• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Это и есть в их понимании получение РОХи.
Получение РОХа - процесс длительный и у нас без очереди не пускают. Без очереди только выдают лицензии. То есть вошел, получил, расписался, вышел.
Было как-то дело, получал я лицензию. Вышел из дома, сел на троллЭйбус. А он, аки птица на электрокрыльях, понесся и приехал я в ЛРО в итоге сильно рано. Ну то есть вообще.
Ну чо делать?... Сел в коридоре на лавочке, сижу, туплю в тел. Тут выходит ЛРОшник типа покурить. Видит меня, слегка офигевает, но все же спрашивает зачем я тут. Я говорю типа лицензию на покупку забрать. А... ну заходи, я тебе отдам. В итоге я оттуда с лицензией уехал еще за полчаса до открытия. :ROFLMAO:
 
хороший у вас ЛРО
Может быть...
в Приморском летом и зимой народ на улице толпится до открытия
Был один раз. Погода вот как сейчас. Пришел, очередь уже есть, но народ тусит на улице.
Короче дело все было в мужике, который стоял первым. Он наотрез не хотел заходить в помещение (дверь открыта, сотрудники туда-сюда шастают) до 9:55. Что им движило - х.з. Может на него когда-то кто-то наорал за то что он раньше пришел... Может еще чего... Но такой вот факт.
 
в Приморском летом и зимой народ на улице толпится до открытия
А смысл до открытия?
С тех пор, как гвардейцы стали заведовать, всё стало отлично.
Зимой был три раза (крайний раз вчера) - никаких очередей не видел.
Приезжал или перед обедом или после.
Хороший у нас ЛРО в Приморском:ad:.

Пока МВД рулило - тогда да, мёрзли перед дверью. Но это ещё до ГУ было...
 
В Тосно по записи. Оперативность зашкаливает!
В пятницу подал доки через госуслуги, в воскресенье оплатил счёт, в понедельник позвонили и пригласили на получение...
Куда мир катится?!
 
Катится на сверку документов и оружия😁полагаю вы не получите документ. 😊Позже.
 
Куда катится мир😳👍
 
А у меня как 17.03 "приняли к рассмотрению"....до сих пор рассматривают :)
В прошлый раз ровно по истечении 30 суток пришло "услуга оказана" получите документы.
 
3 марта оплатил госпошлину за лицензию, 3 апреля пришло письмо, что готова. Но! Приглашают зайти 2 мая. В четверг схожу, посмотрю, что скажут, надеюсь, выдадут. Выборгский район СПб.
 
Вообще странно....
Добор поста:

у меня как 17.03 "приняли к рассмотрению"....до сих пор рассматривают :)
17.04 пришло на Госуслуги-услуга оказана, заберите результат.
Сегодня 18.04 пришел в ЛРО и забрал все разрешения и выписанные лицензии.
Запись через госуслуги у меня не получилась. После выбора регион СПБ - упс....ошибочка. пришлось часик потоптаться в очереди.
З.ы. и ещё обратил внимание. Разрешения выписаны 14.04. а у меня разрешения как раз до 14.05 были.
Т.е. получается, что на исполнение услуги использовали положенный срок по максимуму и при этом разрешение оформили в срок не ранее чем за 30 суток до окончания действия старого разрешения.
 
Последнее редактирование:
Месяц назад пришло уведомление-напоминалка что в этом году надо продлять...
Сегодня,19 апреля,пришли письма счастья уже на каждую единицу,с номерами ружбаек и точным сроком окончания РОХ...
Не думал что после первой напишут индивидуальные письма...
И в каждом письме кнопочка "подать на госуслуги"
 
Сейчас справка сложнее даëтся, а лро легче, где то прибавилось, а где то убавилось. На нарезное люди раз по пять приезжали на Галерную, чтобы подать заявление. Помню в декабре приехал на галерную с утра, просидел до обеда в очереди и на приëме зазвонил телефон, так выгнать пытались, но обошлось. Как было в арке весело....вместе с охранниками все кости перемывали всему лро
 
В прошлом году хотел получить "зелёнку", документы загрузил через госуслуги, но потом случилось непредвиденное и я передумал. Счёт мне ЛРО выписали, он отразился в госуслугах и висит уже больше года.
Как его аннулировать? Идти в ЛРО?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-19-15-26-37-609_ru.rostel.jpg
    Screenshot_2023-04-19-15-26-37-609_ru.rostel.jpg
    313,1 KB · Просмотры: 27
Да и пускай висит. Все равно пока не оплатишь - выписывать не будут.
 
Да и пускай висит. Все равно пока не оплатишь - выписывать не будут.
По скидке сначала было 1400, потом стало 2000 )))
Что интересно мне скажут, когда я снова решу выписать лицензию?
 
Что интересно мне скажут, когда я снова решу выписать лицензию?
Типичный случай узколобости разработчиков систем. Никому просто в голову не пришло продумать ситуацию когда человек заказал, но потом передумал :)
 
Lexs Lavrov, по моей жалобе о невозможности записаться на приём в лро через ГУ уже 4 дня разбираются. Я уже и сам сходил и получил....без записи.
 
по моей жалобе о невозможности записаться на приём в лро через ГУ уже 4 дня разбираются.
4 дня - ниочем. У них есть месяц, и они будут его использовать как абсолютно заслуженный свой! :)

Напомню.
Я как-то просил кустик подстричь... В 2021 году, наверное. Мне через месяц пообещали постричь его "в соответствии с планом работ до 2026 года", потом через полгода - постригли. А вот тут недавно - прислали фотки, отчитавшись что все-таки изыскали унутренние резервы и постригли не дожидаясь 2026 года.
 
Сверху Снизу