сожалению, мне удалось поехать поохотиться на голубе - всего дважды :(
К счастью - лайка зарекомендовала себя лучше (в отличие от меня) и закрыла сезон вместо владельца:) :
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=66784&page=3
 
Выскочил сегодня с утреца на голубя. Посидел пару часов. Полюбовался утренними красотами загородных пейзажей... Поля еще не все убраны. Голубя вроде и много, но ка-то он не кучкуется еще. Разсосался по угодьям, жирует на свежеубранных полях небольшими стайками. Два красивых дуплета и материал для вкуснейшей лапшички подготовлен...
IMAG0704.jpg
IMAG0703.jpg
 
Сверху Снизу