• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дикие голуби этого сезона

Что-то много негативных выводов по машущим чучелам голубей(( сам заказал, теперь сижу и думаю(( будут ли они работать?
Можно фото карусели увидеть? Очень интересно посмотреть, как она в работе.
 
Можно фото карусели увидеть? Очень интересно посмотреть, как она в работе.

Фото прикреплю по возможности. Карусель самодельная, голуби летящие спортпласт.
 
С полем! А я вот, даже не пробовал голубя ни разу...
 
У нас другая тактика в охоте на полях. Ищем присаду, в основе своем это дубы на окраинах полей. При подходе на 500-600м птицы слетают, ставим у присады на поле укрытие, расставляем чучела и начинается сам процесс ожидания прилета птицы, сколько не кормись, а все равно их тянет к своему знакомому месту. Хорошо реагируют на чучела одиночки, пары, тройки, садятся на поле, но более крупные стайки могут только подворачивать в полете на чучела.
Очень спортивная охота, птица очень осторожная, необходимо уметь быстро и метко стрелять.
Результаты охот бывает разной от 24 добытых голубей до 1 птицы.
 

Вложения

  • IMG115.jpg
    IMG115.jpg
    177,5 KB · Просмотры: 145
  • IMG120.jpg
    IMG120.jpg
    199,5 KB · Просмотры: 211
Ищем присаду, в основе своем это дубы на окраинах полей.
:ag::rotfl::agg:
Александр! Извеняюсь!
Просто смотрю, где Вы живёте! Что б, под Питером было столько дубов, как Вы описываете, это просто - жесть! Знаю, есть дубовые рощи, да, есть и отдельно растущие дубки. А, что б вот так в каждом поле, дубы росли - Ё! :eek:
Шутка! :ab:
 
Северный волк, могу "продать" эти места, могу сказать, что в этих местах сеют рожь, овес и это не так далеко от Питера. Угодья ЛООиР в Кингисеппском районе.
Надо просто знать свой край.
Да там действительно имеются дубы, примерно так, как в Пролетарском парке Петергофа.

Не извиняйся, простил.
 

Вложения

  • IMG114.jpg
    IMG114.jpg
    207,3 KB · Просмотры: 167
Надо просто знать свой край.
Дык, я чему и удивлён, что вроде всё облазил, кроме Карельского перешейка. А вот так, чтоб дубы ,:eek: ,серьёзно не встречал!? И Кингесеппский и Сланцевский р-ны, знаю отлично, крайние 8 лет, там и охочусь, а знаю те места ещё раньше, начинал там охотиться, тем более южные р-ны. Вот почему и был удивлён, вернее озадачен.

--- Добор поста---

Охочусь под Питером, с 1985г.. Облазил всё, что мог и пешком, и ползком.
 
Северный волк, так ты все пешком до места охот добираешься, да на перекладных, а я на машине. Сам живу в Питере около 25 лет, правда больше чем ты повидал, всю ЛО, Псковскую, особенно Пушкинские Горы, немного Новгородскую, центральная Карелия, северная Карелия.
Бываю на охоте чаще многих из писателей, читателей, просто работа в области, поэтому так получается.

Я описал сам принцип нашей охоты применительно к месту охоты, на других полях м.б. другие деревья, лиственные, не ищи присады на хвое:ag:.
 
У нас другая тактика в охоте на полях

Спасибо, что отметили. Тактика рабочая. Если поле кормовое, и нет лэп, голуби всегда облюбуют одинокостоящие и большие деревья. Дубы в приоритете ;)
 
но более крупные стайки могут только подворачивать в полете на чучела
не согласен. вторые выходные подряд сижу на вяхирей. в первый раз садились(!) в чучела как одиночки так и стаи до 20 штук, при том, что постанов у меня всего 10. во второй раз стая штук так 150, ищущая присаду почти села в мои постановы. если бы не сдавшие нервы, то увидел бы как сели)
стреляю всегда только после посадки первого.

а вообще охота эта классная!
 
ни карусель ни MOJO не то что не интересую голубей - просто пугают.
Вполне могу разделить с Вами Ваши выводы, стыдно признаться, но в этом году с коруселью прибрал всего одного голубя, не налетают, а отворачивают в сторону. При всем этом в прошлом сезоне счет исчислялся десятками, а в общем составил 108 шт за сезон. Поля все теже, тоже зерно, добавилась только карусель (голубиный магнит).
 
Есть фото карусели?
 
но в этом году с коруселью прибрал всего одного голубя, не налетают, а отворачивают в сторону. При всем этом в прошлом сезоне счет исчислялся десятками, а в общем составил 108 шт за сезон.
То есть в прошлом году голубь пер на карусель а в этом шарахается, я правильно понял?
 
я правильно понял?
нет, в прошлом году не было карусели. у меня почти такая же, только на штативе, регулирующемся по высоте, все окрашено в черный и хакки цвет, голуби такие же. однако полная засада.
 
у меня почти такая же, только на штативе, регулирующемся по высоте, все окрашено в черный и хакки цвет, голуби такие же. однако полная засада.
Да это прошлогоднее фото самоделки в стадии испытаний. Потом была покрашена в камуфляж. У Вас как я понял, заводская Sportplast?
 
Сверху Снизу