• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор-тестирование Garmin GPSMap 62, 62s, 62stс

На снегоходе никто не держит навигатор на батарейках.
Если разговор в этом ключе, то все модели кроме Монтаны (а тут тема про Garmin 62s) не актуальны.
Что у Garmin Oregon450 , что у Garmin 62s не предусмотрено подключение надежно держащегося внешнего питания. У них единственный разъем мини USB, по которому он может быть запитан через адаптер, но в движении на снегоходе все это вылетит.

Читал на другом форуме, что на Монтане уже множество продавленных мониторов именно из-за морозов.
Самый уместный комментарий в этом случае- русская пословица о том, что можно "с дуру сломать"
Про зрение не понял...
А чего тут понимать. Мне даже чтоб на Орегоне что-то разглядеть или тем более что-то изменить надо очки другие доставать и менять. У Монтаны экран большой, на нем всё и в повседневных очках видно, но напомню- цена этому - лишний вес.

Думаю, удобно ли будет на снегоходе тыркать в экран в мелкие символы?
Мой крайне малый опыт езды на снегоходах почему-то нашептывает мне о том, что перед тем "тыкать в экран" надо для начала остановится, а то неровен час какой-нибудь "дрючок" тебе в бок ткнет.
И все ж интересно, stc и s кроме камеры мозгами отличаются?
Глубоко уважаю Вашу принципиальную позицию "класть" на официальный сайт Garmin с его информацией, и просто скажу что у Garmin 62 и Garmin 62s отличия есть, а в тех, о чем Вы спрашиваете нет.
 
Генадьевич, спасибо за развернутые ответы. Не совсем согласен по питанию. Пять сезонов откатал с Легендой, подключенной через адептер и мини юсб разъем. Без проблем! Да вся страна почти так катает. Ничего при движении не вылетает. Это - гарантировано. То, что переключать навигатор нужно на стоянках - это конечно верно и максимально безопасно, хотя иногда все же приходится приложиться к навигатору и на ходу (но это уже другая тема..). Тут есть еще особенность холода морозить руки. И вот можно приложиться в перчатках и попасть туда куда нужно, а можно только голой рукой. А это уже не совсем удобно... Кнопку точно нащупаешь, сенсор - сомнительно. Кто что думает? Про отличия Гарминов 62-х, кроме камеры я конечно знаю и на официалов совсем не клал ;)), просто внутренняя память и топо для меня не принципиальны. Мне главное, чтобы от этих вот допов он не стал тормознее в расчетах карты и не вызывал проблем в ПО и обновлении. Как-то так...


 
Кнопку точно нащупаешь, сенсор - сомнительно. Кто что думает?
Кнопка удобнее в экстремальных нажиманиях. Не надо смотреть, не надо попадать. Кнопка не зависит от температур. Все делается на автомате. НО! Нужен навык постоянного пользования. Если навык заточен под сенсор, то так вот сразу удобно не получится. Сенсор супротив механической памяти не выиграет.
 
Мне главное, чтобы от этих вот допов он не стал тормознее в расчетах карты и не вызывал проблем в ПО и обновлении. Как-то так...
По поводу обновлений проверено. Выше есть наставления Романтика, как делать. Не далее как два дня назад обновлял Garmin 62s. Новая версия ПО 5.0 пропатчилась без проблема. Все карты работают. У меня самая большая векторная карта стоит на 2.1ГБ а растровый пирог на 2,5гб и всё читается без задержек.
 
По поводу обновлений проверено. Выше есть наставления Романтика, как делать. Не далее как два дня назад обновлял Garmin 62s. Новая версия ПО 5.0 пропатчилась без проблема. Все карты работают. У меня самая большая векторная карта стоит на 2.1ГБ а растровый пирог на 2,5гб и всё читается без задержек.

С 62 stc тоже проблем не будет? Верно? Хорошо ли что у него встроенная память больше? Это скажется на скорости, если карты лить на внутреннюю память (увеличит ее)?

Как вставлять цитату, не могу понять. Подскажите, пжс... Не работал с этим движком.
 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо ли что у него встроенная память больше?
А кто ж его знает. У меня на внутренней памяти ничего нет кроме стандартных файлов Гармина. Я даже все языковые пакеты, кроме русского и карту мира оттуда стер. И фотографии тоже закачиваю на флешку.

 
Последнее редактирование:
Пожалуйста помогите разобраться. Нужно сделать выбор 62s или 62stс (62st). Камера не интересует. Я так понял на 62stс (62st) есть некие подробные карты. Интересует что это за карты конкретно, каких регионов, буду ли они обновляться оффициально или их просто можно скачать откуда то и залить в 62s ?
 
Никаких особых карт для 62stс (62st) нет и не предвидеться. Это обычные навигаторы. С фотоаппаратом средней паршивости. В смысле карт у них всё тоже самое, что у 62S. В отличии от Орегонов и Монтан, в них программное обеспечение в вариантах с фото/без фото разное.
В 62stс (62st) ПО обновляются почему то редко.
Не вижу ни одной веской причины покупать этот аппарат.
 
То есть получается что на оффициальном сайте врут? гармин.ком/gpsmap62/info/
Ссылку дайте нормальную.
 
То есть получается что на оффициальном сайте врут? гармин.ком/gpsmap62/info/ тут написано отличие " Preloaded 100K topo mapping"
Почему врут? Там есть предустановленные карты, за которые вы заплатите.
 
