• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор-тестирование Garmin GPSMap 62, 62s, 62stс

Могу только на примере Монтаны.
Пишу не глядя в навигатор, по памяти:
В настройках есть что-то типа "сохранять треки" там же указывается интервал сохранения. Интервал временной, раз в сутки, раз в неделю...
Если заказать " в сутки", то активный трек будет нарезаться кусками с 0 до 24 часов с понятным именем -датой
Практическое использование:
Едем по грибы, не помню лесную отворотку, спрашиваю жену, когда мы здесь были в прошлом году? Она: вроде в первых числах августа.
Захожу в архивные треки и поочередно просматриваю несколько треков начала августа прошлого года (показать на карте)
Нахожу нужный, вношу его в "фаворитные", с приглядом в будушее, меняю его название на тематическое, типа Сяберо-грибы.Задаю определённый цвет ну и тому подобное.
 
Я хочу добиться от 62-го именно этого :
Тогда не понимаю трудностей. Как делать обратный трек определились. Как поставить точку на треке и включить навигацию к ней тоже. В чем проблема?
 
Проблема в том, что в тот момент, когда я задаю точку следования на треке, Со страницы пропадает слово "СТАРТ", и после этого страница уже ничем не отличается от обычной страницы Карты... Я ставлю булавку на треке, и прибор меня ведет к булавке НАПРЯМУЮ. Я уже в который раз подозреваю, что это глюк моего прибора, и очень прошу кого-нибудь проверить этот момент. Я уже в пути, через 3 дня заброска в тундру, и мне эта функция жизненно необходима.
 
Я ставлю булавку на треке, и прибор меня ведет к булавке НАПРЯМУЮ.
На 60 я сначала выбираю "путь обратно" и после этого она просит указать "до кедова тебе топать обратно". Но когда я поставлю сначала булавку, то она меня однозначно поведет по прямой.
 
Я уже в пути, через 3 дня заброска в тундру
ayno, Ты вроде хотел карту незадействованного в прежней карте участка на Ямале?
Победив лень :ad: я сделал целиком 3-х слойные R-42 и S-42 а ты уже уехал...
 
Да, Сергей! Но мне в этом сезоне понадобился здоровенный кусок карт, нв пол-Ямала. И я посчитал это нереальным. Даже представить не мог, что ты аж весь R-42 обработаешь! Вот досада!
 
Появилась возможность по пользоваться Орегоном-550. пМеню очень похоже на обсуждаемый GPSmap 62. Но и у него я не нашел функции ведения до выбранного места на сохраненном треке((. При всем моем осторожном отношении к тыканиям пальцем в экран, первое впечатление об Орегоне 550 очень приятное. Нашел еще один глюк у GpsMap 62. Несколько приборов, при попытке вызвать сохраненный трек, просто тупо выключаются.Трек просмотреть удается лишь с 3-4 попытки, каждый раз загружая прибор заново.
 
Если пройти по пути: Настройка => Карта => Выберите карту => Карта открывается вот такой вид выбора:
410.jpg

В текстовом файле перевода этих слов не нашел. Кто подскажет где ещё искать английские слова, чтоб сделать чтоб сделать перевод?
 
В текстовом файле перевода этих слов не нашел
Раз нет, значит даже не пытались переводить.

Так у меня выглядят эти кнопки в Russian.gtt

<tag>TXT_Birds_Eye_Bright_STR_M</tag>
<txt>Вкл. - яркая</txt>
</str>
<str>
<tag>TXT_Birds_Eye_Brighter_STR_M</tag>
<txt>Вкл. - ярче</txt>
</str>
<str>
<tag>TXT_Birds_Eye_Normal_STR_M</tag>
<txt>Вкл. - стандартная</txt>

Нужен ли в этом месте перевод? Вроде и так всё понятно.
 
Нужен ли в этом месте перевод? Вроде и так всё понятно.
Спасибо Сергей! У меня в файле вообще этот текст пропущен был.
Исправил. Вставил полностью Ваш текст. Получилось:
158.jpg


Подскажите тогда ещё момент:
Менеджер треков => Архивные треки => Трек 2013-06-15...:
197.jpg

Последняя фраза как у Вас записана, а то у меня этой фразы в тексте тоже нет и я не знаю где и как перевести.
 
