• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Зверобой А мне вот раздел Натюрморт как то не очень подходящим для выставки по тому, что натюрморт это то что мы видим в посте №148. Я вот с трудом себе представляю, что охотник придя на охоту и добыв своего зверя будет выставлять натюрморты, это будет уже постановочное фото и т.д. и т.п.
я бы крамольную мысль преджложил... убрать раздел "пейзаж". Вот тогда выставка заиграла бы... А так получите вы оди миллион "во поле берёзок".
Убирать я думаю не стоит, просто жестко отбирать.
 
Толя, натюрморты тоже бывают разными. Например, нидерландский натюрморт xvii в. Пусть у нас будет свой натюрморт – охотничий на фото. Изображение добытых трофеев. Впрочем, можно слово "натюрморт" в категориях заменить на "трофей". Суть не изменится. Однако, по смыслу, это не направление жанра. Это тема "трофея" в теме выставки. Масло масляное.
Толик (Анатолий) написал(а):
Убирать я думаю не стоит, просто жестко отбирать.
Пора переходить к конкретике. Тему на десять страниц развели, а воз и ныне там. Причем одни и те же вопросы по четвертому кругу.
 
Так она и будет идти по 8ке ;)
Такие обсуждение как ремонт. Закончить невозможно. Можно только остановить. Единого видения ситуации всё равно не будет. Нужна конкретика от организаторов. Согласование с администрацией, чёткий регламент (всё равнот какой если честно :)) - и в путь!
 
получим выставку фотографий природы глазами горожанина.
А мы-то кто?.. В пещере жуем сырую мамонтятину?..

и тот "миллион во поле березок" как раз и есть среда обитания наших трофеев, разве не так?

Естественно, будет отбор. Но, ИМХО, фотография должна быть прежде всего красива, гармонична.
И уж второе дело в какой разряд ее поставить.
 
Толик (Анатолий) написал(а):
Убирать я думаю не стоит, просто жестко отбирать
это как? да на тебя тысяча человек обидится, если ты именно их "берёзку" забракуешь :) тем более если бы отбор производили действительно профессионалы от фотографии с известными именами (область фантастики, но всё же), а так... пять человек однофорумчан, у которых время свободное есть по принципу нравится - не нравится?

Добавлено через 2 минуты:
Umnik (Николай) написал(а):
"миллион во поле березок" как раз и есть среда обитания наших трофеев, разве не так?
конечно так :) просто выставка затевается на охот.сайте, а пресловутый миллион берёзок можно посмотреть на любом форуме любителей фотографии.
Да не жалко :) Хочется пейзажи - будут пейзажи. Самое простое, что можно устроить я думаю...
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Такие обсуждение как ремонт.
Совершенно согласен. Предложений и мыслей высказано предостаточно. Результаты голосования практически однозначны. Время организаторов выносить четкий вердикт, регламент. И сразу пойдут работы в тему приема заявок, или не пойдут.

Umnik (Николай) написал(а):
Охотники.
 
Umnik (Николай) написал(а):
Естественно, будет отбор. Но, ИМХО, фотография должна быть прежде всего красива, гармонична
кто-нибудь может объяснить, кто возьмёт на себя смелость судить о красоте и гармоничности фотографий на нашем сайте?
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
кто возьмёт на себя смелость судить о красоте и гармоничности фотографий на нашем сайте?
Давайте голосовать всей гурьбой. А жури потом отберет работы к выставке. Или наоборот. И жюри можно выбрать путем голосования.
 
Давайте голосовать всей гурьбой.
вот я про тоже..создать три темы в любом из разделов (скорее в отчётах).
1. Пейзаж (собаки в стойке туда же).
2. Трофеи (дичь и рыба заодно)
3. Натюрмор (бытовуха)..всё что не вошло в другие разделы.
в каждой вывесить голосование, как в Конкурсе об охоте 2009-2010 гг...
один автор..один пост с фотографиями. Сверху ему баллы..всё.
 
Слава (Вячеслав) ,
А по поводу смелости судей, так на то они и судья. Раз подписался – не обессудь. :)

Добавлено через 2 минуты:
Dok (Семён) написал(а):
вот я про тоже..создать три темы в любом из разделов (скорее в отчётах).
1. Пейзаж (собаки в стойке туда же).
2. Трофеи (дичь и рыба заодно)
3. Натюрмор (бытовуха)..всё что не вошло в другие разделы.
Такое я не предлагал :)

Добавлено через 35 минут:
http://www.borey.ru/
Кстати, Борей этот?
И о жизненном, как будет решаться финансовый вопрос?
 
К примеру, у Славы в профиле классный снимок с трофеем.
Вот такое я думаю на выставку не пойдеть. А трупик он трупиком и называется, а не натюрмортом с добытой дичью. Трупик радует глаза охотника, смотрящего на убиенную им зверюшку. А натюрморт радует глаза всех своей композицией и духом фотографии или места или еще чего то. У Славы трупик, а Зверобоя натюрморт.

А вот по поводу пейзажей я что то тоже не очень за... Березки с елочками смотреть... сто тысячный раз на выставке со словом "... охотника" - чой то я не шипко за.

Одно точно с моей точки зрения - дичь надо показывать. Но в фото должен быть дух, описывающий охоту, а не гордость за взятого в первый раз сохатого.

