• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Агрессивное поведение щенка

похвалила, погладила,
За что? За то что соб ч-з 2 часа(!) наконец-то соизволил до вас снизойти?
По-моему вы путаете комнатную собачку, и собаку, которая чтобы успешно работать по зверю сама должна быть зверем, но зверем управляемым и подчиняющимся, - иначе беда.
оставил добычу свою
Ошибка однако. :ad: ВСЁ что добудет моя собака, - это МОЁ(!):8: С 4-х месячного возраста именно так, и никак иначе (сортировать нужно нам это или нет будем потом).
Я своих собак никогда не наказывал за то что они подбирают всякую гадость. Я им просто не позволяю(!) жрать то что они подобрали.
Да, по малолетству приходится брать в руки всё что щен ни найдет, и какашки и дохлятину... ещё и хвалить за то что нашел, принёс, и отдал, но ведь щенок знакомясь с окружающим миром по причине отсутствия у него рук просто вынужден всё подбирать зубами, иначе как ему определить свойства предмета...
Приляжет, погложет, я подойду на условно опасное расстояние, - подхватит драгоценный череп, и рысцой от меня... Так гуляли довольно долго, кружа по лесу, - до перфектного обгладывания черепа - дочиста почти.
А моя в понедельник на прогулке нашла труп.... сколько часов ждать прикажете? :ag:

--- Добор поста---

даю короткую команду "плюнь", и собака плюет
:ay: У нас - "брось".
 
ВСЁ что добудет моя собака, - это МОЁ(!) С 4-х месячного возраста именно так, и никак иначе (сортировать нужно нам это или нет будем потом).
Насколько я понимаю, это очень важный момент - забрать как нужный трофей, потом втихую выкидывать.
Я по ленности допустила ошибку - убитых моими таксами ворон, которых они мне с радостью приносили, вешала по кустам. Собаки снимали и опять мне приносили. Я опять выкидывала. Теперь они уже сами не приносят, а сразу идут закапывать. Приносят только по команде.
Результат - на охоте со спаниелями на стоянке мы положили тушку птицы на краю камышей и я дала команду на поиск. Обе мои таксы тушку нашли, но... сразу топали "налево" и начинали прикапывать птицу...
 
кто о чем....
 
  • Like
Реакции: Dok
каюры это люди у которых надо учится .Мы их ничему не сможем научить как старатся не будем , какие книги читать не будем.Мне несколько раз приходилось зашивать наживую порванных медведем собак.Мать перемать, лежи ,терпи.Хотел бы посмотреть как лаской ,уговорами или дресурой можно добится чтоб раненая собака лежала и стонала--взвывала но давала шить.
 
Володя, оставьте ерничанье.
А если вы серьезно не можете включить мозг и воображение, и понять, как собака может поймать ворону, то рассказываю:
Ловят подлетков. В первую очередь реагируют на тревожный крик взрослых птиц, бегут в этом направлении и начинают поиск, и находят.
Так же, опытным путем в парной работе научились ловить взрослых птиц если такая сидит очень близко к низким ветвям кустарника, заходят немного со сторон и "зажимают в коробочку" не давая птице набрать высоту над ними. А вертикально вверх вороны взлетать не умеют, плюс скорость взлета не велика. Но такая удача происходит не часто, к тому же вороны - не дуры, и прекрасно запоминают, кто опасен. Как мои таксы "сговариваются"? Видимо так же, как собаки, пригодные к этому - породные качества -великая сила.
 
для меня собаки не расходный материал , потеря собаки трагедия после которой годами не могу востановится.
 
  • Like
Реакции: Dok
Вот так!

Partner 2, отвечу по всем пунктам:
За что? За то что соб ч-з 2 часа(!) наконец-то соизволил ...

  • Нет, за то, что подошёл и дрянь оставил. Кстати, "через 2 часа(!)" - это - Ваша отсебятина.
  • На следующую Ваши реплику ("чья добыча") - ответ: перечитайте пост ("о черепе"), я подчеркнула, что дело было через малое время после того, как нашла своего Пса (вернее - Пса, который стал Моим); так что - добыча была его, бедолаги оголодавшего, в одиночку зимовавшего в нашем лесу (свою первую зиму! Как вообще выжил!)
ВСЁ что добудет моя собака, - это МОЁ(!)

  • Так дальше и было, но не через несколько дней после начала совместной жизни.
Жаль, право, что тогда знакомы с Вами не были, а то и добычу своего Пса Вам презентовала бы.