<tag>TXT_Major_Highways_STR_M</tag>
<txt>Крупные автомагистрали</txt>
</str>
<str>
<tag>TXT_Make_Favorite_STR_M</tag>
<txt>Внести в Избранное</txt>
</str>
<str>
<tag>TXT_Maltese_STR</tag>
<txt>Мальтийский</txt>
</str>
<str>

Я бы не менял.
Make_Favorite короче и понятней, чем Внести в Избранное
 
Господа! Мучаюсь с выбором, 62 или 78 взять, что посоветуете?
 
Привет охотникам-путешественникам! Братцы, подскажите.... Уже весь мозг вынес. Определяюсь что взять из Гармина.: Монтану 600 или 62-й? И если выбирать из 62-х, то S или STC (есть ли смысл за камеру переплачивать?). Раньше пользовался Легендой. Есть необходимость перейти на растровые карты. 70% использую навигатор на снегоходе зимой, приходится самому тропить трассы иногда... 30% - лес в бесснежное время. Монтана очень нравится, но переживаю за сенсорный экран, как он себя поведет в сильные морозы и при поподании на монитор снега, не будет ли тормозить сенсор? Вес немного напрягает для использования по лесам... Свою Легенду даже с торпеды на снежике никогда не снимал, а вот Орегоны гляжу прячут иногда товарищи за пазуху, да в избы греть тащут. С увжением. Михаил
 
Последнее редактирование:
Уже весь мозг вынес. Определяюсь что взять из Гармина.: Монтану 600 или 62-й?
Остается полностью с Вами согласится!
Монтана с тач-экраном, 62-й кнопочный. Я бы понял дилемму Монтана-Орегон, а Ваш случай вне понимания.
Если нет проблем со зрением думайте именно между этими двумя.

Монтана очень нравится, но переживаю за сенсорный экран, как он себя поведет в сильные морозы и при поподании на монитор снега, не будет ли тормозить сенсор? Вес немного напрягает для использования по лесам...
Монтану носить проблемно, действительно тяжеловата, да и ни каких вариантов мобильной переноски, в отличии от Орегона и 62 просто не существует. А вот за экран можете не переживать. Мой Орегон отлично работал в -37, скорее всего проблема у Ваших друзей в была АКБ.
Наличие камеры совсем недавно обсуждали. Тут Вам дадут два противоположных совета, решать придется самому.
Лично я вместо Орегона 450 хочу Монтану650. Причин две- большой экран и камера.
 
Генадьевич, батарейки здесь не при чем. На снегоходе никто не держит навигатор на батарейках. Для питания есть бортовая розетка (прикуриватель грубо говоря). -37!!! Я в шоке! Неужели это и правда возможно для сенсора? Я пробовал на Дакоте в -25 нажимать и то можно продавить монитор.... Может у Орегона что-то по другому. Читал на другом форуме, что на Монтане уже множество продавленных мониторов именно из-за морозов. Поэтому почти везде на продажах можно увидеть отдельно продающиеся экраны. На ебэе они по 80 S. Это уже говорит о проблеме. Про зрение не понял... Если плохое, то нужно брать кнопочный? Так что-ли? Сенсором я раньше не пользовался, не считая автомобильного навигатора... Думаю, удобно ли будет на снегоходе тыркать в экран в мелкие символы? Про снег тоже думаю... Смахнешь рукой - сенсор сработал.. Как-то так вот.
И всеж интересно, stc и s кроме камеры мозгами отличаются? Какой взять лучше, если из них и разница в цене не напрягает?
 
Думаю, удобно ли будет на снегоходе тыркать в экран в мелкие символы?
Если на ходу и будуще за рулем - то однозначно не удобно. Во всяком случае, я сколько пробовал в машине и в лодке тыкать в сенсорный навигатор - каждый второй тык мимо и очень отвлекает (кнопку можно на ощупь нажать).
В итоге заказал 62-ой (последние лет 6 использовал 60-ку).
 
Кстати как у кого кнопки по живучести, особенно джойстик, были неполадки?
 
в моей 60-ке проблем не было.
 
С кнопками на гарминах проблем нет. Други, как цитату вставлять?
 
Сверху Снизу