• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор-тестирование Garmin GPSMap 62, 62s, 62stс

она настолько маленькая, что навигатор считает её "демонстрационной"
ну прямо как в анекдоте:
Сержант американской армии замечает что под утро из палатки рядового Смита выходит вьетнамка. Потом ещё одна... и ещё.. и ещё... С отвисшей челюстью насчитал 8 девушек.
С утра отзывает в сторонку рядового Смита и говорит:
- Я всё понимаю, рядовой... но 8 (!) баб за ночь???!!!:ai:
- Сержант, а в чем дело? Они ведь такие ма-аленькие...
 
А эти изменения от версии к версии где то в одном месте собраны на оф. сайте? Или надо рыть Интернет, что бы найти информацию?

В одном месте, там где страница апдейта прошивки. Надо найти это место. Почему то это нелегко. Признаюсь регулярно испытываю трудности в поиске нужных страниц на garmin.com
Все мои потуги в поиске прошивки 3.30 или 2.90 для прибора GPSMAP 62stc на официальном сайте приводят к одному результату:
47336d1b5cbc04d0d4fc773d01904361.jpg



То есть мне говорят - "всё хорошо, прекрасная маркиза" и ничего тебе больше желать не надо. Я даже не могу откатить назад старую версию или повторить прошивку 3.40, которая вывела из строя прибор.

Народ, что делать то?
 
Прошивки лежат здесь: Прошивки Garmin .GCD
Источник: http://mirgarmin.com.ua

Если нужно сделать откат (возврат) на предыдущую версию прошивки (при помощи WebUpdater)

1. Скачать нужную прошивку в формате .GCD (SD-Прошивка), извлечь из архива, переименовать файл прошивки в "GUPDATE.GCD" .
2. Установить WebUpdater (если не установлен).
3. Подключить навигатор к компютеру.
4. Перетянуть файл прошивки на иконку WebUpdater (программа автоматически запустится и предложит прошить навигатор).
5. Дождаться окончания прошивки, отключить навигатор от компьютера.
6. Дождаться завершения прошивки. Версия прошивки будет понижена. При этом ни в коем случае аппарат не должен выключаться. Иначе востановить его будет проблематичным даже для сервисного центра. Перед тем как начать процедуру, установите драйвера для Garmin или последнюю версию Map Source (драйвера идут с ним в комплекте).
Закрыть
А потом, после отката, прошивать, как я написал выше
 
Романтик, Отлично! Спасибо, Миша, буду работать.
 
Народ, что делать то?
Открыть ссылку, что дал Миша и ещё вот эту: Как узнать HWID?
Узнать HWID Навигатора (я проверил по методу в п.8, для Орегона получилось В0896)
Узнать HWID прошивки (я проверил программой по ссылке на странице) получилось 896
Дальше выбираешь прошивку на странице из таблицы.
Не знаю получится ли у тебя, я откат неоднократно делал не так, как пишет Миша. Я просто клал файл прошивки в папку Garmin прибора и включал его. Он сам и прошивался.
 
Я просто клал файл прошивки в папку Garmin прибора и включал его. Он сам и прошивался.
Это, когда этот файл есть. Он появляется, если прошиваться и патчится, как я описывал выше
 
Тут положил прошивки ...Не патченые.
Спасибо, Сергей! Скачал. Хочу установить 3.30
Но вот вопрос, если они не патченные, то стало быть твоих карт я опять не увижу?

kkk2005
, Романтик, Угу. Вроде бы логику действий понял. Немного кажется сложновато, но разберусь.
Вот только не знаю теперь чем лучше воспользоваться - Мишиной ссылкой или уже высланными прошивками от SergNet?
В общем я хочу понять - по Мишиной ссылке Прошивки Garmin .GCD находятся патченные прошивки или это одни и те же прошивки, и просто Сергей для меня их любезно извлек, что бы я голову не ломал ?

--- Добор поста---

ну и второй вопрос - как патчить эти прошивки?
 
по Мишиной ссылке Прошивки Garmin .GCD находятся патченные прошивки
Нет там оригиналы!
ну и второй вопрос - как патчить эти прошивки?
"Он над нами издевался..." пел В. Высоцкий, это про тебя!
Вот это для кого всё написано? Растровые карты Garmin, как их сделать и установить в навигатор - GPS...
 
