• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 2! (разведение подсадных уток 2012)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
у меня одна утка есть, так вот та сколько не купается, причем апрель месяц они практически все время выкупываются на огороде, где все заливает, через час на воде всегда намокает, поэтому сажу ее только в край воды, а то потонет. В этом году делаю кружки, посмотрим что из этого выйдет.
 
Кстати, господа! На дворе уже 2013 год, а в названии темы 2012 :ah:
Что касаемо сроков, т.е. ранней весны. У меня 3 пары соколов уже сидят на яйцах. Это на 10-15 дней РАНЬШЕ среднестатистического.
Хотя на вскрытие рек и таяние льда соколам начхать, но все-же констатирую факт.
 
времяпровождение на воде до полного намокания разное
Купаются все вместе, а всё равно "мамка"самая сухая и пёрышко к пёрышку. Молодая намокает, но уже гораздо меньше чем в первое купание
Это скорее способ отмыть перо у уток после зимы, а вызоривание в угодьях
Будет и в угодьях. Сейчас лёд и снега кругом. Как только появятся лужи в полях - туда понесу
 
у нас пока только в тазике купаются с теплой водичкой, сегодня вон опять минус 25 завернуло. Утки молчат как партизанки, селезень отсажен, но погода не радует.
 
у нас пока только в тазике купаются с теплой водичкой, сегодня вон опять минус 25 завернуло. Утки молчат как партизанки,
Да уж, все так и это не радует.
Вчера утром попробовал новый манок акриловый на подсадных, ноль ответа, только слушают, даже селезень не жвякает.
 
Товарищи заводчики, у кого как ути себя ведут, начинают весеннюю активность или молчат как партизаны? у меня видимо из-за морозов и двухметровых сугробов вокруг утки молчат как партизаны, селезень все жвякает отсаженный, а они молчат; хотя может и рано еще?
 
Утки молчат как партизанки, селезень отсажен, но погода не радует.
сегодня вон опять минус 25 завернуло.
у меня видимо из-за морозов и двухметровых сугробов вокруг утки молчат как партизаны, селезень все жвякает отсаженный, а они молчат; хотя может и рано еще?
Матушка вернулась вчера из Костромы, рассказала про обилие снега в этом сезоне.
В Питере тож морозы, правда не такие ядреные. Зато солнце шпарит и днем пригревает. Селезень жвякает в соседней вольере (через проход), утки откликаются и орут хором. Так же осаживают все что пролетает мимо вольера.
 
Матушка вернулась вчера из Костромы, рассказала про обилие снега в этом сезоне.
обилие снега, это мягко сказано. Вчера ездил на снегоходе в лес-пару жердей на огород привезти по снегу, со снегохода шаг в сторону и по грудь в снегу при росте 190 см, еле потом обратно забрался на снегоход. Половодье будет сильное.
 
Утиный сарай заметен по самую крышу и больше напоминает эскимоскую иглу - утки малоактивные. селезней пока не отсадил, они тоже живут в зимнем режиме - между собой не ссорятся.
 
В выходные выпускал своих на улицу .купал в тазу так они дурынды накупались и невысушившись почапали к себе .выпускал к ним селезня они его долбят так что пух летит он изгой и ходит в стороне )))
 
селезней пока не отсадил, они тоже живут в зимнем режиме - между собой не ссорятся.
Сегодня выпустил, накупались и селезень на утку полез. Орут сегодня как сумасшедшие. Видимо тепло чуют. Надо селезня отсаживать.
 
Надо селезня отсаживать.
Отсадил на прошлой неделе, т.с. с запасом. Днём не жарко, а по ночам бывает до -20, поэтому пока

тоже живут в зимнем режиме

На эти выхи планирую расчистить вольеры от снега, натянуть летние сетки, занагавить, и... командировать жену их вызаривать. :ag:
 
Дмитрий, может действительно откроем новую ветку, год то уже 2013. У нас 2 дня шли снегопады, да такие, что все занесло. Теперь уток вызаривать наверно получится только к самой охоте.
Сегодня выпустил, накупались и селезень на утку полез. Орут сегодня как сумасшедшие. Видимо тепло чуют. Надо селезня отсаживать.
вот вроде расстояние небольшое, а поведение уток разное видимо из-за условий содержания, мои еще в зимней спячке, хот и чистые и выкупанные и постоянно на свету держаться сейчас.
 
вот вроде расстояние небольшое, а поведение уток разное видимо из-за условий содержания, мои еще в зимней спячке
От меня до Димы вообще по прямой с десяток километров (если конечно он уток в "Веселом поселке" держит) и я тоже отсадил на прошлой неделе
Отсадил на прошлой неделе, т.с. с запасом.
Только без запаса, утки во всю токуют, кивают головами, орут "як скаженные" селезня оттащил за уши.
Причем, напомню, утки у меня круглый год живут в открытой вольере.
почти 2 солнечные, хоть и морозные, недели дают о себе знать. Солнце является хорошим стимулятором к проявлению "весеннего настроения". :ah:
 
Причем, напомню, утки у меня круглый год живут в открытой вольере.
Вообще без крыши над головой?


вот вроде расстояние небольшое, а поведение уток разное видимо из-за условий содержания,
Ночь в сарае, день в вольере, зимой снег, сейчас водичка в тазике. Корм на 4 головы - литр овса в сутки, плюс несколько мойвин мелко рубленных.
 
Вообще без крыши над головой?
ВАААще. Т.е открытая загородка из зверосовхозки примкнутая к сараюшке. В ней стоит пара кошачьих переносок (использовал в прошлом сезоне в качестве гнездовых ящиков) утки, вне сезона размножения, любят сидеть на них. В этом сезоне все переиначу, но принцип содержания уток ВНЕ САРАЯ (хлева) останется.
На снегу утка чистая, сытая и ухоженная, получает МАКСИМУМ солнца.
Все ИМХО конечно.
P.S. Над переносками есть чутка крыши, но основная часть загончика накрыта делью.

--- Добор поста---

От меня до Димы вообще по прямой с десяток километров (если конечно он уток в "Веселом поселке" держит)
Нет конечно-же. На Северо-Восток порядка 200 км.
А слабо соорганизовать ШАШЛЫГИНГ (модная нонече тема :ah:)
 
А слабо соорганизовать ШАШЛЫГИНГ

Да не вопрос, но доберутся не все. Дорогу Паша Загубье в области отремонтируют за 252 млн рублей -... Ремонт остановлен из-за банкротства прежнего подрядчика. Что будет весной, страшно подумать - осенью даже недоприводы сидели. Пока всё стоит.
 
Только без запаса, утки во всю токуют, кивают головами, орут "як скаженные" селезня оттащил за уши.
Причем, напомню, утки у меня круглый год живут в открытой вольере.
почти 2 солнечные, хоть и морозные, недели дают о себе знать. Солнце является хорошим стимулятором к проявлению "весеннего настроения".
да, солнце видимо все таки основной показатель активности уток перед сезоном, сейчас проезжал мимо речки в городе, которая не замерзает-наблюдал как селезни гоняют друг друга в окружении уток, а один гонялся за уткой. Хотя стоит еще морозец и только закончился очередной снегопад,

Корм на 4 головы - литр овса в сутки, плюс несколько мойвин мелко рубленных.
я своих тоже кормлю зерном, но еще у них всегда в обилии стоит рыба-у нас снова бездумно сбросили воду в части рек и начался замор на них, на котором я набрал несколько мешков мелочи курицам и уткам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу