• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения.

Я притих, потому что у иеня эти поездки без перерыва почти.. 5 дней назад только вернулся. Столько дел накопилось.. сижу сейчас на компе систему меняю. Вот поменяю, и со свежими силами и в новых сапогах примусь "строчить нетленку
Мы всё понимаем)) даём тебе три недели)) а потом , каждые пять дней отчёт, о каждой поездке))) ну или как справишся))
 
следопытатель, три недели?? Блин.. а я как раз занят убиванием компа.. на стареньком работаю пока..но думаю за три недели справлюсь
 
"Жаль, что мы не так и не услышали начальника....."(С) :9:Виктор, не менее важно, что унутре у этих, на первый взгляд, достойных сапог. В головке, в голенище, в ботфорде?
 
Последнее редактирование:
Виктор, не менее важно, что унутре у этих, на первый взгляд, достойных сапог.
Скажу кратко - очень похожи на те самые "советские" литые болотники. Подклад - тонкая льняная тряпка, вваренная в резину изнутри.
 
ayno, если клеить теми латками что у меня то шить нитками как у тебя на фото ,совсем не надо.
Илларионыч, внутри тряпка похожая немного на марлю
 
Подклад - тонкая льняная тряпка, вваренная в резину изнутри.
Судя по "месячная потребность в сырье и материалах" с их сайта, там "Бязь суровая" или "Бязь чёрная"
Эти сапоги у них в разделе "Сапоги формовые резиновые"
 
Последнее редактирование:
Виктор, мне кажется, эта подборка тебе понравится - http://yahooeu.ru/photo/61170-domiki-v-lesu.html
Есть и интересные решения на некоторых домиках, есть к чему стремится, как такое решение новых "Осенних приключений"? :ab: :

 
Joki, тут швеция , и европа и росия в ж--е.
 
Евгений66, А попробуй сравни швецию и венгрию.?
 
мне кажется, эта подборка тебе понравится
Да-а-а.. действительно симпатичная подборочка. Душевная.
Меня давно мучает один вопрос. Почему любители каминов большую часть каминной кладки выставляют на улицу? Ведь это же так не выгодно - улицу отапливать! В чем тут причина?
1402155254_001jytyu.jpg
 
В чем тут причина?
Витя, в отличие от печи, камин греет пока горит, т.е. инфракрасными лучами. Кладка если и нагревается, то не сильно и быстро остывает. Да и задвихки на них делали редко, а это сквозняк.
 
вообще то сейчас на рынке много предложений, когда труба от нормальной печи сразу выводится на улицу. почему, зачем - не понимаю.
 
Питохот, это-то понятно - чтобы не загромождать помещения.
У меня в деревне обычная кирпичная печь, труба тоже кирпичная и стоит это все на бетонном фундаменте. Весит, наверное, под тонну. Нынешние трубы (сэндвичи) легкие, тепла от них, практически нет, их можно сразу вывести наружу и закрепить на стене.
 
Нынешние трубы (сэндвичи) легкие, тепла от них, практически нет, их можно сразу вывести наружу
Этот момент понятен. Хотя, на мой взгляд у него есть сильные минусы - в мороз труба резко охлаждается и внутрь по неё стекает вонючий конденсат в виде копченой воды с дёгтем.
 
стекает вонючий конденсат
для этого делаются специальные... не знаю как называются, скажем отстойники. О, каритинку нашел, "конденсатосборник" это.
1_01__.jpg
 
Точняк! Сам, выводя трубу из дома, сделал такие отстойники себе - проблем не стало теперь.
__________
Виктор, тема избушки заглохла!! А она уже, блин, как родная стала. Волнуюсь, однако)))
 
"конденсатосборник" это.
Да я в курсе.. наверное много плюсов есть у такой конструкции, и самое главное - крышу не надо дырявить и полезный объём в доме не занимает. Но.. как-то "не по-русски" это. Непривычно то бишь. )) Минусы тоже есть, я думаю. Главный минус это вынужденное общение с конденсатом, которым за 5 метров разит на участке. И ещё наверняка с тягой проблемы должны быть, особенно при разжигании печки. Но это всё ИМХО, только мои предположения.. я сам ни разу не общался с такими конструкциями, только видел и нюхал у знакомых)).



Виктор, тема избушки заглохла!!
Почему заглохла? Она продолжается в следующих темах - "Осенние развлечения 2,3,4 и 5" )) Чувствую придется делать уже 6-ю серию про эту и прошлогоднюю весну.
 
Сверху Снизу