• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сравнение советских и российских ружей

Братцы..только что сосед приводил своего приятеля . ОТДАЕТ ЗАДАРМА нулевый ИЖ-58, на нижней стороне колодки золотистая надпись "50 лет Октября" и что-то еще..картинка салюта над кремлем, кажись. Стволы 750, орех, 16к, НЕСТРЕЛЯННОЕ!!! У меня первая двустволка такая была..аж голова закружилась- из рук выпускать не хотелось..
а "задарма" это сколько?
 
Так заплатите им залог и вперед за зеленкой!!!
Ему кое-что от меня по серьезному надоть..и залог не треба..
Блин. весч...
ну почему мне вот так не везет?
ОНО ЕМУ НЕ НАДОТЬ ! Завтре за рога, и в стойло..грех такой шанс упускать. Ща достал свои новоделы..тьфу!!! Разве можно сравнивать точеную шейку 58 и современных мордоворотов..а запах от него..не усну седни..

--- Добор поста---

а "задарма" это сколько?
Вряд ли поверите...НИСКОКА!!! НЕ НАДО ОНО ЕМУ!!!
 
А вы пардон ничего нового в своих постах не пишете. Хотите приспосабливаться? Приспосабливайтесь. Если бы у меня не было денег, чтобы купить то оружие которое мне нравиться, я бы лазил по комкам и разрешиловкам и нашел бы себе приличное старое ружье, советского выпуска. Но покупать то г***но, которое предлагают сейчас я не стану никогда. По очень простой причине: "Я не настолько богат, чтобы покупать плохие вещи".
все же позволю себе заметить вы черезчур грубы в общении. вас не устраивает и отечественное? не берите никто не неволит, но в противовес вам есть масса людей, покупающих иж. а раз так, значит он будет жить. все же стоит обратить ваше внимание, что ситуация на оружейном рынке это верх айсберга, подводная часть как раз и заключается в том что, как вы сказали, заводу проще решить свои пробемы на политическом уровне, чем пытаться что то сделать. вы в состоянии исправит это положение дел? я тоже нет, тогда смысл в дискусии хочу/могу/не могу/не позволяют?
 
Ща достал свои новоделы..тьфу!!! Разве можно сравнивать точеную шейку 58 и современных мордоворотов..а запах от него..не усну седни..
Рад за Вас искренне! Сам имею 58-й, хоть и не штучник, но экспортный, очень им доволен.

--- Добор поста---

все же позволю себе заметить вы черезчур грубы в общении.
У нас с Вами разговор слепого с глухим, предлагаю закончить оффтоп.
 
Охотник1957,

Остается только поздравить, конечно после пристрелки лучше..

Одно из первых моих ружей и с какой теплотой вспоминаю его! ( в отличии от ТОЗ-БМ 16кал. фу!...)
Иж-58 рассчитано на массового, без "претензий" потребителя, самое простое ружье машинного производства не претендующее на изящество..
Тем не менее очень крепкое, надежное, дешовое, достаточно практичное ружье..А стоило всего то 70 рублей!! На мою лейтенантскую получку мог пару взять!

У меня ИЖ-12 первых выпусков.. Не сменяю на иностранное..Пришлось, правда , продать ТОЗ-66 Ш..Тоже наилучшие , самые лестные отзывы....

Много хороших ружей в СССР делали и не стоит все хаять..
Ну кто, за нищенскую зарплату , станет напильником пилить или стволы паять?

Разбежались мастера,..повымерли..

--- Добор поста---

Сам имею 58-й, хоть и не штучник, но экспортный, очень им доволен.
Не было ИЖ-58 штучных никогда , вы это не говорите, были со знаком качества, который мало что значил..
 
Не было ИЖ-58 штучных никогда , вы это не говорите, были со знаком качества, который мало что значил..
Да да да, раз это сказал Петрович, значит и не было. Вы это на заводе расскажите в качестве анекдота, будете иметь большой повальный успех. То то даже в паспорте писалось Рядовое -150руб. Штучное 290руб. А так то их конечно не было.
 
Да да да, раз это сказал Петрович, значит и не было. Вы это на заводе расскажите в качестве анекдота, будете иметь большой повальный успех.

ТО КОНДЕР: - уважаемый, хочу предупредить уже присоединившись к замечанию других: НЕ ХАМИТЕ! Ясно сказал?

Надо, для начала знать и понимать, что такое ""штучное ружье"" , А ТОГДА УЖЕ И ГОВОРИТЬ....

