• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Агрессивное поведение щенка

Zhu,

За такое бить не надо, это- игра, а не преступление:) Убирайте руки и давайте что-то грызть взамен.
Если щенок сделает вам больно, то можно отреагировать чисто по-человечески -заорать от боли, отдернуть руку. Пусть щенок привыкает, что вы-человек , не надо это скрывать:), все равно бесполезно:)))
 
лайки некоторые в 6-8 месяцев уже по белке работают
Для лаек это скорее исключение чем правило. Когда брал своего первого ЗСЛ, то хозяин суки(охотник и собачатник с очень большим стажем и опытом) рассказывая про лаек настаивал что до полутора лет требовать от них устойчивого проявления охотничьего инстинкта не стоит. Крайний срок когда у него стала работать собака был 2.5 года. Мои псы подтвердили его слова на 100 %.
 
Один был- до 5 месяцев успокоится не мог- лупили по страшному- лежит воет весь в соплях, вроде осознал, только поворачиваешся спиной и не успеваешь сделать шаг-впивался с рыком в ногу.... В 5 месяцев как отрезало- стал ангел понял что борьба себе дороже...
ну да - ну да...
в 5 месяцев как раз зубы сменились, вот и результат - перестал кусаться. Но зато безголовый хозяин хорошо это время оттягивался, так, что щенок выл и соплями мазался. У него, щенка, хоть инстинкты, а чел, который с гордостью признает, что у него мозг в голове, на самом деле только кулаками думает.
Не знаю как таксы, а азиятики например с месяца уже дьяволята и им ни на раз спуску давать нельзя, иначе наплачишся потом...
а разницу между охот и служебной (пастушьей) знаете?
 
  • Like
Реакции: Dok
Тут нужно просто терпение ,потом само пройдёт.Ненужно по сопатке ,ломать ,чуш полная .Если хотите настоящего друга для себя вырастиь ,бить не стоит,ровное спокойное отношение. Годик придётся потерпеть.
Да про бить, никто и не говорил... "Жестко" оно у всех по своему... Только если хорошей, дерской, лайке позволять себя кусать до года - ну совсем тяжко придется в дальнейшем. С сукой, насколько понял по дальнейшим постам, проще - они более понятливы в этом отношении. Опять же мое мнение.
 
ну да - ну да...
в 5 месяцев как раз зубы сменились,

ага все 4 месяца менялись... И поэтому он выступал именно агрессором, т.е. нападал....

А вот оскорблять незнакомых людей не рекомендую, особенно если не считаете себя высшей инстанцией в вопросах воспитания собак.....

Тут дают советы исходя из личного опыта, а топикстартер сам решит, как ему поступить...

--- Добор поста---

до полутора лет требовать от них устойчивого проявления охотничьего инстинкта
Так я и не говорил про охоту)) Я говорил что уже работает (пусть начинает)....

А вот из служебной собаки в 1 год еще не охраны, не защиты- так, толстые увальни :)
 
ага все 4 месяца менялись... И поэтому он выступал именно агрессором, т.е. нападал....
да, 4. а точнее все 5, с нуля, растут, что б поменяться. И все это время щенки кусаются, даже будучи слепыми уже прихватывают пастью соседа.
"щенок-агрессор"... ну, ясно дело, надо ж побои оправдать. еще скажите "людоед".



А вот оскорблять незнакомых людей не рекомендую, особенно если не считаете себя высшей инстанцией в вопросах воспитания собак.....
в соплях от боли валяетесь? нет? ну тогда ничего не случилось.
 
в соплях от боли валяетесь? нет? ну тогда ничего не случилось.

"ни одного животного в процессе воспитания не пострадало"

Ни один из наших щенков, а их судьбу я отслеживаю, никогда не напал на своих хозяев...Чего не скажешь о злоумышленниках...

Прихватывать и нападать- две разные вещи.... Но меня не слышат, или не хотят слышать......(такса в месяц-крысенок, азиат 4-5 кг :) -разрушительная масса очень различается)
Засим выхожу из беседы....
 
щенок должен сразу жестко понять что человека а особенно хозяина кусать никогда ни при каких обстаятельствах нельзя.Иначе можете со взрослением получить большущие проблеммы и хорошо если все решится просто поркой прутом.А если вырастет здоровеный зверовик и решит что подранок додавленный им это его законная добыча то как бы не пришлось решать проблемму выстрелом.Очеловечивать собак нельзя.Она должна четко знать свое место.Также как нельзя издеватся и зашугивать, выращивать забитого запуганного.
 
Собака в игре может кусать, пока зубы не поменяются силу укуса она не контролирует. Моей девочке почти 7 мес., сменили зубы, но в игре прихватывает, только обозначает. Так что пока у вас еще молочные зубы, может и больно прикусить.
 
Я мослы давал. Собаки лежат и грызут. До рук не доходило. А 2 недели назад играл с медвежонком, ему месяца 2-2,5 так он когда заигрывается так кусается, немного порвал мне руку, сына куснул.
Автор темы завел собаку. Поздравляю. Породная, с родословной?
 
