• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

День ОЛЕНЕВОДА.

Печерах (Виктор) ,Вот и я об этом,коль самому не когда приехать в Питер.Так милости ко мне.Я в Питере буду через 1.5 года,диплом защищать.
 
ayno (Виктор) ,
А что - Аскарок несколько :ai: У меня школьная подруга туда на каникулы летние ездила... через ЙошКарлу... А Варкута - это ваще суппер... Но я не поеду, работа.. А там очень холодно?
 
Янчик (Ульяна) ,Аксарка. Это что за маршрут такой?
 
Есть ещё одна Аксарка. Действительно в Марийской республике, в Медведевском районе, в 30 км от Йошкар -Олы. Я там как то раз оборудование получал для экспедиции. Но это не та Аксарка )))
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Короче говоря в конце марта,а это с 29марта и по 1 апреля проходит праздник.
Кстати, Сергей, на сколько я понимаю охота в это время уже закрыта и еще не открыта? Я к тому что стрелялку с собой везти нет смысла?
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Я к тому что стрелялку с собой везти нет смысла?
На хрена она там сдалась то, на Дне оленевода?
Стакан на верёвочке к поясу пристегнул и можешь считать, что полностью экипирован!
 
ayno (Виктор) написал(а):
Стакан на верёвочке к поясу пристегнул и можешь считать, что полностью экипирован!
В таком случае я уже полностью готов, все НЕОБХОДИМОЕ снаряжение наличествует :ag: :az:
 

Вложения

  • Кружка.JPG
    Кружка.JPG
    34,4 KB · Просмотры: 151
Vlad Hawk (Влад) ,Так и быть,хочешь крови?Забой Оленя твой,а мы с краю.:ag: Уже отзвонился свои аборигенам на счёт чума и оленя.
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Хочу вам предложить побывать на Ямале! ЭТО САМЫЙ КРУПНЫЙ И ОТМЕЧАЮЩИЙСЯ ПРАЗДНИК ДЕНЬ ОЛЕНЕВОДА,который мы проводим каждый год.
baza0007 (Сергей) написал(а):
Так и быть,хочешь крови?Забой Оленя твой,а мы с краю. Уже отзвонился свои аборигенам на счёт чума и оленя.
Сергей! Меня терзают смутные сомнения, правильноли я понял что праздник будет проводиться не в Аксарке? Или она на столько велика что связаться проще по телефону, чем на другой конец, через всю Аксарку, на метро пилить? :eek:
Прошу уточнения по месту проведения, тем более что и на дорогу надо время прикинуть, поеду (НАДЕЮСЬ что поеду) поездом.
А по поводу забоя, дык я мирное существо, поохотить ДА, а так НЭТ!
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
я мирное существо, поохотить ДА, а так НЭТ!
Влад - мы же цивилизованные люди! Никаких "бритвой по горлу"!
Просто возьмем с собой походную станцию по переливанию крови и выкачаем её всю нафик себе в кружки)))
 
ayno (Виктор) написал(а):
Просто возьмем с собой ..
Виктор, правильно ли я понял что ты так же едешь?
Если да и то же поездом, ио я точно на хвост падаю, одному скучновато ехать 4 дня.
А с собой то уж точно возьмем :9:
 
Vlad Hawk (Влад) ,Праздник проходит на берегу реки Обь, с моего окна всё видно,так как дом расположен на берегу,а живу я в Аксарке.:ag: На фото ведь видно.В других городах и районах Ямала так весело и интересно не кто не проводит,ах да Ямальский район ещё может потягаться.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Виктор, правильно ли я понял что ты так же едешь?
Если да и то же поездом, ио я точно на хвост падаю, одному скучновато ехать 4 дня.
Я все душой уже в дороге можно сказать. Но, вот как получится на деле - пока не знаю и не хочу зря загадывать.
Кстати поездом ехать не 4 дня. Если ехать от Москвы до Лабытнангов, то ровно 56 часов, то есть 2,5 суток. А там Серёга на машинке подхватит.

Эх, заманчиво.. очень заманчиво.
 
ayno (Виктор) ,Даа! Кровушки попить это круто.А почему 4 суток,думаю что 3 суток.
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
а живу я в Аксарке. На фото ведь видно.
Это я помню, кстати помню и про 90 км. Там автобусы ходят? Или как добираться если что?

Добавлено через 1 минуту:
ayno (Виктор) написал(а):
Кстати поездом ехать не 4 дня.
Четверо суток я имел в виду 2 + 2 (туда и обратно)
Ну да 2,5 + 2,5 = пятеро .

Добавлено через 3 минуты:
ayno (Виктор) написал(а):
Но, вот как получится на деле - пока не знаю и не хочу зря загадывать.
Понятно, что загадывать рановато, еще февральскую выставку не пережили :az:, (бедная моя печень! :D), там уже и обсудим окончательно, как раз месяц останется.
 
Vlad Hawk (Влад) ,Я на машине подкачу в Лабытнанги,а чтоб быстрее доехать то в Харпе само то.1час 30 минут сэкономим.Да если народу будет много всем миром встретим.Скок надо машин, сток и выставлю на станции.
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Даа! Кровушки попить это круто
Вспомнился рецепт авиатора из фильма "Не кричи волки" в равных пропорциях оленья кровь + спирт + пиво
 
Vlad Hawk (Влад) ,:ai: чтот новое! Значит испробуем.
 
baza0007 (Сергей) написал(а):
Да если народу будет много всем миром встретим.Скок надо машин, сток и выставлю на станции.
Тады скоро надо приблизительный список желающих составлять, примерно такого плана.
ОБРАЗЕЦ
1. Vlad Hawk (под вопросом???) поездом
 
Сверху Снизу