• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор-тестирование Garmin GPSMap 62, 62s, 62stс

Не продавим экран в перчатке?
Краш тест до конца проводить? :ag:

Придется подождать, Эксперимент!!!
По случаю мимо как раз пробегал теплофизик, сказал не меньше 2 часов держать в морозилке, чтоб Т установилась, я думал 30 минут хватит.
 
Краш тест до конца проводить?

Придется подождать, Эксперимент!!!
По случаю мимо как раз пробегал теплофизик, сказал не меньше 2 часов держать в морозилке, чтоб Т установилась, я думал 30 минут хватит.
Не ну мы же договорились..., как в реале..:ag: Тест - он и есть - тест!:ae:
Сергей, спасибо, жду результатов!:yelclap:
 
Осталось про габариты.
Точно! Посмотрел размеры. Ошибся. В выходные я держал в руках 78. Мне он показался больше, чем 60/62. А эту илюзию создает наверное то, что антенну я не воспринимаю как размер. Вот и сложилось ощущение, что 62 меньше.
 
Куплен 62s. Дополнительно продавцы всучили карту памяти на 8 гиг и Дороги России ТОПО карты 6.17 Unlocked (как я понимаю ломаные). Без этого не продавали. Сказали что в комплекте нет никаких дополнительных карт.

--- Добор поста---

Да, и еще пробивка серийника данного девайса на гармин.ру сказала что у них нет девайсов с таким номером, значит он серый хотя наклейка РСТ есть и инструкция на русском бумажная.
 
Да, и еще пробивка серийника данного девайса на гармин.ру сказала что у них нет девайсов с таким номером
Он совершенно рабочий. Гарантии просто нетю. Серятина. Купили - пользуйтесь. Вопрос один - за какие деньги. Если вам продали серятину за официальную цену - то это их косяк. Если дешевле - то пользуйтесь. А уж на сколько - ото отдельный вопрос. Но вообще это не правильною Продавать ломаное за деньги... Это надо хотя бы дарить. А не зарабатывать на чужом.
 
12 тыр вышло. Оффициальный как я понял 14... А можно его как то с гугл планета земля соединить, чтобы показывал в реальном времени место нахождение. Я попробовал через меню в гугл планета земля что то не показывает.

--- Добор поста---

Не понятно зачем нужно патчить оффициальную новую прошивку что это дает?

--- Добор поста---

Обновил до версии 5.0 (пропатченой) - пропала стрела у компаса! Вроде помню была она там.
 
Доброго времени...
Неделю назад купил 62s в официальном магазине с установленной картой Дороги России. Топо. До этого по лесам бегал с телефоном и установленной прогой Ситигид. Так вот, при попытке перенести сохраненные точки с телефона на гармин ( в ручную) столкнулся с проблемкой. Одинаковые координаты на этих приборах показывают разные места на карте. Как так? Почему?
Пошел дальше, скачал на телефон еще Навител, такая же беда. Три навигационные ситемы показывают разные точки на картах.Причем разница расстояний доходит до километра. Так же и на Яндексе. Разглядываю космосники с интересными местами, ставлю координаты на гармин, а оказываюсь совершенно в другом месте.
Кто знает, это мои руки кривые или это карты такие?
 
Кто знает, это мои руки кривые или это карты такие?
Ох ребята, сколь можно блуждать между тремя соснами? Каждый второй считатет своим долгом между этими соснами поплутать.
Формат координат. Всего три варианта.
Эти цифры не номер телефона,
Это не читается как "шесть ноль ноль восемь пять девять". Там есть градусы, минуты, секунды, которые не являются десятичными долями друг друга, но есть и десятичные доли.
Разобраться помогает произнесение цифирь координат вслух, с четким произнесением всего видимого.
Типа 60 градусов, 32 минуты 48 и две десятые секунды.
Или
60 градусов 32 и 482 тысячных минуты.
Набор цифирь одинаковый, но это разные координаты, потому что в минуте 60 секунд, а не 100!

--- Добор поста---

Mi
Да уж, писали Вам, писали, но Вы так ничего и не поняли.
Unlocked обновлять не сможете. хотя это всё ерунда.
А можно его как то с гугл планета земля соединить, чтобы показывал в реальном времени место нахождение
Нельзя, нет такой возможности, слышали звон....
Можно, заплатив немного денег Garmin, получить возможность закачивать космоснимки со специального сервиса. Подписка на год.
Для нашей страны малополезно. На доступных разнообразных карт серверах этих снимков больше, они лучше, а промежуточная предобработка ваще творит чудеса с их зрелищностью и разборчивостью.
Для этого, кстати и прошивают патченой прошивкой. Но не только для космоса, а для использования в навигаторе любых карт с растровой структурой.

--- Добор поста---

Тест на морозоустойчивость
Участники:
1. Монтана 600 с голым экраном (без защитной плёнки)
2. Аккумуляторы NiMg Sanyo Eneloop, беленькие, заряжены две недели назад
3. Термометр спиртовой, бытовой, +40 /-50С, специально не тарировался, но во вранье замечен не был.