ну и второй вопрос - как патчить эти прошивки?
Могу пропатчить и выложить. Не напрягает. Вечером, сейчас не под рукой.
 
"Он над нами издевался..." пел В. Высоцкий, это про тебя!
Не.. это он про сумасшедшего какого то пел. А я умный! Почти такой же как вы, только у меня "процессор" в голове старенький и ме-едленный. И голова у меня маленькая, в "HDD" все знания не умещаются (((.. Вот я и использую вас всех на форуме в качестве "внешних дисков". :ah:



Вот это для кого всё написано? Растровые карты Garmin, как их сделать и установить в навигатор - GPS...
Так, это... как его.. Я же спрашиваю про патч прошивок, а тема про растровые карты.... а что там есть про патчи? Хорошо, спасибо. Конечно почитаю.. Правда для начала мне нужно слазить в Википедию и поглядеть что означает слово "патч".
Я на эту тему подписан.. но как то раз, после прочтения нескольких постов испугался и захлопнул в ужасе страницу..
Решил, что мой "процессор" этого не потянет, и что лучше я буду пользоваться платными услугами SergNet.
В конце концов ведь именно для таких как я он свои услуги и предлагает?

--- Добор поста---

Могу пропатчить и выложить. Не напрягает.
Спасибо, Сергей. Конечно хочу, раз самому мне это недоступно.
Сначала сам попробую в теме, что Геннадич показал разобраться и пропатчить, если найду. Но честно говоря, надежды у меня мало.

Вообще, если найдете время, я бы хотел с Вами в скайпе пообщаться вечером. Меня уже и Кедр и Natalysn просили выяснить некоторые вещи по поводу заказа Вам карт. Они считают, что я умный и смогу Вам объяснить, то что им нужно заказать :ag:. Не хочется разочаровывать их в этом.
 
Последнее редактирование:
Так, это... как его.. Я же спрашиваю про патч прошивок, а тема про растровые карты.... а что там есть про патчи?
Ну и ленивый же ты!
Читай посты 3, 54, 58 (это был адресован прямо тебе!), 62, 69, 89, 92,
 
ayno,
Те же прошивки патченые: ПатчПрошивки62sts.rar скачать с Файлы@Mail.Ru
Внутри архива есть ReadMe, прочти на всякий. Там всего 6 строк. Коротких :cc:
Вообще, если найдете время, я бы хотел с Вами в скайпе...
Нет у меня скайпа. На письма вроде быстро отвечаю. Если не отвечаю, значит не у компа.
Они считают, что я умный и смогу Вам объяснить...
А сами? Догадываюсь где проблемы. Не ради поумничать подробно расспрашиваю, а чтоб попытаться понять что действительно нужно.
Из:
-хочу лучшее из того что знаю
-хочу лучшее из того что знаешь ты
-хочу мне нужное
Пытаюсь понять последнее.
 
Виктор, а для кого я вот это писал: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=47534&p=1146048&viewfull=1#post1146048 ???
Это самый правильный способ. Гарантировано загружается самая новая (не бета) прошивка для твоего аппарата, 100% рабочая.
И вот ее-то и патчишь, как я написал там же.
Чего уж проще-то?

--- Добор поста---

Меня поражает. Человек поднял тему и потерялся. Тема растет и наполняется информацией, нет, чтобы взять и собрать ее всю в стартовом посте. Чтобы каждый раз самому же не копаться в собственной теме в поисках потерянной инфы
 
Чего уж проще-то?
Я тут столкнулся в вариантом, когда пользователь пошел описанным тобой путем. Навигатор Гармин 62 (без буковок)
Т.е. поставил WebUpdater, подключился и т.д. Всё шло как по маслу, навигатор обновился до самой последней версии предлагаемой с оф. сайта.
После перезагрузки в меню проверили, да встала версия 4.6. Всё радовало, но когда начали искать в папке Гармин файл прошивки, то его там и не нашли. Попробовали перепрошиться ещё раз через программу WebUpdater, не получается, пишет у вас самая последняя версия.
Пришлось делать то, что написано в одной из инструкций ранее.
Скачать версию 4.5, поставить её, и вновь пробовать перепрошиваться через WebUpdater, вот только тогда файл прошивки появился в папке.
 
