• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 2! (разведение подсадных уток 2012)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у нас еще не закончился. Иван, у вас когда открывают, 20?
Как прогнозы личные, поля очистятся?
у нас в этом году по слухам, бумага официальная будет только в начале апреля, область поделят на три района, в каждом открытие будет через неделю-так что может целый месяц получится охотится. У нас снегопад тоже продолжился.:ag:если дождей не будет, то поля будут в снегу, но в этом году у меня очень большие надежды на сезон-надеюсь что массовый пролет неместной утки как раз придеться на сезон охоты, снега еще много и утка как раз пойдет....надеюсь на это, а так только погоду смотреть
 
Вот и мы перезимовали. P1050022.jpgP1050037.jpgP1050035.jpgP1050061.jpgP1050075.jpg
 
Утки яйцо снесли?
 
у нас так каждое утро, а бывает и пониже-только сегодня с утра 20 было; правда днем солнце уже припекает по весеннему
 
Юра, я тебе уже говорил, что продавать их пока не собираюсь.:ab:
 
Кстати, господа! На дворе уже 2013 год, а в названии темы 2012

Думаю, стоит открыть новую тему после закрытия охоты. Ну или после Майских. Как раз на яйца сядут.:ad: И процесс начнётся вновь :yelclap:
 
Думаю, стоит открыть новую тему после закрытия охоты. Ну или после Майских. Как раз на яйца сядут. И процесс начнётся вновь
Это точно, нынче если все хорошо, то двух посажу. А то этой зимой боялся и так три утки осталось всего, а вдруг падет еще какая....
 
А у меня одна сидела и бросила кладку ни с того ни с сего.....
 
zveroboj, Я всё же тешу себя надеждой. Очень. А то что они там живут... Без себе подобных...:cc:
 
А у меня одна сидела и бросила кладку ни с того ни с сего.....
А селезень где был???
У знакомого егеря было дело утки бросили гнёзда на "пол пути" и кинулись во "все тяжкие"...из-за гулящего селезня :)
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня утром, перед выездом на работу, как всегда кормлю на перчатке своих пернатых хищей остающихся дома, а это 6 рыл (клювов) в конвейер.
Первой покормил ястребуху, иначе она ор поднимает, ну а потом соколов и харрисов. Выходя ну улицу за очередной птицей слышу утиный хор, крякухи орут как оглашенные, а еще темно (5-30 утра).
И вдруг над моей головой проносится дикий селезень ... и так несколько кругов. С каждым налётом трио уток в экстазе аж взвывает :ai: селезень в темноте ничего не понимает но продолжает нарезать круги. Тут взбеленилась ястребуха и подала таки свой голос ... дикарь предпочел ретироваться в непонятках.
Самое интересное что в ближайшем окружении открытой воды ближе 3- 4 километров нет. Все в снегу.
 
у нас обычно прилетают утки в 15 числах, вот тогда они летают над огородом и утки постоянно орут-раньше только местные, которые живут на незамерзающей речке-говонотечке. Утки кстати с появлением солнца, сильно увеличили свою активность, купаются в лужах, да нет нет и осадят какую-нибудь пролетающую птаху-или селезня из загородки
 
Друзья, кто уток заказывал. надо потихоньку забирать. Пара ещё деньков и надо начинать вызаривать. Зима затяжная им надо себя успеть в форму привести. Кстати пара уток не пристроенна. Пропал куда то человек.
 
что-то призатихла темка, все наверно готовятся к сезону, и вызаривание идет наверно полным ходом? А меня в командировку послали в Москву на неопределенный срок :cg: подсадные теперь без меня будут купаться только в лужах на огороде, ни о каком вызаривании и речи быть не может-только если на выходные вырвусь. В эту пятницу, подсадные хоть и в небольших лужах, но очень радовали и работали почти весь вечер. Юта, Владимир, спасибо огромное:ch: У нас сдвинули сроки охоты на неделю, открытие будет 27-по моим прогнозам основная часть утки уже пролетит, так как поля начинают открываться и пик разливов на полях придеться к концу этой недели или к началу следующей: к открытию охоты утки остануться только местные. Будем надеяться что в этом году осуществиться идея снять фильм, ну или хотя бы чуть поснимать охоту с экстрим камеры:ag:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: DIMA
вызаривание идет наверно полным ходом?
По мере возможности, т.с. Я для этого две недели назад на огороде специально рУчей отрыл 15х2,5х1,2 м. Так он водой заполняться начал только на эти выхи, а под водой лёд. А так в искуственных прудах купаются. Кому привозил уток пока довольны - не мокнут. На этих попробую с ними в поля прогуляться, если лужи с землёй появятся. На речках-каналах лёд начал желтеть и заливаться водой.

Будем надеяться что в этом году осуществиться идея снять фильм, ну или хотя бы чуть поснимать охоту с экстрим камеры
Будем ждать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу