• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дикие голуби этого сезона

С полем Ден! На лапшу точно наковырял.:) Тоже думаю не махнуть ли после обеда...
 
С большим опозданием, вчера утром начал голубиный сезон. Что сказать? В уборочный период погода оказалась явно на стороне многочисленной фауны. Августовские ливни размочили поля и положили много зерновых. На некоторых колосках начало прорастать зерно. Убрали где-как, черти-как. Очень много положенных и подавленных зерновых. Вот и я выбрал себе свежеубранное поле пшеницы... До восьми часов утра наковырял вяхирей на лапшичку, потом села батарейка в крылемахалке и начался дождик. На том и закончил.
16139176.jpg
16139178.jpg
16139180.jpg
 
Денис, С полем!

Махалка помогает?
 
Денис, с полем Tебе дружище!!:yelclap:
У нас их мало осталось. Поля, в большинстве, вспаханные. Надеюс что еще будет пролет из Севера

Ах как я люблю этиe дикие голубки!:ey:

P.S.
К слову - Tвоя двустволка - что это? 12 калибра !
 
С Полем! А я давно этой вкуснятины не готовил.
 
Денис, с полем Tебе дружище!!
Марцин, привет! Долго не видел тебя на страницах форума! Да и я сам редко заходить сюда стал ((( Порадуй каким-нибудь красивым отчетом!

К слову - Tвоя двустволка - что это? 12 калибра !
Да, советская классика - ИЖ-54...

--- Добор поста---

А я давно этой вкуснятины не готовил.

Это вы зря... Бульен из вяхирей это просто суперррр!
 
Поля, в большинстве, вспаханные.
В эти выходные охотил именно на свежевспаханном поле. Весь голубь был там. Что он там собирал так и не понял. У добытых голубей зобы пустые были.
 
WP_20160907_08_33_11_Pro.jpgТоже седня парочку взял. Хочу приготовить супчик. Посоветуйте рецептик
 
Порадуй каким-нибудь красивым отчетом!
Дааа, недоимок много - на форуме.
Думаю - наконец что-то напишу чтобы друзья не подумали - у Марцина оружие полностью заржавело - стрелять - ни куды:ap:.
советская классика - ИЖ-54...
ИЖ-54 = Sauer 8 , da :) ??
Даа, у нас это оружие также высоко оцениванное. Мой совецкий Иж-ик 43, из 87 года, одработывает так замечательно что не один владелец популярныx, мировыx, марок был.... немило застигнутый.:cool:
Бульен из вяхирей это просто суперррр!
Согласен! Особенно с домашними галушками, \ "от бабушки\", посыпанными (на тарелке) зеленую петрушкой.
 
Вчера вырвался после обеда. C 16 до 18 был не плохой вечерний лёт. Пачку патронов расстрелял. Сидел на краю несжатой яровой пшеницы. Собаки нет потеряшек много. Но чуток насобирал.
27853653_15161.jpg


27853653_15170.jpg


27853653_15180.jpg
 
Красота! это вы сидели еще на неубранном поле?
 
  • Like
Реакции: id
Выскочил сегодня на утрянку. Поля убрали, вяхиря в достатке. Наковырял за пару часов.
27908208_26668.jpg
 
Ден, с полем! Пару дней назад его вообще не было. Пытался найти в Каширском...
 
Сверху Снизу