• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Парни...предложение, тему трофеи на номинировать...
Я считаю, мы должны с уважением относиться к добытой нам дичи и трупы.. именно трупы (мертвых) животных не демонстрировать.. восхваляясь
 
V.G. (Истомин Виктор) ,
Трупы в морге и на скотомогильниках. А на охоте трофеи. Их демонстрация вовсе не означает неуважение к добыче. Натюрморт (французское nature morte — "мёртвая природа"). Важне представление композиции. Перечитайте, пожалуйста, все посты выше в данной теме.
Пардон за резкость.
 
По "умерщвленной" дичи необходим особый отбор. Десять раз подумать надо. Только композиция. Трупик на фоне травы однозначно не идет.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Трупик на фоне травы однозначно не идет.
Однозначно не пройдет. Исключительно интересная и оригинальная подача сюжета желательно несущая еще и художественную нагрузку.
 
Трупик на фоне травы однозначно не идет.
Витя, я несогласный. Это условность. Битый вальдшнеп на прошлогодней траве может вполне быть – добытая сломка на тяге. А если у автора присутствует умение, то и саму графику можно поднять о-го-го. И т.д. А тот же рябчик условно расположенный в пространстве на красных опавших листьях осины. Все это композиции. Предлагаю не вдаваться в условности.

Главное этика. Повторюсь из поста №61:
Если натюрморт с битой дичью, то дичь в подобающем виде. Грубо говоря, изуродованная дичь в багажнике машины, и всадник на битом кабане пусть радует глаз автора в своем личном альбоме. Аналогично с охотником, имеющим на лице признаки сильнейшего отупения в результате крайнего опьянения и тому подобное. А в общем, как народ в конкурсной теме проголосует, так тому и быть.

Хорошо! Наши вкусы не совпадают. Давайте спорить! Мне б только до Самары доехать. (О.Бендер.) (С) :)
 
Согласен со Зверобоем.... Да забейте уже на охоту вобще, если такое отношение к добываемым животным. Достали уже эти выражения вроде "трупы" на охот. сайте.
 
Но стремится нужно к лучшим работам.
Например:
a81bb96936e5.jpg

Автора не помню. Кажется женщина, и не охотник.
 
Мужики, трупы трупам рознь. Красивые фото с трофеями будут. Все остальное для личных альбомов.
К примеру, у Славы в профиле классный снимок с трофеем. Такие точно будут.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
К примеру, у Славы в профиле классный снимок с трофеем. Такие точно будут.
Шикарное фото. Но это не натюрморт. Даже не знаю, к какой категории? На ум приходит только "жанр". Или тогда в "путешествия". Нужно все-таки более конкретную разбивку к выставке по классификации.
 
Гвелешапи (Марина) ,
То-то и оно. По предложенной Толей классификации все трофеи попадают в раздел "трофеи". Так не должно быть. Не правильно. Зачем изобретать велосипед с квадратными колесами? Есть же классика жанров:
- пейзаж
- натюрморт
- портрет
- ню (не надо)
и т.д.
 
Запутали вы все меня :confused: Я думала, что классификация
• Дикие животные и птицы
• Яркие сцены охоты
• Охотничьи трофеи
• Мир рыбалки
• Путешествия
 
Stalker (Андрей), не... мои фото на выставку не надо) у меня виденье охот.выставки совершенно иное)
 
Зверобой (Виталий ) ,
какая ху..ня и к творчеству отношения не имеет...
не надо переходить на личности ...просто мое мнение (имхо)
 
Вот и поговорили...
 
Гвелешапи (Марина) ,
Да, эта классификация, предложенная Толей. Но, ИМХО необходима классическая.
Слава (Вячеслав) ,
Пройдя к конструктиву. :)

Добавлено через 14 минут:
V.G. (Истомин Виктор) ,
Ах, да. :) О личностях. На личности никто не переходил. И потом, что по Вашему понимаю творчество? Выражение терпимости диаметрального цвета? Или раскрытие перспективы заднего плана портрета? Очень может быть. Но так никакой выставки любительской фотографии "природы глазами охотника" на базе Питерханта не будет.
 
Вить, сделай, пожалуйста? =)
Дайте чуть время. Мыслим как сделать лучше.

Основа - отдельный (специальный) раздел под фотоконкурс. Темы в разделе создаем под подтемы выставки. Там же обсуждение. Т.е. группируем все в одном месте.

Дело серьезное и надо готовить серьезно. Не торопитесь ребята. Подумайте прежде чем начать.

Все предварительно. Думаем как лучше чтоб поддержать очень хорошее дело и сделать как лучше. И вы наши помощники. Одна просьба - говорить по делу и не затягивать соответственно.
 
Предложение следующее. Предельно просто и ясно в четыре категории:
- пейзаж
- анимализм
- натюрморт
Чего-то еще не хватает :cs:
 
Зверобой (Виталий ),

я бы крамольную мысль преджложил...
убрать раздел "пейзаж". Вот тогда выставка заиграла бы... А так получите вы оди миллион "во поле берёзок".
 
Слава (Вячеслав) ,
Может быть, может быть… Но тут первое и последнее слово за организаторами. И это правильно. Я бы, по крайней мере, советовал определить процентное соотношение количества работ по направлениям. А то действительно получим выставку фотографий природы глазами горожанина.
 
Сверху Снизу