Мне форум пишет что ссылки запрещены тут. Просто замените на ангийские буквы или в гугле вбейте garmin gpsmap 62s
Эта ссылка:
http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/gpsmap-62s.html#.Ujba3T9qOSo ?

--- Добор поста---

Ну мне только что тут сказали, что нет отличий, а вы говорите есть - некие карты. Хотелось бы подробнее что за карты полезные или нет. И можно ли их просто скачать из интернета.
 
Последнее редактирование модератором:
Просто замените на ангийские буквы
Не выходит.
Поэтому гадаю. Видимо речь идёт о топокартах Северной Америки Pre-Loaded 100K US Topo Maps.

Короче выбросьте из головы. Хорошие карты района Алтуфьевска ни в какие навигаторы заранее не закладывают.
Не факт что вообще нужные Вам карты существуют в природе.
 
Да, немного неполная ссылка. Вот точная sites . garmin . com / gpsmap62 / info / Там не написано нигде, что это именно US Topo Maps. Если это именно US тогда пофиг конечно. Поэтому хотелось бы точно знать. Ведь если это реально US тогда разницы между s и st для России вообще нету получается. И еще вопрос они идут РСТ (ростест)? А то некоторые магазины дешевле продают, может они серые просто или нет такого тут?
 
И еще вопрос они идут РСТ (ростест)? А то некоторые магазины дешевле продают, может они серые просто или нет такого тут?
Игнат может купить любой из вариантов Garmin 62s, даже "черный". Русский язык есть в любом, даже если не окажется, то при обновлении поставите галочку "Закачать русский" и будет у Вас русский язык.
А по картам Вам надо сначала самому понять, что же Вы хотите то.
Прочитайте темы с пометкой "Важно", они первые в данном разделе, сразу почувствуете определённое облегчение.
В теме ТОПО есть ссылка на свежий вариант этой карты, в теме "Дроги России"- есть ссылка на свежий вариант этой карты. Это векторные карты, а растр придется делать самому или заказывать у Сергея.

Модель для американского рынка:
s7_270037_999_01

http://www.cabelas.com/product/Hunt..._l=SBC;cat104791680;cat104729580;cat104373180

Она серого цвета! Вот на ней уже стоят американские топокарты.
 
Последнее редактирование:
http://sites.garmin.com/gpsmap62/info/#maps
Явным образом написано что это US карты.
Не читайте вы всякую лабуду.
Ростест, серые, белые...
Не о том думаете. Одинаковые они серые, белые. Сделаны на одном заводе и имеют одинаковую заводскую гарантию

Выбирайте правильную по функционалу и удобству пользования модель.
А что касается гарантии, я предпочитаю купить серо вывезенную из Финляндии, чем белую и пушистую в Навиком.
Потому что реализовать в Навиком гарантию во многих случаях большой гемор, а финскую без проблем. Правда надо отвезти обратно в Финляндию :ab:

Вообще, ответственную гарантию дают ответственные продавцы.
Большие продавцы к таким не относятся. Большие продавцы в маленьких городах, тем более.
Короче, вопрос гарантии, это вопрос конкуренции и насколько продавец дорожит своим именем. Небольшие интернет торговцы ведут себя более ответственно, потому что пара негативных отзывов могут разом убить всю торговлю.
А Навикому пофиг отзывы, у него другая целевая аудитория, та, которая верит в печать на чеке, РосТест, приставку Рашен и надпись ГЛОНАС на навигаторе.
 
Хорошо. На русском сайте garmin (по ссылке приведенной выше) видим следующую разницу: В 62s нет Топо карта, а в 62stc есть Топо карта. О какой именно топо карте идет речь совершенно непонятно. Могу ли я залить (бесплатно) те же самые карты которые есть в stc в s тоже непонятно. В FAQ такой информации не нашел.
 
Хорошо. На русском сайте garmin (по ссылке приведенной выше) видим следующую разницу: В 62s нет Топо карта, а в 62stc есть Топо карта.
А если не поленится и открыть сайты по продаже навигаторов?
Вот к примеру:
Установленная топографическая карта ТОПО 6;
http://www.telegorod.ru/gps/garminturist/GPSMAP-62S-Rus/
или вот:
http://www.bezpomex.ru/gps/1/1029

О какой именно топо карте идет речь совершенно непонятно.
Вот об этой: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=53439
 
Почему-то я больше доверяю оффициальному сайту производителя. Может конечно там забыли вписать в свойства s топо карты...
 
Рискну встрять в беседу.
У Гармина есть понятие разных версий приборов для разных регионов. К примеру GPSMAP 62st мне лично известен 3 видов:
Part number 010-00868-02 - с топокартами США, 010-00868-03 - с топокартами Европы и 010-00868-05 - с Канадой. Наверное, есть еще.
Варианта с Россией нет.
Топокарты в GPSMAP 62st загружены на заводе во внутреннюю память, которая у них существенно больше, чем у GPSMAP 62s. В последний топокарты России устанавливаются на карточке память microSD. Которую можно вставить и в GPSMAP 62st. Тогда там будут 2 карты.
 
afedorov
Лучше бы Вы этого не писали.
Вы же видите, человек ничего не знает про карты для Garmin. Он прочтёт про ТОПО всей России и поверит что это действительно ТОПО и там есть всё что ему надо.

Игнат, поближе к практике надо.
Здесь есть люди знающие про карты для Гармин почти всё. Назовите интересующую местность, покажем как выглядят разные карты. Посмотрите, поймёте есть ли от них польза лично для Вас.
То чем занимаетесь - пустое. Потом поймете сами, да время будет потеряно.
 
Сверху Снизу