• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайки Агрессивное поведение щенка

Volkut +100
Очень грамотно все описал...
Я первого своего кобеля подраспустил, ломать взрослого здорового очень тяжело пришлось.
 
А грызть будет все месяцев до семи.
и после то же надо быть внимательным..а то от нефиг делать мой нет нет да перекусит тапок на пополам:).
Так что лайка, это вам не чихуахуа или пекинес.
не менее своенравные кстати:).
Кусание рук щенком в игре и агрессия (либо оборонительная реакция) - две большие разницы мне кажется.
 
ну бывает дам по жопе газетой, подойдет начнет лизать. Но через какое то время опять заигрывается
 
В целом, со сказанным коллегами хантерами согласен! Однако и мои "пять копеек в тему". Щенки ведь это те же самые дети, так же растут, взрослеют, набираются опыта, как и люди. Только происходит все гораздо быстрее! Мимо определения "кто в стае (дома) вожак" со щенком, думаю не пройти. Как уж доходчиво объяснить четвероногому другу, кто из кто - Вам Дмитрий решать. Более спокойный и толковый может быстро и без проблем сам понять и принять предложенные хозяином правила сосуществования. Более упертому и темпераментному придется "растолковывать", может и жестче. Если щенок что-то делает с чем Вы принципиально не согласны, надо пресекать сразу и "на корню". Что готовы потерпеть, пока щен маленький, есть смысл потерпеть, чтоб щенячья жизнь не состояла из одних только запретов. А то, что грызет и кусается в детстве...так это только начало большого пути по воспитанию друга, помощника на охоте! Удачи Вам и терпения!
 
Тут поосторожней, главное чтобы не разгрызал и не наглотался потом остатков игрушек
да не, я не в буквальном смысле... какие игрушке лайке...
максимум прогулок начиная с этого возраста и лучше не парке конечно. И развиваться будет лучше и дома будет как коврик лежать.
 
максимум прогулок начиная с этого возраста и лучше не парке конечно.
это да.. только на карантине парняга пока... лучше подождать.
А вообще прогулка хорошая с беготнёй по лесу хорошо уматывает щена.. спит как убитый.
 
Вчера ездили в гости там 3-х месячный йорк. Вот они там конечно наигрались, весь вечер потом спала без задних ног
 
Из личного опыта.
Все мы испытываем физическую боль... Помните какой звук мы при этом издаём - такой шипящий, получающийся при втягивании воздуха в себя, когда язык к нёбу в это время прижат...
Когда щенок переходил дозволенное усилие своими челюстями при игре с руками - всегда издавал этот звук!
Наверное этот звук собаки понимают правильно без всяких обучений. В дальнейшем у питомца вырабатывается осознание своих действий как неверное.
Озвучиваю это первый раз вобще. Просьба проверить мой опыт на действенность. Возможно я и ошибаюсь, но у меня работает 100%.
 
Все щенки кусаются до смены зубов. Причем кусаются очень больно, глазки звериные, рык звериный, сам как зверь ))
Это совершенно нормальное поведение. Оно инстинктивное - щенок выращивает в себе злобу, но не к вам и членам семьи, а злобу вообще, которая пригодится в охоте и в разборах с соплеменниками. Если бы он сидел в семье до 3-хмесяцнв, то все кусачки доставились бы матери и собратьям. А теперь вы ему и мать, и отец, и хозяин. Терпите и наблюдайте, он вас многому научит. Главное, научитесь понимать поведение собак, отчего ведут себя так или иначе.
За кусачки в этом возрасте не бить!
Просто не играйте со щенком руками.
Как только сменятся зубы сразу перестанет кусаться. Во время игр будет брать руку в пасть очень аккуратно.
 
...Ну и мои пять копеек в копилку..! Моим тоже полтора месяца! Но наверное по сравнению с другими нам полегче и я бы сказал получше, потому что их ДВОЕ!!! И поесть и поиграть кругом сплошные соревнования. А какие спектакли они разыгрывают для нас! А насчет покусать руки-ну ведь видно же , что это продолжение игры. Ну заиграются иногда,бывает...И тут же подходит лижет-извиняется.
 
а по сопатке???? никогда не разрешайте собаке себя кусать....
 
Как только сменятся зубы сразу перестанет кусаться. Во время игр будет брать руку в пасть очень аккуратно.
+10000000000 всё так и получилось как Вы мне ранее сказали.

--- Добор поста---

никогда не разрешайте собаке себя кусать....
логично, но щенок в месяц, ещё не совсем собака.. очень уж безмозглый:).
 
Даже в месяц кусаясь с однопометниками, щенок пытается поставить себя выше других в иерархии...
 
щенок пытается поставить себя выше других в иерархии...
не выше других, а определить свое место во взрослой жизни в отношениях с собаками. Док выше написал - щенок еще не совсем собака - пока он подчиняется инстинктам и любое наказание просто не в состоянии воспринять. Немного повзрослеет и эту самую иерархию будет воспринимать правильно - хозяин отдельно, соплеменники отдельно. А когда вырастет, перед ними не согнется.
 
Zhu, на самом деле есть два варианта.
первый - разрешить кусать руки. Щенок не рассчитывает еще свои силы и по мере развития челюстей будет кусать все сильнее. В их среде (щенячьей-собачьей) они тоже кусают друг друга, но только если один кусает другого чуть сильнее дозволенного, его напарник издает писк. Сигнал - "мне больно, ты кусил слишком сильно" . Т.о. если вы дадите понять щенку, какое покусывание - игра, а какое - уже больно, он поймет достаточно быстро. Попробуйте при укусе "пискнуть" по щенячьи - увидите реакцию.:)
В будущем собака даже во взрослом возрасте будет очень аккуратно пользоваться пастью, даже беря из рук вкусняшку.
Этому способу нас учил кинолог, т.к. мелкий жрался как крокодил. :)
Второй - запретить. Тогда это полный запрет на любое покусывание человека. рук, ног, тапок, штанов и т.п. Полный жесткий тотальный запрет. Ну и далее уже ждать, когда повзрослеет и т.п.
 
Это просто ребенок Это не агрессия Просто растите его
 
Не знаю как таксы, а азиятики например с месяца уже дьяволята и им ни на раз спуску давать нельзя, иначе наплачишся потом...
Один был- до 5 месяцев успокоится не мог- лупили по страшному- лежит воет весь в соплях, вроде осознал, только поворачиваешся спиной и не успеваешь сделать шаг-впивался с рыком в ногу.... :) В 5 месяцев как отрезало- стал ангел :) понял что борьба себе дороже...

--- Добор поста---

но только если один кусает другого чуть сильнее дозволенного, его напарник издает писк.
И как правило кусает в ответ, и выясняют в куче мале кто сильнее и был неправ :)

--- Добор поста---

Один из вариантов кстати- укусить щенка (без фанатизма) в ответ :) у нас щас щен-2 месяца- он за пару раз понял, что кусать хозяев табу, а вот маму свою и подругу (чесапика) хватает больно (зубы то острющие), хорошо что взрослые хоть и рычат и прикусывают его, но не серьезно... а то будет котлетка для гамбургера :)

--- Добор поста---

И добавлю по породам- лайки некоторые в 6-8 месяцев уже по белке работают (видел в сибири), а кавказцы и азиаты в год еще щенки считаются- мозгов 0....
 
Тут нужно просто терпение ,потом само пройдёт.Ненужно по сопатке ,ломать ,чуш полная .Если хотите настоящего друга для себя вырастиь ,бить не стоит,ровное спокойное отношение.Годик придётся потерпеть.
 
Сверху Снизу