Если Вы приведете веские доводы - извинюсь перед вами здесь же ! Только без хамства! Пока воздерживаюсь ответить той же монетой..

Пы Сы : что такое ШТУЧНОЕ и какое оружие может носить это высокое имя не раз обсуждалось на сайте, в частности ОЛЕГ-7 и ПЕТРОВИЧ , а текже другие четко ответили на этот вопрос , особенно четко сказал ОЛЕГ-7. Так что ваше мнение - это всего лишь мнение которое имет право быть и не оскорблять других.
 
Вот тут поддержу Петровича.
ИЖ-58 это ширпотреб хорошего качества.Оно(ружьё) так и задумывалось.Не стоит считать его эксклюзивом.
Одновременно выпускался ИЖ-54,потом ИЖ-26,вот там можно искать штучники.
 
ТО КОНДЕР: - уважаемый, хочу предупредить уже присоединившись к замечанию других: НЕ ХАМИТЕ! Ясно сказал?
1. Мой ник читается как Конгер, это раз.
2. В хамство валиться начали Вы это два (если Вы так любите ссылки, приведите ссылку на любой мой пост где я хамил? Я могу привести образец вашего хамства).
3. Как ярчайший представитель "форумных гуру" у которых "одно мнение мое, а второе неправильное", Вы мне неинтересны это три.
За сим, позвольте откланятся. Маркировка 58х.jpg
P.S. Табличка сия создавалась с участием представителя завода, который на Ганзе имеет ник -mp-, ведет профильные ветки Байкала, и не лениться иногда заглянуть в архивы.
Не было ИЖ-58 штучных никогда , вы это не говорите, были со знаком качества, который мало что значил..
Ну и на закуску для "знатоков энциклопедистов"
 

Вложения

  • Штучник 58.jpg
    Штучник 58.jpg
    49,8 KB · Просмотры: 236
а что кроме массы ружья, навески патрона и амортизатора может влиять на уровень отдачи? в то время компенсаторов вроде не было... допускаю, что прикладистость может повлиять... а что еще?
Попробую,, хотя не знаю поймете ли,,, покупая помидор выращеный в теплице и помидор который вырос в открытом грунте.. составная часть одинаковая, биохимическое строение одинаковое,,, но жрать первый не возможно, а второй вкусный..!!!так и здесь-железо другое!!!
 
Ну и на закуску для "знатоков энциклопедистов"
На "Ганзе",есть тема,"Гравировка на ИЖ-58(фото от владельцев)".Там есть фото и моего Ёжика.,но вот нет у меня в паспорте на него штампа "Штучное"
Табличку сию создавали дружно пользователи ресурса,и гдето есть рукописный вариант.Могу похвастать,но с буквой "Ж" всего одно ружьё.Моё.
И отличие моего старого ружья от новодельных,не ржавеет.Покрытия на стволах практически нет,обслуживаю без фанатизма...
А вот,выступившую через краску ржавчину на стволах нового ИЖ-27 видел.А всего-то,после вечёрки положили не разбирая в палатку ,а утром достали и удивились.Слова удивления не буду передавать из этических соображений.
 
Сергей, я вовсе не Вас имел ввиду, НО! Если человек заявляет что то, должен обосновать. Я по роду деятельности юрист, и меня еще в институте приучили, заявлешь-обоснуй.
Я обосновал свое заявление что штучники 58-е были - документально, привел скан паспорта такого штучника. У меня тоже обычный 58МА, от этого я его не меньше люблю, и он тоже не ржавеет.
И отличие моего старого ружья от новодельных,не ржавеет.Покрытия на стволах практически нет,обслуживаю без фанатизма...
А вот,выступившую через краску ржавчину на стволах нового ИЖ-27 видел.А всего-то,после вечёрки положили не разбирая в палатку ,а утром достали и удивились.Слова удивления не буду передавать из этических соображений.
Да я согласен с Вами на 1000%, старое советское - это оружие с большой буквы "О", даже если и рядовое, а вот новое российское не уверен даже если оно будет в исполнении "Премиум" как нынче модно обозначать.
 
штучники 58-е были
А вот тут уже хотелось-бы и фотки ружья посмотреть.Если не трудно,то на "Ганзу",в указаную выше тему,а то она как-то зачахла.
Кстати,создание той темы весьма показательно по отношению к 58-ым.Может,конечно,из-за того,что это было самое массовое ружье.и оно есть у многих.Но...Про другие таких тем нет.
Флудим,конечно...
 