Всем привет, опять у меня вопросы:) Нам 3,5 мес. Начали гулять. По началу всего боялась жалась к ногам. Но на 4-5 день прогулок, стала очень агрессивно реагировать на прохожих и вообще посторонних людей, бросается, лает, пытаюсь ее успокоить убегает от меня, если поймаю вырывается. Никакие команды на улице не работают, хотя дома: сидеть, ко мне, нельзя, голос все работает как часы. Более того очень агрессивно относится к собакам, любого пола и возраста. Вчера подралась с тремя (2 взрослых и один 6 мес щенок лабрадора), и везде вышла победителем. Честно говоря меня это очень смущает. Водить на поводке тоже не дело всегда. Пару раз в момент агрессии на людей, дал хорошо прутиком, стала по меньше но все равно рычит и скалит зубы. Что делать?


PS. Вчера хозяин взрослой собаки с которой моя сцепилась, очень хвалил мою лайку за злость, и сказал что она степная и очень редкая, типа это подвид ЗСЛ, я честно говоря первый раз слышу о такой классификации, может кто подскажет? или это его выдумки?
 
запрещать эти действия? может водить пока не пройдет на поводке?
ну да, если что другое придумаешь то попробуй)) а ещё надо на прогулках постараться выматывать щенка по полной
 
А как его выматать на поводке?
 
а ещё надо на прогулках постараться выматывать щенка по полной
Собственно уже ответил в соседней теме про камни. Играть побольше и выбирать места где никто не отвлекает.
Возможно агрессия, в данном возрасте, это защитная реакция от объектов представляющих возможную угрозу (большие незнакомые люди и собаки). Еще Суворов говорил "Лучшая оборона это нападение".
 
Водить на поводке тоже не дело всегда
Аккуратнее с этим, найдётся хозяин покусанной собаки, который возьмёт и даст пенделя твоей псине и переломает ей рёбра - и будет прав.

агресия пройдёт, не переживай.
уменя во дворе старая сука ЗСЛ... тоже без поводка пару раз на моего кидалась на ровном месте (мы на поводке), так что хрен знает, проходит или нет.

А как его выматать
поводок подлиннее и гулять дольше...ну или в лес таскать или поде за город.. в городе поводок. Скоро она начнёт у тебя гонять кошек и птичек. вот тогда появится опасность попасть под машину. Или свалить так далеко, что долго искать придётся.. они быстро самостоятельными становятся. При чём в городе например мой менее послушен чем в лесу.
 
Скоро она начнёт у тебя гонять кошек и птичек. вот тогда появится опасность попасть под машину. Или свалить так далеко, что долго искать придётся.. они быстро самостоятельными становятся. При чём в городе например мой менее послушен чем в лесу.

Именно такая тенденция и проявляется. С поводка спустил, домой не загонишь. Ноль эмоций в мою сторону.

--- Добор поста---

Аккуратнее с этим, найдётся хозяин покусанной собаки, который возьмёт и даст пенделя твоей псине и переломает ей рёбра - и будет прав.

Во всех этих случаях я наоборот просил не подводить своих собак. Нет все равно ведут типа щенок ниче не будет.
 
Во всех этих случаях я наоборот просил не подводить своих собак. Нет все равно ведут типа щенок ниче не будет
По моему вот в этой вашей фразе и скрывается корень проблемы!
Дело в том, что в этом возрасте щенок полностью копирует манеру поведения взрослых. Перенимая тем самым их отношение к окружающим.

Для вашего песика, вы являетесь тем самым старшим. Поэтому настораживаетесь Вы, настораживается и он. Основой агрессии у собак почти всегда является страх. А страх формируется от нервного восприятия внешнего мира. Глядя на ваше напряжение, или вернее чувствуя ваше напряжение и нервозность, щенок напрягается и сам. А лучшая оборона-нападение!

Лучший способ озлобить собаку по отношению к людям не подпускать ее к ним. Если вы разрешаете щенку играть с посторонними людьми и собаками, то он сам через общение начинает разбираться, что "страшно", а что "весело". А если его отдергивать от встречных (и при этом еще ваше внутреннее напряжение передается собаке) и говорить ФУ, НЕЛЬЗЯ! То и собака напрягается и постепенно проявляет агрессию.
Я сам прошел с первой собакой через подобное.
Пытаясь изолировать кабеля от общества собак, руководствуясь благими целями, чтоб не обидели или заразу не передали ( с прививками тогда была беда), я к полугоду получил пса, который кидался на все что шевелиться! Мучился потом 12 лет. На всех охотах, испытаниях, да и просто прогулках, постоянно приходилось следить, чтобы он с кем то не сцепился! Удовольствие - ниже среднего, доложу я вам!
Так что не повторяйте моих ошибок! Социализируйте кабеля пока не поздно. А то станет старше, почувствует силы, намучаетесь!
 
Сверху Снизу