• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что за гриб?

Чё то Нестера Петровича не слышно после грибов, не пора ли переживать за него?
Всем, всем, всем! Жив, бодр и здоров, чего и ВСЕМ ВАМ желаю!:ag:
Грибы "преследуют" меня даже в городе! Приехал сегодня с дачи, припарковал машину, вышел... А вот и ОНИ!!!:ai:
http://fotki.yandex.ru/users/wan917055/view/478748/

http://fotki.yandex.ru/users/wan917055/view/478746/
Ну и чо?...:rotfl:
 
Шампиньоны, Володя. В городе не надо собирать - бяка!
 
Шампиньоны, Володя. В городе не надо собирать - бяка!
Да я и не думал! Просто данный факт подтверждает, что этот год действительно ГРИБНОЙ - так синусоиды, видно, сошлись!:ag:
 
Тихая охота.

Это польский гриб.Пошёл в среду за рябцом,его не было-нашёл много польских.Часть заморозил,часть засолил.У польского на срезе синеет мякоть.Если появляется фиолетовый цвет-выкидывай-это сатанинский !!! А IMG_1107.jpgIMG_1106.jpgIMG_1108.jpgIMG_1110.jpgвот мои грибы.Кто что думает о моих грибах? Пишите!
 
Помогите определиться,кто говорит ложный опёнок,а кто нет,брать не стал выбросил.
Это вообще не опёнок. Это чешуйчатка. Их несколько видов, похожих друг на друга.
Какой-то съедобный, остальные - несъедобные. Но без опыта не разберешь. Поэтому лучше не брать.
 
Масленок от козленка отличается более темной и маслянистой шляпкой, трубчатый слой да и сама шляпка имеет разные оттенки в зависимости от среды произрастания, у молодых маслят под шляпкой ножка с пленчатым кольцом, у козлят пленки нет.
Очень явно видны различия когда вместе растут козлята и маслята, только сегодня смотрел и на такую полянку и думал как их можно спутать)))...
 
моховик очень вкусный съедобный гриб....
 

-
Но у меня есть вопрос к Гуру (знатокам): Нашел десяток вот таких ярких и красивых грибов, а ХУ ист ХУ???
Ознозначно Козляк! Suillus bovinus:cc:

--- Добор поста---

вот мои грибы.Кто что думает о моих грибах?
Польский гриб , вучный, съедобный :)

--- Добор поста---

Что это за гриб?
Не видно пластинок, но вроде это моховик трещиноватый (Xerocomus chrysentheron), цвет шляпки — бордово-красный, коричневый, коричнево-красный. Характерной особенностью является сетчато-растрескивающаяся шляпка, трещины могут иметь розовый оттенок.
 
Что это за гриб?
Это рядовка, во владимирской области называют ""порядовка", ещё "зеленуха". Бывают красного, жёлтого, зелёного и серого цветов. А самый вкусный из этой серии - фиолетовая рядовка, с луковидным корневищем. Бесподобно вкусные, похожие разве что, на белые трюфеля грибы, на севере их никто не берёт, а зря! Те кто попробовали, потом собирают с удовольствием, не смотря на наличие других, более "благородных" грибов. Можно сразу их жарить, предварительно не отваривая. Идут и в маринование и в сушку и в засолку.
Всем рекомендую их хотя бы попробовать! Самые поздние грибы, не раз собирал их в заморозки по снегу.
 
Сверху Снизу