• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор качественной вертикалки 16 кал.

Зауэр 20 калибра 1919г. обладает 65м патронником, чего крайне не порекомендую для первого ружья (да и вообще, для не первого, причем калибра отличного от 12го в связи с ассортиментом комплектующих). ИЖ-58 стоит 4000-8000 тыщ рублей в комиссии, за можно брать 12 если это штучный в отличном состоянии и т.п. Хотя, если есть деньги, это все равно лучше чем Иж 43 за данную сумму.
 
Да, ИЖ 58 20 кал вещь отличная. Хотя 12 т.р. при укороченном прикладе - дороговато. Хотя, может оно стало более прикладистое. Короче, надо пойти, посмотреть, пощупать, понюхать и т.д.
 
Про ИЖ-58 можете почитать на http://talks.guns.ru/static/forum.html
Но при этом все равно каждое ружье индивидуально и его данные отличаются от
усредненных данных в справочниках. При этом надо делать поправку на
наше советское-российское производство.
Один из главных вопросов при покупке б/у ружья это его остаточный ресурс.
 
Мне кажется что сверловка парадокс больше для пулевой стрельбы.
 
Парадокс этобольше для пулевой стрельбы я так думаю.
 
Необходимо заслушать товарисча, о ходе процесса по выбору оружия, о способах и методах маркетинговых изысканий, о полученном опыте при уже осмотренных моделях, о практическом применении наших советов, чтоб понять глубину, серьёзность его намерений и вместе с тем привить чувство ответственности, коим обладает каждый член нашего клуба и очаровательная дама Лариса...)
 
То Pomor:
Процесс выбора оружия был сложным и витьеватым...:) (от прочитанного и увиденного побаливают глаза и мозги:10: ) Практическое применение советов (за кои я премного благодарен) привели меня к отказу от поисков "парадокса" и универсального ружья. И остановили на варианте (повторюсь): легкая горизонталка, 20к., 70мм, б/у наша или б/у не наша. Серьёзность и глубина намерений очень серьёзная и не менее глубокая (ружьё собирался приобрести уже довольно давно) Теперь маркетинг. Как уже писал ранее сейчас в нерешительности, либо искать и покупать за имеющиеся (около 15-20т.р) - как понимаю это будет б/у Иж-58 20к, или поднакопить и к следующему сезону...
Вот так обстоит дело на данный момент. Думаю...:3:
 
Верным курсом идёте, товарисч!)
Когда владельца автоконцерна Форда спросили какой по его мнению автомобиль самый лучший (расчитывая услышать: Конечно форд) - он ответил: НОВЫЙ.
Друзья не напрягайтесь - это всего лиш мнение Форда...)
 
Последнее редактирование:
Хороший бюджет для первого ружья
 
Сверху Снизу