Мы кстати забыли что выстрел - это апогей охоты. Но есть же сам процесс охоты - выслеживание. А это следы пребывания животного в том или ином виде.

Лесные великаны, и такие разные.
%21_170_%D3%F2%F0%EE_%EF%E0%F0%E0_%F1%EE%F5%E0%F2%FB%F5.JPG


Я не говорю про какашки конечно, хотя и они разные бывают. Я говорю что охота не состоит из созерцания пейзажа и выстрела. Огромный пласт - сама охота и то, что мы видим жизнь леса и зверей. На виденьи этой жизни и построена наша охота.

А есть еще охотничьй быт!
 
это как? да на тебя тысяча человек обидится, если ты именно их "берёзку" забракуешь тем более если бы отбор производили действительно профессионалы от фотографии с известными именами (область фантастики, но всё же), а так... пять человек однофорумчан, у которых время свободное есть по принципу нравится - не нравится?
1е. на обиженных воду возят.
2е. Ни какого нравится не нравится! По каким критериям будут отбираться фото уже 10 раз написано в теме! :gd:
http://www.borey.ru/
Кстати, Борей этот?
И о жизненном, как будет решаться финансовый вопрос?
Да это он самый.
Финансовый вопрос я думаю, что проще всего будет всем участникам скинуться на печать. Галерея бесплатно.
вот я про тоже..создать три темы в любом из разделов (скорее в отчётах).
1. Пейзаж (собаки в стойке туда же).
2. Трофеи (дичь и рыба заодно)
3. Натюрмор (бытовуха)..всё что не вошло в другие разделы.
в каждой вывесить голосование, как в Конкурсе об охоте 2009-2010 гг...
один автор..один пост с фотографиями. Сверху ему баллы..всё.
Вчера 22:50
Dok если так делать то придется для каждого фото отдельную тему ибо мы выбираем не авторов, а фотографии.
 
Слава (Вячеслав) ,

кто возьмёт на себя смелость судить о красоте и гармоничности
А вот совсем недавно люди взяли на себя смелость и провели конкурс отчетов. И призы собрали. И вручили. И выпили потом, отметили.

А по началу тоже были недовольные голоса - типа не выйдет так.

Ведь сделали?

Давайте и выставку попробуем. Посмотрим. Все дружно скажут - ФУ, КАКА! - все, забыли. Понравится - можно будет и повторить.


И насчет обиженных. Я вот свои фотки пересмотрел, и понял - особо выдающихся-то и нет. Хвастать нечем. Отберу, конечно, десяток, выставлю. Жури скажет - отстой, не катит.

ТАК НА ЧТО ОБИЖАТЬСЯ?? ИДИ В ЛЕС, СНИМАЙ ЛУЧШЕ!:9:


Кстати, господа охотники, которые против.:ao: Вы гляньте: не спешит народ фотки выкладывать. Не из чего выбирать! А вы тут баталии развели на неубитом медведе.
 
не спешит народ фотки выкладывать
Дык потому что, условия конкретно не сформулированы, сроки приёма опять же. И вместе с тем уже в обсудёже пошло-поехало: отбор жёсткий, то не пойдет, это не пойдет.:) Здесь же общаются по большему счету не профессионалы-фотографы, а охотники-горожане и негорожане.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
У Славы трупик, а Зверобоя натюрморт.
Витя, уж извини, но следую твоей логике и у Зверобоя на фото тоже всего лишь трупики. Мало того, что этот натюрморт совершенно ни чего общего не имеет к охоте. И смотрятся ужасно два валющи в окружении этих голубых бутылок. Сразу видно, что собирала его женщина не охотник. Проще говоря художество ради художества. Совершенно не эстетично. Такое ощущение, что это курсовая работа студена в Мухе.

Добавлено через 3 минуты:
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Дык потому что, условия конкретно не сформулированы,
Все верно, чутка поторопились. Но обсуждать живо все стали только уже после открытия данной темы.


Гвелешапи (Марина) написал(а):
Здесь же общаются по большему счету не профессионалы-фотографы, а охотники-горожане и негорожане.
И это совершенно не значит, что на выставку нужно выкладывать свои семейные фото альбомы с труселями)))
 
И это совершенно не значит, что на выставку нужно выкладывать свои семейные фото альбомы с труселями)))
конечно не значит, потому как и тема изначально "Природа глазами охотника", а не "Труселя моей семьи".
Я не об этом. А о том, что выставка данная с точки зрения искусства и науки фотографии изначально не профессиональная. Любительская. Посему не надо народ сразу жестким отбором пугать. Нехай сначала пришлют, а там уже и отбор пойдет.
 
Витя, уж извини, но следую твоей логике и у Зверобоя на фото тоже всего лишь трупики
Андрей. Я не говорю о художественной оценке "Зверобоя" :). Просто сам смысл разный. А так то трупики у Зверобоя совсем некудышные :)
 
Хотел разместить отличную фоту, но не вышло изза неумения сжимать файлы... Может по почте куда нибудь?
 
но не вышло изза неумения сжимать файлы
Кстати и по этому поводу хорошо б совет дать. :cc:

Я меж прочим сама признаюсь, не особо с этим в ладах :ah: Особенно когда фотошопа нет ни под рукой, ни под ногой...
 
но не вышло изза неумения сжимать файлы...
В каком формате фотографии? Какое расширение у файла?
 
Сверху Снизу