• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Предлагаю, как вариант назначить двух специальных модераторов в раздел "Фотовыставка" для разрешения технических вопросов в конкурсных темах.
А форму подписи расписать четче.
Подпись по четырем пунктам:
1. Название снимка. Можно без названия, но осознанно. Т.е. тогда автор должен прописать – "снимок без названия".
2. Место и дата снимка. Хотя бы приблизительно, но обязательно.
3. Размер исходника (в пикселях). Обязательно и точно.
4. Принадлежность к разделу – "фото к такому-то разделу". Обязательно и точно.

Соответственно на деле будет выглядеть так:
Если конкурсная фотография не отвечает правилам, правилам подписи в частности, то модератор ставит предупреждение в теме автора с указанием на ошибки. Ошибка автором не исправлена – модератор отписывается в теме с уточнением причины, о том, что данная фотография на конкурс не принимается по таким-то правилам. Таким образом, убиваем массу различных вопросов.

Добавлено через 27 минут:
Тут еще такой момент. На данный отрезок времени, в конкурсе есть очень неплохие кадры. Блин, но они не подписаны, значит не отвечают требованиям правил. Нет подписи места, даты и размера исходника. От сюда получается, что жюри их не может рассматривать. Вот еще почему предлагаю спец.модераторов, которые будут за этим следить, исправлять и решать.
 
Пожалуйста, три новых автора. Об чем я и говорил – ни одна их фотография не проходит по правилам, так или иначе.

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37966
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37967
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37968
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37969

Не, ребята, тут без дежурных модераторов в теме и игры по правилам не обойтись. Как вообще жюри будет работать при таком положении вещей?
 
Да, нужен кто то типа модератора(ов).
А народ то у нас какой обидчивый, я только сказал что, Фотографии хорошие, но не подходят под тему, как тут же словил отрицательную репку :ag:
У пор на разделы мне кажется особо делать не стоит, по тому что фотография может подходить по теме и быть хорошей, но автор не сможет определить к какому она разделу и только из-за этого не станет ее выкладывать....
 
Толик (Анатолий) написал(а):
Да, нужен кто то типа модератора(ов).
А народ то у нас какой обидчивый, я только сказал что, Фотографии хорошие, но не подходят под тему, как тут же словил отрицательную репку
Непременно. Просто необходимы. И не типа модераторов, а именно модераторов. К простым пользователем особо не прислушаются. Иначе уйдем в полное болото. И дальше будет только хуже.
Толик (Анатолий) написал(а):
У пор на разделы мне кажется особо делать не стоит, по тому что фотография может подходить по теме и быть хорошей, но автор не сможет определить к какому она разделу и только из-за этого не станет ее выкладывать....
Ну, тогда пусть хотя бы отпишется, что затрудняется с выбором раздела. Это еще и некоторый мотив, мол автор прочитал правила.
 
Ну, тогда пусть хотя бы отпишется, что затрудняется с выбором раздела. Это еще и некоторый мотив, мол автор прочитал правила.
Полностью согласен! :ay:
 
Выскажу свое мнение:

1. Касательно фото Сиверко: в текущей редакции правил отбора эти фото имеют место быть. Но по теме выставки они не проходят совершенно. Т.е. мы не доделали правила. Сейчас, когда появился реальный материал, мы увидели свои недоработки и нам необходимо внести изменения в правила. В частности в пункт "1." Там необходимо четко прописать что "на всех фото должен быть охотничий мотив - ружье, патроны, дичь и т.п." Просто фото колоритного деда с успехом идет за фото колоритного тракториста. Гадать на выставке кто это - тракторист или охотник или сутенер никто не будет.

2. Тем не менее, внеся изменения, все выложенные фото должны остаться. Как говориться закон обратной силы не имеет. Люди выкладывали фото исходя из той редакции правил. По этой же причине я оставил все фото, независимо от их соответствия правилам, когда делил предыдущую тему.

3. Касательно того, что не все фотографии соответствуют тематике: это нормально и это всегда так будет. Тут не раз упоминалось что и на других фотоконкурсах половина фотографий не соответствует тематике. Происходит это хотя бы потому, что взгляды у людей разные. Так и наши взгляды отличаются от взглядов участников выставки. Наша задача, как организаторов и жюри - отобрать из всей массы выставочные фотографии. Я вас уверяю что заставить всех выкладывать фото только по теме невозможно. Поверьте мне пожалуйста

4.
Если конкурсная фотография не отвечает правилам, правилам подписи в частности, то модератор ставит предупреждение в теме автора с указанием на ошибки. Ошибка автором не исправлена – модератор отписывается в теме с уточнением причины, о том, что данная фотография на конкурс не принимается по таким-то правилам. Таким образом, убиваем массу различных вопросов.
Это и есть по сути конкурсный отбор. И вопросов у автора возникнуть просто не может - есть правила. И если он их не читал - извините, не проблема выставки. Но может встретиться абсолютно достойное фото, без подписи и пикселей. Если мы просто будем убирать все фото "без пикселей" - мы рискуем лишиться некоторых отличных фото. Но если мы будем прежде всего смотреть на фото, и оно окажется шедевром - никто не мешает спросить автора название и разрешение.

