• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Lexs Lavrov, её и искать не надо. Так всё видно
 
Правда мне тогда не очень понятно словосочитание "предприятие-поставщик", назвали бы предприятие-покупатель, понял бы.
Не берите в голову слишком глубоко ;) Это особый канцелярский язык, в котором, путем использования обычных человеческих букв и даже слов, формулируются совершенно нечеловеческие взаимоотношения и логические связи.
 
Lexs Lavrov, что тут искать, дата с декабря 18 по январь 18.
Я ставил или ООО "КОЛЬЧУГА" Или типа того
 
Уведомление на продажу получают не только лишь граждане, но юрлица. Форма бланков общая для всех.
 
Звонили из Росгвардии, мол осталось 90 дней, сказали сначала пройти нарколога, и какую то форму получить, а потом медкомиссия.
Попросили скан рохи.
Блин как цветочек в проруби, продлевать не продлевать?
Жаль купить нельзя, с дачи ехать в город, потом обратно и не раз.....
 
Кто продлевает разрешение, после приглашения на получение РОХи получилось записаться на прием? У меня все время ошибка.
 
Lexs Lavrov, я про сайт госуслуги. В техподдержку писал. Они предложили станцевать с бубном.
Для обработки обращения просим Вас, не меняя тему письма, предоставить:

Здравствуйте, Алексей Дмитриевич! Предоставьте, пожалуйста, следующие данные: - логин (Вашим логином является СНИЛС/e-mail/телефон, подтвержденный в личном кабинете); - ФИО; - ссылку на страницу услуги на Портале. Просим также предоставить актуальные скриншоты возникающих затруднений и лог браузера, для этого: 1. Откройте портал госуслуг, пройдите авторизацию. 2. Откройте консоль браузера. 3. Начните заполнять новое заявление без использования черновиков (консоль браузера должна быть открыта до открытия формы). Просим прислать актуальные скриншоты всех шагов заполнения формы и ошибки с читаемыми датой и временем, скриншоты консоли (вкладка console), а также выгрузку из консоли (вкладка network, нажать правой кнопкой мыши на любой строчке, выбрать пункт save as HAR with content) Инструкция: https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-21/2770 При невозможности использовать ПК просим Вас предоставить: - последовательные скриншоты заполнения всех шагов формы вплоть до ошибки; - название ОС; - модель и версию мобильного устройства; - название и версию браузера, через который была осуществлена подача.
 
я про сайт госуслуги
Сайт ничего не делает. Сайт Госуслуги - это просто интерфейс между вами и терминалом. И Госуслуги работают. Поэтому не надо чинить то, что не сломано.
Электронной очередью в конкретное ЛРО заведует терминал в коридоре. Когда вы хотите записаться на прием - Госуслуги вам позволяют виртуально подойти к терминалу и взять талончик на определенное время.
Если терминал выключить - Госуслуги пытаются к нему обратиться, а ответа нетъ. Ошибка.

В моем случае все именно так и было - нельзя записаться на прием. Сходил ножками. Терминал не работает. Написал жалобу на неработающий терминал. И чудесным образом возможность записаться восстановилась.
 
Lexs Lavrov, терминал в Вашем случае возможно был причиной. В моем случае меня сначала перебрасывает в Москву, а затем предлагает выбрать другой регион, при попытке выбрать другой регион, выпадает окно с кодом ошибки. Так что вопрос к госуслугам.
 
В моем случае меня сначала перебрасывает в Москву, а затем предлагает выбрать другой регион, при попытке выбрать другой регион, выпадает окно с кодом ошибки.
Давно было, в 2021 когда карабин оформлял уже заработало по жалобе, а РОХа в конце 2020 менял. Помню смутно. Вроде выбрать можно все, вплоть до конкретного отдела ЛРО, а вот попытка именно выбрать дату и время визита вызывает ошибку. Вероятно действительно в вашем случае ошибка какая-то другая.

Вы пробовали с разных устройств? Иногда, бывает, помогает... Не похоже что в этом случае проблема на стороне пользователя, но попытаться стоит.
 
Lexs Lavrov, да я уже со всего перепробовал. И по мобильному интернету и по вайфай. Не люблю живую очередь, но придется стоять.
 
продлевает разрешение, после приглашения на получение РОХи получилось записаться на прием?
Даже не стал заморачиваться.
Пришло извещение на ГУ, услуга оказана.
Звоню - работаете? Да. Приехать и получить можно? Конечно.
Оружие везти надо? ДА, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Через час поеду.
 
Даже не стал заморачиваться.
Ну не знаю...
Во время событий с терминалом которые я описывал я записался на 10:00 т.е. первым. Пришел, прошел мимо полного коридора народа сразу в кабинет. А без записи часа полтора сидел бы как минимум, если не два.
 
Пришел, прошел мимо полного коридора народа сразу в кабинет
Так вроде получение РОХ без очереди? Когда был крайний раз, вышел сотрудник и сказал: "Кто на получение - проходите."
 
Вот
на получение - проходите.
Я и прошёл.
Было два человека в очереди (один инспектор).
Вместе с осмотром двух единиц заняло минут 15-18.
На пятилетку вопрос закрыт.
 
Так вроде получение РОХ без очереди?
А кто говорил что я на получение? Я нарезное регистрировал. Карабин так понравился гвардейцу - я думал вообще не уйду :ROFLMAO:
 
я про сайт госуслуги. В техподдержку писал.
Я уже писал где-то выше. Жаловаться в ТП госуслуг - всё равно что в чёрную ... дыру. С тем же успехом можно жаловаться кардиналу Ришелье.

Если жалоба на ведомство не проходит по каким-то причинам через ГУ, нужно жаловаться непосредственно в соответствующее ведомство: через сайт ведомства, почтой, личным визитом... В общем, по старинке.
 
А кто говорил что я на получение? Я нарезное регистрировал.
Это и есть в их понимании получение РОХи. Если Вы подали заявление через госуслуги, то при этом визите, кроме осмотра оружия, Вам выдадут РОХу.
 
Сверху Снизу