• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

День ОЛЕНЕВОДА.

Vlad Hawk (Влад) ,Всё понял,ну тогда с какого месяца примерно можно его состовлять?
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
а где выстовлять? Или ты уже начал список состовлять?
Вряд ли стоит заводить отдельную тему, если у кого есть желание, то пусть подхватывают и продолжают. Хотя бы примерно узнать кто едет (КТО СОБИРАЕТСЯ ЕХАТЬ), это само по себе может повлиять решение, одно дело когда думаешь что поедешь один, и совсем другое когда в компании.
Добавление по поводу вида транспорта ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМХО (поезд, самолет, троллейбус №11, др. варианты)
 
Как бы хоть приблизительно понять сколько эта поездка может стоить?

Читая тему, щипаю себя за руку - вроде не сплю...
Народ, дык если там все так как расписано - это праздник жизни на который стоит попасть хотя бы раз!
 
Vasilich (Евгений) написал(а):
Как бы хоть приблизительно понять сколько эта поездка может стоить?
Могу прикинуть, что дорога поездом обойдётся около 6 тыс рублей туда и обратно.
3 дня пути туда, три обратно и три дня праздника.
Итого расходов примерно 10 тыс. рублей и 10 дней времени.
Думаю это жесткий минимум.
 
Vasilich (Евгений) написал(а):
Как бы хоть приблизительно понять сколько эта поездка может стоить?
Поезд (плацкарт) Москва - Воркута стоит около 2 тыс за место. В марте вроде еще действуют зимние расценки.
Вот инфа по поезду Москва - Лабытнанги (в пути 2 суток 7 часов)
На середину января
купе 5009руб. - 2608руб.
плацкарт 2273 руб.
P.S. Поезд в Лабытнанги (Харп) приходит вечером 19:30 и 18:04 соответственно http://rasp.yandex.ru/thread/022YAA_tis?number=022Я , оправление обратно утром 10:25, http://rasp.yandex.ru/thread/021NA_tis?number=021Н
 
А самолётом из Питера кто-нить интересовался? какие варианты? Ну или из Москвы... что хуже ессно)
 
Слава (Вячеслав) , полностью поддерживаю! Пока на поезде доедешь, пропьешь все здоровье и на отдых не останется... Не говоря о затраченых на это деньгах. Одним словом самолетом и лучше и дешевле.

Добавлено через 10 минут:
Vasilich (Евгений) ,http://maps.google.com/maps?f=q&sou...299,67.81723&cbp=12,0,,0,5&photoid=po-3121379 ссылка на день оленеводов в гугле.
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
А самолётом из Питера кто-нить интересовался?
Оно конечно надо узнавать по конкретнее, наверняка там какие то скидки есть, но предварительная информация на счет самолета
Я уж лучше все здоровье в поезде пропью :9:
 
Vlad Hawk (Влад),
дороже чем на Камчатку... Совсем охренели.
Это всё из-за газодобычи. Считают наверное, что вахтовики бабки срубают несусветные
 
Vlad Hawk (Влад), мда... для интереса цена на рейс СПб-Амстердам-Йоханесбург-Амстердам-Спб за всё 31 000 руб. Люблю отчизну...

А поездом конечно хорошо, но где же столько времени взять...
 
Vlad Hawk (Влад) , Я уж лучше все здоровье в поезде пропью

Да уж есть над чем задуматься...
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
А поездом конечно хорошо, но где же столько времени взять...
Зато на Полярный Урал из окна поезда посмотреть можно, он там идет медленно и как раз днем и все видно, кучи заячьих следов, да и сами зайцы попадаются, тетеревов-глухарей видел прямо на березах у железки, очевидно они на гальку прилетают. Песцовые ловушки и много чего еще.
Я уже ездил, правда в начале мая, но разница не большая.
 
Vlad Hawk (Влад), согласен :) но передёргивает... был у меня просто момент в жизни когда я в поезде Москва-Хабаровск за год почти 4 месяца накатал))) в туалет, пардонте, потом сходить не можешь чтобы инстинктивно поручень для руки искать не начать!))))
Сори, за офф... просто хочется, но колется... автор - змей искуситель! :) за поездку ещё и то, что падает она на глухое межсезонье...
 
а я вот прочитал... и решил, что после НГ согласую отпуск с начальством на эти дни и постораюсь поехать!!!

Добавлено через 1 минуту:
вот наверно фотиком надо разжитьсся хорошим!!!
 
городничий (Павел), на поезде?
 
Vasilich (Евгений) написал(а):
Я уж лучше все здоровье в поезде пропью
Вот я тоже об этом задумался... Если поедем компанией, то как бы нам эта двух дневная железная дорога не оказалась дороже чем двухчасовой перелёт... )))
Слава (Вячеслав) написал(а):
потом сходить не можешь чтобы инстинктивно поручень для руки искать не начать!))))
Этот вопрос решаемый. Отрываем в вагоне поручень и прикручиваем в туалете дома.

Предлагаю деньги на обратную дорогу отослать Сереге - baza 007 переводом, дабы они сохранились. Иначе можно так погулять, что застрянем в этих его гостевых чумах до летнего дня оленевода)))
 
городничий (Павел) , поделись окаянный, что жене скажешь? После НГ так же буду уточнять с отпуском.
 
Скажу зазнобушке, что надо бы на север сгонять на День 1 апреля))))
она скажет - и много вас там дураков будет? скажу - много и еще больше с рогами)))
 
городничий (Павел) , эх, на день боюсь не получится))).
 
Сверху Снизу