Я им просто не позволяю(!) жрать то что они подобрали.
  • Я тоже не позволяю; однако, воспитание собаки, пришедшей не щенком, а постарше (всех своих собак я встречала либо юниорами(как лайку), либо - молодыми собаками, не щенками) занимает времени ...не неделю;)
[B написал(а):
Partner 2[/B]]А моя в понедельник на прогулке нашла труп....
Как находкой распорядились?:11:

И - в заключение нашего диалога:
по-вашему, лучше было бы выдрать пса, наконец, бросившего дрянь и подошедшего к хозяину?
Чтоб в следующий раз вообще не подошёл, пока не дожрал бы дрянь подобранную?
А именно такого результата Вы и добились бы.
imho

Agata, насчёт "поиграть с черепом" - в тот момент мысли не возникло, да и не вышло бы (в начале-то нашего пути, действительно в первые недели вместе); а вскоре - просто выкладывал мне свою добычу гадкую к ногам и получал похвалу - вербальную ли, материальную" ли (или - "в одном флаконе").
Бурнас, череп (реальный череп) был один, гораздо позже была нога козла (и какой - двуногий -козёл её на конно-спортивный комплекс принёс?:8::8::8:), это уже не с лайкой было, с моей золотой Собачкой, Сеттером, но это - уже совсем другая история...
Хотя надо было бы её рассказать, животики всем надорвать;
флудить, однако, не хочу, и ничего вам не...
:ae:
 
дело было через малое время после того, как нашла своего Пса
Так изначально и надо писАть, домысливать за вами никто не обязан, т.ч. все обиды только к себе.
занимает времени ...не неделю
Согласен, например для 5-летней собаки достаточно 2-х недель...
лучше было бы выдрать пса, наконец, бросившего дрянь и подошедшего к хозяину?
Нет, я собак не бью, и вам не советую.
Однако 2 часа бегать за собом, терпеть его своеволие, а уж тем более поощрять его возвращение я бы не стал, т.к. не за что... Ухожу из пределов видимости после 2-го невыполнения команды "ко мне", - срабатывает всегда(!).
Как находкой распорядились?
Презентовал ППСникам, оказалось что им очень нравится выуживать утопленников.:ag:
 
Давайте - по теме!

Так изначально и надо писАть, домысливать за вами никто не обязан,
Так изначально и написАла. Что ж домысливать, если и так понятно (или нет?), на хорошем русском языке пишу, "без искажений", без жаргона, как правило. И обращаюсь правильно, уважительно - на Вы.

И - возвращаю Ваш букет:
т.ч. все обиды только к себе.
:cy:

2 часа бегать за собом...
Я уже ответила (в предыдущем посте -, что "2 часа" - это - Ваша отсебятина.
Ухожу из пределов видимости после 2-го невыполнения команды "ко мне"
Я так и поступила (если прочесть начальный пост "черепной истории".
Считаю диалог законченным.
Тема, открытая автором - наверху, давайте по ней и продолжим. В профили у Вас - дратхаар, были ли у Вас лайки,
или может наблюдали что-либо интересное или полезное по нашей теме?
 
Хотел бы посмотреть как лаской ,уговорами или дресурой можно добится чтоб раненая собака лежала и стонала--взвывала но давала шить.
В 1996-м на кухонном столе на пару с соседом соединял дрелью, спицами, и шурупами задние ноги своей курцхааре (после ДТП были отломаны головки коленного сустава на обеих ногах). Чтобы ей было легче терпеть (2 часа), и не мешала шить, сунул ей в пасть своё предплечье, - пожевала но ни разу не прокусила.

--- Добор поста---

В профили у Вас - дратхаар, были ли у Вас лайки,
Всю жизнь живу в степи, поэтому в основном птичники: РОС, ирландец, курц, драт. Из зверовых, - только пара борзых...
может наблюдали что-либо интересное или полезное по нашей теме?
Наблюдал всякое, но беспричинно-агрессивных и неуправляемых собак у меня никогда не было. Воспитывать плохо я их почему-то не умею...
Как надо себя вести, чтобы добиться вот такого поведения
очень агрессивно реагировать на прохожих и вообще посторонних людей, бросается, лает, пытаюсь ее успокоить убегает от меня, если поймаю вырывается. Никакие команды на улице не работают, хотя дома: сидеть, ко мне, нельзя, голос все работает как часы.
могу только предполагать.
Поэтому не имея возможности видеть поведение собаки и её хозяина в реальной обстановке от конкретных рецептов воздержусь.