Все вышеперечисленное было положено в камеру морозильника. Навигатор был выключен.
Через 5 часов в морозилке была температура -32С. Навигатор достали, включили и тут же положили обратно, т.к. в нём карт полно, включается долго.
Через 30 секунд навигатор опять достали. он был полностью включён, на экране было 0,5 мм слой инея. В перчатках начал двигать карту, нажимать на +/- и гулять по менюшкам. Показалось что калибровка экрана слегка слетела. Чтобы проверить, полотенцем соскреб иней и потыкал голым пальцем. Навигатор вел себя обычно. То же как при 25С усилие нажатия, калибровка была на месте. Тем не менее по поводу калибровки осталось сомнение. Может экран так быстро согрелся?
Для чистоты эксперимента надо бы самому залезть в морозилку. но не помещаюсь.
После этого включил экран на постоянную подсветку и засунул в морозилку ещё на 30 минут. Вытащенный был покрыт тонким слоем то ли инея, то ли влаги, не разобрать. Работал как обычно сразу. Ничего больше прибавить не могу.

Да, на всякий - аккумуляторы показывали половину емкости.

Для тех кто собирается повторить эксперимент, углубить его, а тем паче гонять Монтану при таких температурах в реале, напоминаю: использование штатного аккумулятора LiIon при таких температурах НЕДОПУСТИМО!
 
Сергей, спасибо огромное! Как я понял, работает нормально... Сам то что скажешь? Монтану берем или 62?

Для чистоты эксперимента надо бы самому залезть в морозилку. но не помещаюсь.
:ag::ag::ag:
 
И все таки, у кого 50-ая прошивка на 62s, у вас на компасе присутствует стрелка (красная) или пустое место вместо стрелки? Подскажите пожалуйста.
 
По поводу Google Earth (Гугл планета земля), разобрался, оказывается 62s отлично работает с этой программой по USB кабелю. Показывает в реальном времени на Google Earth где я нахожусь. Очень удобно.
 
Последнее редактирование:
По поводу Google Earth (Гугл планета земля), разобрался, оказывается 62s отлично работает с этой программой по USB кабелю. Показывает в реальном времени на Google Earth где я нахожусь. Очень удобно.
А, Вы про это писали? что удобно? Комп с собой в лес таскать?
Соединить навигатор с программой можно было и 15 лет назад. Тут выбор большой. от GlobalMapper, до OZIEzplorer, и GPSMapEdit посередине. Только ленивый не приделал центровку карты по NMEA в свои программы.
Лет 7 назад модно было с ноутбуком на коленях в авто по гОвнам ездить. Но пешком так ещё никто не ходил :ap:
Не о том надо думать. Вам надо правильный набор карт в навик засунуть. Под свою местность, под свои личные интересы.
Дайте координаты точки интереса, попробую показать вам что можно закачать в навигатор.
Не отказывайтесь, это съэкномит вам кучу времени и упорядочит мысли.

--- Добор поста---

Mishel1,

Коротко - все работает как обычно.
Что брать? Не могу советовать, нет у меня собственного снегохода. Катаюсь на снежиках друзей. А они постепенно все перешли на Монтаны. Даже те. кто 10 лет с 276-м катался, поменяли. Специально не спрашивал, но не жалуются.
 
у кого 50-ая прошивка на 62s, у вас на компасе присутствует стрелка (красная) или пустое место вместо стрелки? Подскажите пожалуйста.
Прошивка вообще-то 5.0:
%CF%F0%EE%F8%E8%E2%EA%E0.jpg

В Вас скорее всего так:
%CD%E0%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5-1.jpg
или так:
%CD%E0%EF%F0%E0%E2%EB%E5%ED%E8%E5.jpg

Чтоб была стрелка:
%CA%EE%EC%EF%E0%F1.jpg

Включите её.
 
А как эту стрелку включить то на компасе, не нашел такого. Спасибо.
 
Стрелка появляется, когда выбран пункт назначения (прибор в режиме навигации).
 
Здравствуйте. Имеется Garmin GPSmap 62stc,подскажите пожалуйста почему при движении пешком стрелка на карте ведет себя не стабильно т.е. стрелка то стабильно, а карта относительно неё может прыгать в разные стороны, при ускорении как бы всё налаживается, а при медленном движении такая беда, так же и при навигации на выбранную точку, линия,которая показывает траекторию движения может скакать то влево, то вправо.У всех такая проблема, кто имеет данный аппарат или только у меня, может я чего то не понимаю или делаю не так?
Если откалибровать компас, то вроде некая стабильность появляется, но ненадолго.
 
Проблемы с магнитным компасом у 62-ых бывают. Обычно помогает Master Reset. Точки только сохраните, пропадут.
 
Спасибо,попробую...
 
Если откалибровать компас, то вроде некая стабильность появляется, но ненадолго.
Я советую просто отключать магнитный компас. Тогда перестанет прыгать картинка и стрелка.
А магнитный компас, если и нужен, то только когда стоишь, а не движешься.
 
ayno,
Ага, появился. Долго я за тобой бегаю. Пошел в ЯмалКурилку, там надежней капкан поставить...:ab:
 
Сверху Снизу