Не трудно найти определение штучного ружья, знать и понимать, что вложено в этот термин, а тогда плеваться во все стороны...

В СССР, и сейчас, в России, только на ЦКИБЕ могли и делали ружья ""ШТУЧНЫЕ", этого класса..
ТО, что на приведенном паспорте стоит штамп ""Штучное" , поставлен печатью из куска каблука солдатского сапога и подтверждает его никчемность..

Штучное ружье, как минимум, имеет сертефикат, документ подтверждающий его происхождение и печати там не такие..

Да у меня самого такой ""штучник" , даже буква ""Ш" перед номером, ну, это для невежд, как и надпись на паспорте ""штучное"..

( сидит тетушка и лепит "штучное", " штучное" , на 20 рублей дороже..)

Надеюсь, большинство разделяет мнение , не ПЕТРОВИЧА, а принятое в среде оружейников всего мира, что есть ""ШТУЧНОЕ РУЖЬЕ"", так что КОНДЕР Ваше хамство юриста приберегите для другого удобного случая похамить, а здесь вы не правы..

Что можно ответить хаму в глаза хамящему и спрашивающему где он нахамил? Да прямо в посте своем перед этим!

Разберитесь в терминологии...
 
Konger и Петрович! Громко говорю - прекращайте переход на личности. Хотя движок на сайте и новый, но раздувание склоки , как и ранее, НАКАЗУЕМО!
 
Почитал....
Тема оставила весьма двойственное впечатление, ибо часть её более правильнее перенести в "Политику", а часть сообщений носит агрессивно склочный характер. ИМХО.
Мужики, можете меня ругать, но давайте вести себя на сайте доброжелательно, в духе тихой неспешной беседы у костерка после охоты. ИМХО

Мое мнение по теме - Страна тяжело болеет, дай бог не смертельно! В больной стране не может быть здоровой промышленности и торговли, ЛЮБОЙ! Поэтому и отношение к новым российским срелялкам, такое же, как к российским средствам транспорта. Есть возможность - берешь импортное, по цене в несколько раз выше "чем там", а нет возможности - ищешь старое советское. Можно конечно взять и нынешнее российское, а потом вложить кучу сил и средств доводя его до ума, но не все болезни лечатся....:cg:

Несколько лет назад присутствовал при уходе с работы директора крупного завода относящегося к Атомстрою. Новый директор, наблюдая как человек собирает вещи, предлагал(уговаривал) его остаться на заводе консультантом. Обещал, что скоро будет подписан большой контракт, и завод опять оживёт. Старый директор грустно улыбнулся и сказал:
- Вам надо бояться этого заказа как огня, заводу его не выполнить ни при каких условиях! Раньше при заводе было два ПТУ и техникум, в которые был конкурс. А сейчас старые мастера ушли, а новых нет. Учить некому и некого. Кто работать будет, с кем заказ выполнять?

Моё мнение, что по той же причине у нас сейчас такое оружие, а уж если и делают что-то штучное, то как и по какой цене его продают!!! В магазинах продАвцы имеют весьма поверхностные знания о товаре, а о культуре торговли они ВООБЩЕ не слышали. На выставке в Гостином дворе в Москве осенью 2010 дядька на стенде ТОЗ был очень недоволен, когда его отвлекали вопросами от чтения газеты.

Перечитал свое сообщение. Грустно получилось, и опять скатываемся в политику, мать её.... :ak:
 
Петрович - вот без каблука img001.jpg
 
Тема вроде как Сравнение советских и российских ружей...

А о штучниках у нас на сайте отдельная тема есть
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=39025&highlight=штучное+ружье
Почитайте, там много текста полезного и картинок.

Со штампом или без ИЖ 58 и ШТУЧНИКИ понятия несовместимые. И не только ИЖ 58.
Приказ совкового начальства ставить штамп "штучное" на ружье с лишней завитушкой никогда не мог сделать простое ружье штучным по сути.
 
... несмотря на то что сегодня любят хвалить оружие советского периода, но в тот же советский период точно так же гонялись за зауэрами и зимсонами. так что ценить импортное у нас в крови, даже если это "ипортное" ничем не отличается от отечественного.
Это точно. Многих наших граждан яркий блеск иностранных марок ослепляет. :ag:
Вот пример http://talks.guns.ru/forummessage/60/832851.html .
 
Сверху Снизу