Из всех моих собак, по-настоящему агрессивных было 3, - это 2 борзые, и ...ирландка. Однако их агрессия всегда была предсказуемой, управляемой, и направленной только на защиту нашей семьи (именно на защиту, а не охрану территории, и т.п.). Вместе с тем, я их к этому никогда не приучал и не стимулировал. Степень опасности они оценивали сами, и делали это безошибочно. На обычных прохожих и собак 0 внимания, а агрессивно настроенные атаковались сразу (без облаивания и пр. предупреждений).
Например ирландка выходила вместе с детьми во двор, садилась на край песочницы и следила за обстановкой...
Она вообще была очень умной и удивительной собакой, а удивлять нас начала с первого дня приобретения.
Купил я её на рынке, мама с документами, папа – неизвестен. По дороге домой (120км) вёз у себя на коленях. Домой приехали уже поздно вечером. Прямо на следующий(!) день, этот полуторамесячный щенок лёжа на кухне под табуреткой на которой я сидел, молча и быстро цапнул :ai: за ногу соседку по-панибратски похлопавшую меня по спине:ap:
 
  • Like
Реакции: Dok
партнер, Виктор хочу с вами поговорить насчет борзых, здесь темма другая вы не против.?
 
Пока вы тут спорите, расскажу сегодняшнее происшествие)) Старшему пятилетнему псу выдали хрящ с жилой,говяжий.
Тот погрыз, погрыз, отвлекся и в общем.. малой монстрик у него ее отобрал. Малому, напомню, 3 месяца. Лайка. Увидев, как эта здоровенная жилина исчезает в пасти у малого, я ессно, попробовала у него из пасти ее изъять, отвлекая другим мясным куском. Получила прокусанную в двух местах руку)) Сам мелкий со страшным, насколько в его исполнении это возможно, рыком унесся под диван и жилу заглотил. Вылез, полез к старшему в миску дальше, попробовала взять на руки, дабы убрать его от старшего. Получила прокусанную руку с тыльной стороны.
За что был конечно малой взят за шкирку и отшлепан по заднице. Ладонью. Верещал, как потерпевший. Так, его еще не наказывали. Вместе с этим так он еще и не кусался (аж палец заскрипел).
Не подходил ко мне часа три. Потом подошел сам, весь - сама невинность. Ну понятно дело, был заключен мир.
 
Марина, да вы живодер!!! надо было просто поговорить с ним!!!! у щенка нет каких то там связей и он после того как кусил вас, а вы его наказали- больше вас не любит :)
С вашим высшим разумом человека издеваться и избивать низшее существо- аяяй.... еще небось и руку отняли-не дали еще покусать....
(пост навеян рассуждениями некоторых в этой теме)
 
хочу с вами поговорить насчет борзых,
Отписал в ЛС.

--- Добор поста---

здоровенная жилина исчезает в пасти у малого, ......взят за шкирку и отшлепан по заднице. Ладонью. Верещал, как потерпевший. ...Не подходил ко мне часа три. Потом подошел сам, весь - сама невинность.
Думаю что это вам не поможет, и в следующий раз будет всё тоже самое... В лучшем случае, убежит и спрячется пока не съест.
Я делаю по-другому, - быстро и решительно (чтобы не успел укусить) ловлю рукой сверху поперек верхней челюсти, и одевая брыли на зубы давлю до визга, пока соб не ляжет на пузо и не выплюнет всё что мне надо. Попутно (ровным голосом) произносите нужную вам команду: "брось", "отдай", "нельзя", и т.д... Обычно 2-3-х раз достаточно. Использую этот метод и против кусания хозяйских рук, и против некотролируемого пожирания всякой дряни.
А битьё собаки провоцирует её на побег, да и только... Ваш пёсик сейчас не понял что вы от него требовали, и думает что его наказали за естественное желание поесть...:(
Приучайте собаку подчиняться, а не бояться.
 
Partner 2, т.е. собака разделяет боль от трепки, шлепков от боли в результате
ловлю рукой сверху поперек верхней челюсти, и одевая брыли на зубы давлю до визга, пока соб не ляжет на пузо и не выплюнет всё что мне надо.


А битьё собаки провоцирует её на побег, да и только...
а Ваш способ провоцирует на подход к хозяину?

мне просто интересно, поделитесь опытом пожалуйста...
 
а Ваш способ провоцирует на подход к хозяину?
Мой способ не прививает собаке страха перед хозяином. Провоцирует только открыть рот и отдать то что там находится, т.е. подчиниться. Вместе с тем, после того как пёс отдал то что было во рту, я даю ему поощрительную вкусняшку. Это конечно не касается случаев с покусом рук...
А вот избив щенка после того как он совершил целую цепочку действий: утащил кусок, укусил хозяйку, убежал под диван, съел кусок, а если его ещё и подзывали, - выполнил команду "ко мне".... - попробуйте теперь внятно и однозначно(!) объяснить ему "на пальцах" (т.к. пёс свЯзной человеческой речи не понимает) за какое из этих действий он был наказан.
Он не сможет сам разобраться в этом, и будет просто бояться неадекватного поведения хозяина...
 