После перезагрузки в меню проверили, да встала версия 4.6. Всё радовало, но когда начали искать в папке Гармин файл прошивки, то его там и не нашли. Попробовали перепрошиться ещё раз через программу WebUpdater, не получается, пишет у вас самая последняя версия.
Я же КРАСНЫМ выделил и ДВАЖДЫ: Ни в коем случае не выключать прибор!!!!!!!!!!!!!!!
Как вы читаете инструкции?? Хрен поймешь:):):)
После рестарта прибора, загруженный файл прошивки устанавливается и УДАЛЯЕТСЯ!!!! Все это происходит автоматически при рестарте после скачки прошивки. По этому прошивку можно вытащить только ДО рестарта, после рестарта ее там уже не будет!
Как еще объяснять-то?:):):):)
 
Я же КРАСНЫМ выделил и ДВАЖДЫ: Ни в коем случае не выключать прибор!!!!!!!!!!!!!!!
Как вы читаете инструкции?? Хрен поймешь
Как мать в свое время мне в детстве говорила: "Смотришь в книгу - видишь фигу!"
Ладно было бы написано маленькими буковками, как в договорах банков на кредит, а то красным, и отдельно! Прости Миша, но я этот момент почему-то пропустил.
 
А сами? Догадываюсь где проблемы. Не ради поумничать подробно расспрашиваю, а чтоб попытаться понять что действительно нужно.
Из:
-хочу лучшее из того что знаю
-хочу лучшее из того что знаешь ты
-хочу мне нужное
Пытаюсь понять последнее.
А что сами? Людям трудно понять терминологию, когда они читаю советы на форуме или слушают их по телефону. Это примерно тоже самое, что пытаться понять разговор, который идет на русском, но 3/4 слов в нём иностранные. И я очень хорошо понимаю этих людей. Мне самому, что бы освоить хотя бы часть написанного, приходится постоянно лазить по словарям и Википедиям, что бы начать понимать о чем идет разговор. Вы можете усмехнуться, но я действительно сегодня пол дня провел в словарях выясняя что значат слова "патч", "директория", "WebUpdater" и прочее...:ab:

расспрашиваю, а чтоб попытаться понять что действительно нужно.
"-хочу мне нужное"
Им нужны подробные, хорошо привязанные карты для их местности.
Мне нужно тоже самое. Но хотелось бы освоить ещё и работу с прибором. Поэтому я здесь всех и мучаю вопросами.

--- Добор поста---

Сергей, спасибо!
Перепрошил сейчас свой прибор на патченную версию 3.30
Все карты видны, и "рукотворные" в том числе.
Завтра начну бегать с прибором и сравню с прежней прошивкой 2,90
Хотя уже понимаю, что большой разницы я в его работе не увижу.
Но в этой новой прошивке обещают, что :
-Улучшенная реакция GPS на низких скоростях
-
Добавлена ​​возможность сортировки по алфавиту точек
Это весьма полезные функции.

--- Добор поста---

А вообще, возвращаясь к названию темы, по моему мнению, серия 62 по сравнени с 60-й, мне совершенно не понравилась своим интерфейсом (если я правильно выражаюсь).
Если бы не возможность закачивать в прибор растровые изображения, я бы вообще расстался с прибором, даже не смотря на его качественное изображение отрисовки треков.
На сколько же проще, удобнее и главное функциональнее интерфейс у 60Csx !
 
Последнее редактирование:
Единственная активная тема, сразу извиняюсь за оф
Гармин 62, прошил пропатченной прошивкой, создал файлы jnx, установил - работает. Удалил старую топо, залил новую 6.15 - не видит, скачал установил 6.13 не видит (все анлок), БЕДА, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
на СД Garmin/gmapsupp.img досидел до 4.00, голова кругом хелп ми
 
emaxx, Сами разлочили или скачали разлоченную? Я как то тоже скачал и пришлось через анлок еще раз прогнать..потом увидел. Вот на всякий..
 

Вложения

  • УнлокАльтерна&#109.rar
    140,1 KB · Просмотры: 118
Сверху Снизу