• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обзор-тестирование Garmin GPSMap 62, 62s, 62stс

Висящий за опу на шее 62й

Однако у 60,62 есть и преимущество. Антенна оптимизирована для вертикального положения.
Для вертикальной ориентации антенны у 60 и 62 удобнее всего использовать специальную клипсу-прищепку. На лямку рюкзака или на одежду. (Безусловно шнурком страхуешься от потери.)
Но, носить удобнее любых других известных мне методов.




c52675b3f3cbdd2d7261df328c5e6e60.jpg



7db6fe3f91a459233343d44ef968c681.jpg



f6c24663851d7f09f647c1548d0bdc22.jpg



9abc549858b821dc6a62f8c0956ef4cb.jpg






А вот тянуться и считывать данные - не удобно. Приходится снимать с клипсы прибор. При этом, пластмассовая защёлка клипсы, не позволяющая прибору выскальзывать из крепления, постепенно стирается и перестает надежно удерживать прибор. За пару сезонов использования клипсы она у меня пришла в негодность. Правда я в очень жестком режиме эксплуатирую вещи. И, при работе, вынимаю прибор из крепления раз 50 - 70 за сутки.
136facffc2679ba439b718b53c96f0f2.jpg
 
Виктор а чехлом не пользовался?

ff7a9277-c69f-4cb8-b948-37707304d1e9.jpeg
chehol-dlya-perenoski-garmin-gpsmap-62-4.jpg
 
Виктор а чехлом не пользовался?
Специального чехла у меня нет. Я пробовал в похожий чехол от сотового телефона пихать Legend старенький. Но чехол был не на грючке, как на фото, а на липучках, а липучки быстро выходят из строя и он у меня сваливаться стал.
 
Виктор, а что это у Вас за гамаши такие интересные на снимке. :)
Чьей фирмы? Удобные?

Заходил в магазин посмотрел и 78 и 62.
62 серия мне удобнее.
Думал тяжелее будут. :)

Вопрос: где продвинутые пользователи нашего клуба покупают приемники? В частности 62-ю серию? Подскажите пожалуйста проверенные источники.
 
Виктор, спасибо, прочитал! :)
 
  • Like
Реакции: Joki
Это что ли секрет какой-то?
тебе скажи... потом придёшь, а всё раскуплено)).

--- Добор поста---

на самом деле, ответа ты не дождешься, потому что привязки к определенному магазину наверное и нет.
Просто открываешь в поисковике название прибора и выбираешь цены пониже на данный момент времени.
 
где продвинутые пользователи нашего клуба покупают приемники? В частности 62-ю серию? Подскажите пожалуйста проверенные источники.
Я свой etrex 20 брал в штатах. экономия 4 тыра вышла.
 
я в сети Zoom покупал. На тот момент цена самой низкой по Питеру была
 
Свой брал в Гармине , в зачет отдал разбитый навигатор. получил 15 % скидку
 
Я 62st из Германии выдергивал, дешевле чем у нас обошелся, в комплекте был вело крепеж и клипса наподобие как у Виктора Ayno,только с большим алюминиевым карабином на конце.
 
и клипса наподобие как у Виктора Ayno,только с большим алюминиевым карабином на конце.
Врядли такая же, Виталий. Для моей клипсы на самом приборе специальная бобышка привинчена. Она подходит для 60 серии. А для 62 серии другие примочки - именно с карабином.

Вот для 60-ки, о которой я когда-то говорил.
index.php



101917069_3_644x461_prodam-navigator-garmin-gpsmap-60csx-gps-navigatory.jpg



vn-vid-13.jpg
 
Да ! Официальный магазин гармин . В комплекте к 62s была клипса с большим алюминиевым карабином и юсб шнурок1_big.jpg
 
После того как две (!) рации на клипсах потерял, продираясь через заросли и завалы, доверяю только карабинам (как на 62S) или подсумкам (подвесам).
 
После того как две (!) рации на клипсах потерял
Да-да! Это очень важно - страховаться шнурком надо обязательно!
Клипса она только удерживает оборудование в удобном положении. А свободно висящий шнурок накрепко привязан между прибором и одеждой. Он страхует.

--- Добор поста---

af86718d0041a50bb8f400ffb7e6be8b.jpg



снял прибор с клипсы, а он на свободном шнурке всё равно привязан к лямке рюкзака, например.
265e8ec55ad54d9c4f50ab356eb29d33.jpg
 
Спасибо, всем за ответы. :)
 
Сверху Снизу