Неее, в ченм вы на 100% правы- что из под дивана доставать и наказывать бесполезно....
А вот что собака разделяет причину и следствие боли- думаю ошибаетесь ИМХО....
Собаке или больно или нет.....

--- Добор поста---

Лупить смертным боем никто не призывает)))
Но посмотрев жизнь собак в стае ( например в вольере) становиться понятно их поведение- они например сцепились, разодрались, а через час уже в обнимочку спят...
иерархия установлена все довольны, но не делает их врагами и не делает проигравшую собаку трусливой- от победившей она не бегает)))
Причем через некоторое время опять сцепляются, и в основном по инициативе более слабой- это она вожака на крепость проверяет, а вдруг прокатит :)
 
Болтание за шкибот - нужный жест, так мать наказывает щенков и расставляет всех по местам, поддерживает свой неукоснительный авторитет. Шлепки по заднице для него простое бессмысленной избиение, оно ничего не значит и выводов из этого он не сделает. Сам воспитал довольно сложного пса - Американского бульдога. Первые полтора года - ежедневная напряженная работа. Последующие 6 лет - милейший преданный пес, ни разу не причинивший вреда ни одному человеку, но верный надежный защитник, да еще и на охоту ходит, чем может - помогает.
Вообще - тема очень большая. Но основные принципы: Вы не должны воспринимать его как ребенка. Он воспринимает Вас как члена стаи и первые 3 года будет претендовать на лидерство в этой стае. Это нужно принять, с природой не поспоришь. Исходя из этого:
1. Все, что ему интересно - еда, игрушка и пр. - все Ваше. Вы можете ему сделать одолжение, одтав ему еду, игрушку и пр. НО! В любой момент вправе забрать обратно, и это нужно делать. Это данность. Вы - вожак.
2. КОНТАК ЗУБОВ С РУКАМИ И ПРОЧИМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА ЗАПРЕЩЕН! (ну если Вы конечно не хотите обучения "защитно-караульной службе", и это другая тема) Это должно пресекаться, как вариаты: болтанием за шкирку; заваливанием на спину и удержанием ладонью за горло, можно даже за нос укусить)))(серьезно) и пр.! По поведению щенка во время подобных наставлений легко понять, когда он подчинился, и этого нужно добиваться. Ну а бить - бесполезно, собаки в стае не шлепают друг друга по заднице))). У них другой язык жестов, с ним нужно ознакомиться. Тем более при отстаивании пищевых интересов! В конкретном случае, который Вы описали, "вкусная и нужная всем жила" должна оказаться у Вас, Вы её обладательница и полноправная хозяйка. Маленький кусочек может ему достаться, когда Вы уже ей насытились))). И вообще - возможность что-либо есть - только с Вашего разрешения! Кроме того, у щенка не должно оставаться сомнений в том, что Ваши попытки забрать эту "вкусность" увенчаются успехом. Всегда должно быть так, как Вы решили с самого начала.
3. Играйте с ним, как можно больше. НО! игрушка - Ваша! (она должны быть, выберите какую-нибудь для подобных упражнений, лучше, если это бутет мягкая, набитая ватой, сшитая из прочной ткани "колбаска", которую приятно кусать и трепать, ведь челюсти, небо еще очень нежные и зубы молочные). В конце игры (а конец игры наступает тогда, когда Вы это решили) игрушка остается у Вас и принадлежит Вам и убирается в недоступное место. У него могут быть свои "косточки", но они Вам не интересны))).
4. У щенка должно быть свое место, куда доступ запрещен всем, кроме него (повзрослеет, выберет вожака, сам разрешит). Там он "у себя, в безопасности". Все наказания и прочее общение вне этой "норы". Успел удрать туда - извините))), но там трогать нельзя. Иначе получите "загнанного в угол лиса".
5. Со всеми членами семьи посоветуйтесь и придите к соглашению: что можно собаке, а что нельзя, где ей можно быть, а где нельзя. Это необходимо, чтобы не коверкать ему психику в дальнейшем непонятными запретами "всегда было можно, а теперь нельзя?!!!"
Ну еще много чего))) Если вдруг мой опыт заинтересовал - пишите, не стесняйтесь, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы!
 
Сверху Снизу