• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Начинающие охотники или придурки.

Сам чел выслеживает куда садится дупель (занесён в Красную книгу! ) и идет на него без собаки и отстреливает.
А как он это делает? Помоему, это невозможно - дупель не утка и просто так с места на место не перелетает. Да и поднять его ногами без собаки, даже если видел куда он приблизительно сел, далеко не всегда получится.
 
  • Like
Реакции: Sipa
beaver, Сергей, вот с языка снял.
Читаю и такие же мысли появляются.
 
На этой неделе в Лодейнопольсом районе, "охотничек"на лифтовоном УАЗ ПАТРИОТе, грязевые колеса, все дела, номер 022.

У него веймаранер - сидит в машине. Сам чел выслеживает куда садится дупель (занесён в Красную книгу! ) и идет на него без собаки и отстреливает. Вот такое чмо ездит по полям уже несколько дней.

... Охота с легавой открыта с 25 июля. А без собаки, как и для всех - с третьей субботу августа
Ни че се, тут как в том анегдоте: не выиграл, а проиграл, не миллион , а сто рублей:))

Ну раз номер моей боевой уазки засветился в этой теме, нужно чуть прокомментировать ситуацию. И больше всего возмутило конечно не то, что меня безосновательно обвинили в выслеживании и расстреле "Краснокнижных птиц - дупелей", а то, что мол собаку я взял с собой только для путевки, потому что она веймаранер, ее оставил в машине, а сам ходил по полю:)
А как ищет мой веймар, я тут много раз показывал, это пожиратель полей, и мне с ней точно не нужно сидеть выслеживать дупеля:) Там и полей то таких нет чтобы ей разбежаться как следует.

А дело было так, дело было в Доможирово, проохотившись целый день с собакой (на тот момент она уже прошла 45 км, и мне было интересно, сможет она еще бегать по болоту или уже нет), заехали под вечер на известный мне с лохматых времен точек, прошли его весь с собачкой (на удивление она его даже пробежала, правда еле еле уже), вернулись в машину, сидим, отдыхаем, попили чаю и собирались уезжать уж, как тут приезжает это чудо на ниве, по моему это был Голик, эксперт, но может и не он, т.к. видел его на испытаниях последний раз лет пять назат, а время то никого не щадит:) поспрашивал что мы тут делаем, спросил что добыли, (я ему ответил, что особо не стрелял) порассказывал мне, что никого тут стрелять нельзя (а мы собственно и не стреляли на этом точке в тот раз), на мой вопрос - что даже бекаса нельзя? Смутился немного, но продолжил что тут испытания, тут дупель тут я и вообще. Но поговорили в общем то мирно, а оказывается я мудак и чмо. Ну да ладно, еще встретимся, пусть в глаза повторит.

ЗЫ. Если уж пишешь про лифтованный УАЗ ПАТРИОТ, грязевые колеса и все дела - то пиши правильно: Патриот, 3 литровый дизель, АКПП, все блокировки, 2 лебедки, 35 тапки. Так будет справедливо:))
 
Сверху Снизу