• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Stalker (Андрей) ,
Первое - нещадно мочить все те посты, в которых фотографии выложены не в соответствии с существующими правилами. Плохие эти правила или хорошие, но они есть. А значит их нужно соблюдать всем.
+100. Только не сразу удалять посты, а пробовать решить проблему.

И второе - забыть на месяц-два-три про все. Пусть выкладывают люди все, что им кажется подходящим для выставки.

Андрей, как тогда с этим быть?

Давайте все-таки рассмотрим вариант со спец.модераторми. А жюри, это жюри.

Добавлено через 3 минуты:
v.g. (Истомин Виктор) написал(а):
В принципе ты хоть знаешь кто такой Брейгель или Босх?
Кстати, я их фанат.
Босха и его последователя Брейгеля Сташего до сих пор не могут расшифровать. А некоторые работы Босха запечатаны Ватиканом. 9для разрядки обстановки) :)
У нас-то всего лишь фотовыставка любителей.
 
Conifer Hunte (Даниил) ,
Мальчик..кого пугать..тебя?
Спи спокойно..и не дыши в мою сторону...
 
Вот вы ребята организаторы и схватили первый жуткий негатив;) Всё не наиграетесь в эти идеи равенства и братства? :)

А ведь всё просто с самого начала было... Собираются МАКСИМУМ три человека. Закулисно перетирают все подводные камни, вырабатывают правила и выносят готовый продукт. Вот и все дела:) При этом обозначаются чёткие временные рамки и чёткие условия конкурса (или голосования). Дальше ваша (как организаторов), полная ответственность за окончательный результат.

На деле конкурс замутил человек которого никто и не знает пока. Ему соответственно попытались помочь старейшины (на самом деле старейшины, а не люди с такой подписью, некоторых из которых на сайте уже месяцами не видно). Отсюда понеслись метания и недовольства.

Сталкер два варианта предложил. По моему мнению уже время для первого варианта практически упущено... Срач получится. Так что остаётся второй вариант. Прислушайтесь организаторы. Действительно ведь знаковая вешь для истории Питерханта, а пока КВН, как метко подметил Зверобой.



 
Слава (Вячеслав) ,
Вариант с организаций в максимум трех лицах, изначально оказался непосильным. Может быть в следующий раз… Теперь надо разгребать то, что есть и работать над дальнейшей организацией. А с предложенным вторым (свободным) вариантом от Сталкера Андрея, срач будет еще хуже, фатальным для всей идеи…
ИМХО все.
 
вырабатывают правила и выносят готовый продукт.
Правила есть. Где срачь? Обиды участников? Они хоть как будут. Кого то не включили на выставку - есть обида :) Есть же правила. Какие обиды могут быть.

При этом обозначаются чёткие временные рамки и чёткие условия конкурса
Все обозначено.

Добавлено через 2 минуты:
Вариант с организаций в максимум трех лицах
Не вижу принципиально разницы между тремя-двумя или девяти людьми. При условии что все люди адекватные. У нас вроде все люди адекватные. А если и среди трех есть неадекват - то результат тот же.
 
ну и слава Богу раз так всё отлично! :)
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Не вижу принципиально разницы между тремя-двумя или девяти людьми.
Слава имел в виду проект, когда два-три человека берут на себя все функции организации. Соответственно, и ответственность. Т.е, фактически такая выставка может быть коммерческой, или авторской, семейной, клубной например. А мы сейчас имеем народную, общественную, так сказать. Вот и получили негатив за идеи равенства и братства. Впрочем, это почти всегда неизбежно. Но теперь деваться некуда.
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Не вижу принципиально разницы между тремя-двумя или девяти людьми.
Витя (огляделся, нет ли рядом Зверобоя:), а я знаю на массе примеров, что чем меньше народа, тем быстрее они договорятся. При чем один самое лучшее число для переговоров))) Ну это так, не предложение, а просто чутка пофлудил)))
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Витя (огляделся, нет ли рядом Зверобоя:), а я знаю на массе примеров, что чем меньше народа, тем быстрее они договорятся.
Ого!
Знач от меня уже бегают за идею общего блага и равенсва (в жюри побольше членов))))))
Андрей, спасибо, рассмешил)))
 
Ээээ! Консервы! Хватит тухнуть :) и надуваться :) Скора шулюм варить. А он кипит...
 
Между прочим да. Работы-то поступают. Правильно поступают.
А ктож сомневался то :)

Ребята. Предложение - давайте дату не требовать. Это совершенно не обязательно и по сути не меняет фото. Хочет - напишет, нет - фото прекрасно и без даты. Тем более кто и не помнит когда было снято. Зачем насиловать людей.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Предложение - давайте дату не требовать.
В принципе, наверно, можно и без даты, не критично. Но с ней лучше. Хотя бы там год, или время года…
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Но с ней лучше. Хотя бы там год, или время года…
Так ни кто и не просил точную дату. Месяц, год и место съемки (область РФ или другого государства). А то может кому-то лет через 100 захочется узнать, в каком году было запечатлен последний экземпляр данного вида (тьфу-тьфу-тьфу). Для истории батенька все это, для истории.
 
Что первичнее - снимок или дата? Если отличный снимок - то дата, пусть даже приблизительная, не важна. Есть - есть. Нет, значит забыл когда снимал :) У меня есть снимки, которые я не вспомню в каком году это было, время года узнаю только по природе, ну и могут быть сомнения в каком месте это было. Выдумывать то же хочется :) Тока ради общего дела :)

Но теперь деваться некуда.
Эт точно. Взялся за гуж, не говори что не дюж :)

Ребята! Напомните - выставка по моему запланирована примерно на декабрь-январь? Анатолий! Что скажешь?
 
Народ, без паники! ИМХО, всё по плану идет. ;)
Брак и увы обиженные будут. Ничего страшного. Кто-то в итоге поймет, кто-то откажется.
Дату мне тоже кажется надо указывать плюс минус, также как и место. Дабы думаю многие не захотят выдавать "свои" места охоты и отдыха. И где-то это правильно. Вполне достаточно указать край, область, по желанию район. :12:
 
Ребят, не знаю в какой теме спросить... спрошу здесь.
Значит ситуёвина такая... Выкладываю фотку в одном сообществе фотогрфов. Кто-то критикует, кто-то хвалит... не важно. Дальше один человек заявляет, что видел это фото два года назад от другого имени. Я то знаю, что фото было сделано год назад там-то и там-то мною... Раньше у кого негатив тот и хозяин фото. А сейчас как? Как доказать что у меня исходник? Что это моё? :) Что-то никогда не задумывался над такими вещами, а вот пришлось...
Помогайте.
 
Не поняла? Одно и тоже место было снято тобой и еще кем-то с разницей в год?
Вообще когда грузишь фото скажем на тот же Яндекс фото, там прописывается модель камеры с какой сделан снимок.
 
Гвелешапи (Марина),

снят конкретный зверь. при загрузки на именно этот сервер ничего не прописывалось... да и никонов 80х в мире не мало.
т.е. однажды разместив где-то в доступном месте полноразмерный снимок его авторство доказать не возможно?
 
Если в личном архиве сохранился оригинал, то можно посмотреть информацию о файле. Никонов много, но у каждого свой номер.
 
Сверху Снизу