• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дикие голуби этого сезона

Эдуард, с полем! Молодцы!
А я с субботы на воскресенье всю ночь проходил, кабана искал. Так и не взял. Поля сейчас убирают, распугали свинтусов. Утром, на рассвете уже, видел олениху одиночку. Подержал в крестике и отпустил с миром. Наверное, в следующие выхи на голубя поеду.
 
Земляне!Кто пользует скорлупки спортпласт?

Я пользуюсь такими. IM-208 каталожный номер. Третий сезон будет. Все ок, цветосовпадение 100% как у вяхиря. Вот фото позапрошлого года.
3660963.jpg
 
фотоснимки 315.jpgА у меня таких всего 7 штук, работают нормально. Плюс 3 шт. краснодарских на сухие ветки.
 
Вот, мои скорлупы (мы называем их, с английского, раковины - SHELL'S):

IMG_0084.JPG

У меня еще 6 штук другой в этом один с обротвыми крылышками - его надо ставить на ветке - на расстоянии выглядывает как идящий на посадку голубь при кормящейся стайке. Мы называем их балванки.(full body).
 
Мал золотник да обжорлив:ag:DSC09863.jpgDSC09864.jpg
 
еле летел наверное
Точнее еле взлетел с куста. На прежнем месте не летают, а держатся на другом конце поля. Короче быстро учатся- одно слово местные.:ag:
 
А я вот постараюсь после работы мотнуться, поле поискать, где они кормятся. По идее гули уже должны начать кучковаться. Вроде пару полей пшеницы должны уже убрать, может и найду чего интересного.
 
может и найду чего интересного
Да не мучайся ты, бери путёвку в Каширское, покажу большое поле с горохом и бобами. Летят они на него исправно, но не всегда где их ждёшь.
 
Ух, нашел местечко... Стерня пшеничная и вяхири и много. В восемь вечера поднял стаю немалую. И скрадок сделал. А руки то как чешутся. Все теперь спать не буду ;)
 
Вот немного с Эдуардом поохотились,самая хорошая маскировка при охоте на этих хитрецов это кроны деревьев.DSC09869.jpgDSC09874.jpg
 
А у меня вчера утром неудача вышла. И место выбрал хорошее выбрал и голубь на кануне был, но охота не вышла. Приехал рано, в шесть утра уже раскладывался на поле. Скрадок под кустом заранее сделан был. Расставил на стерне стаю скорлупок, запустил карусель, электрочучело с вращающимися крыльями от MOJO. После семи утра голубь полетел на кормежку. Стайками штук по 5-10. Смотрю сначала одна, потом другая стайки то справа то слева метров за сто огибают меня. Закрались мысли, что весь это цирк на батарейках пугает птицу. Поочередно выключаю сначала чучело MOJO, смотрю опять облетают, потом и карусель выключил и убрал. А потом и лет прекратился :( Только парочку и успел прибрать. Делаю однозначный вывод: ни карусель ни MOJO не то что не интересую голубей - просто пугают.
 
Сверху Снизу