Блин, но они не подписаны, значит не отвечают требованиям правил.
Ну дык отпиши ему чтоб подписал. Он имеет такую возможность. Не могу же я за всех подписывать :) И не вижу смысла вообще заниматься этим сторонним людям. Пусть автор сам отвечает за свои фото. Наша задача указать на ошибку. Если ты считаешь что фото достойно - отпиши ему.

А народ то у нас какой обидчивый
Ха ха ха. Если бы ты знал со стороны модератора какой он обидчивый... ха... ха... ха... лучше не поднимай эту тему. Прими это как факт.

Не, ребята, тут без дежурных модераторов в теме и игры по правилам не обойтись. Как вообще жюри будет работать при таком положении вещей?
Как будет работать жюри? А я не знаю. Но думаю что сейчас совершенно нормален тот процесс, который идет. Мы ведь сейчас не ведем голосование. Мы, вместе с форумчанами, просто обсуждаем фотографии. Высказываем свое мнение не как жюри, а как форумчане. Но, зная правила и являясь организаторами и членами жюри, я думаю что мы обязаны указывать в комментариях свои замечания по фотографиям прямо в прямом эфире. Если автор устранил - молодец. Не устранил - ну чтож, пролет когда будет конкурсный отбор. Почему в прямом - потому что другие претенденты прочитав это, уже по другому начнут относиться к выставке и волей не волей прочитают правила и поймут что требуется. Т.е. своими комментариями мы должны направить выставку в нужное нам русло.

А голосовать рано. Давайте накопим материал. Исправим ошибки в правилах. Возможно за время сбора фото у нас придет еще какие то дополнения к правилам. Пока материала мало и голосовать на этом материале нельзя. Давайте просто направим выставку в нужное русло через свои комментарии. Через них народ хоть поймет что надо.

Уф... теперь работа.
 
А вот мне интересно, там Вадим Наян выложил 16 фото, что с такими стахановцами делать?
предлагаю в правилах выделить жирненько размер и количество
 
Толик (Анатолий) написал(а):
А вот мне интересно, там Вадим Наян выложил 16 фото, что с такими стахановцами делать?
Давайте хоть тут сделаем всех равными перед правилами и законом. Десять- значит, десять.
 
Давайте хоть тут сделаем всех равными перед правилами и законом.
Абсолютно согласен. Пишите в теме или в личку - Наян, в правилах "ссылка на правила" допускается 10 фото. Просьба сократить до 10ти. Я не пишу, потому что мое предупреждение по другому может восприниматься.
 
Товарищи, а заменить можно несколько фото? Или уже поздно метаться. Я просто понимаю, что в какой-то степени являюсь причиной появления не подходящих под правила фото. Поэтому в привале открыл тему с дополнениями и пригляделся там есть фото которые соответствуют тематике больше чем некоторые из уже размещённых
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37973
 
Абсолютно согласна с Виктором, зачем еще лишние модераторы? Перебор ИМХО. Сами уже путаемся чего от народа хотим.
Товарищи, а заменить можно несколько фото? Или уже поздно метаться
Опять же ИМХО, думаю до начала голосования жюри можно.
 
Товарищи, а заменить можно несколько фото? Или уже поздно метаться
Однозначно можно и даже иногда нужно. Через редактирование своего поста. Можно менять до начала голосования. Тока фото "Первый снег" оставь :) смотри сам короче. Выбирай сильнейшее.
 
Сейчас, когда появился реальный материал, мы увидели свои недоработки и нам необходимо внести изменения в правила.
Виктор, да ты что? Неужели действительно думал, что народ не будет выкладывать народ, корешей, подруг, детей? Да в первую очередь. Хоть и правила разжеваны по буквам. Это ментальность. Там закон, чтобы его не выполнять, и все такое.

Ну дык отпиши ему чтоб подписал.
Ага, вдруг не с того не сего Зверобой прилетает в тему и начинает взрослого человека учить, как ему жить. Так что ли? Ну, не знаю, это выше моего понимания.

Высказываем свое мнение не как жюри, а как форумчане. Но, зная правила и являясь организаторами и членами жюри, я думаю что мы обязаны указывать в комментариях свои замечания по фотографиям прямо в прямом эфире.
Т.е. своими комментариями мы должны направить выставку в нужное нам русло.
Я знаю Толика и Сталкера организатора. Пока больше никого. Или жюри уже утверждено? Коменты стараюсь по репе.
Мой основной комментарий – давайте перепишем правила. Крупным по белому – фотографии людей не принимаются, только природа и охота.


ПС
Мда, думал конкурс выставки, а тут КВН начинается, не иначе. Народ хоть видео клипы-нарезки не выложил, и то хорошо. А некоторые по ходу дела вообще не поняли, что на выставку фото отбираются. :)
Короче говоря, я исчезаю из данной темы. Подаюсь пока в болельщики. Пока не будут всеми и полностью соблюдаться правила и выдержанна линия концепции. Хотя бы движения к выполнению порядка, а не полный бардак в детском саду.
 
Крупным по белому – фотографии людей не принимаются, только природа и охота.
Да хоть упишись.

Хотя бы движения к выполнению порядка, а не полный бардак в детском саду.
Ага. А ты попробуй сразу чтоб все соблюдали порядок. Люди принудительно правила читают, прежде чем регистрируются на форуме, и то не соблюдают тока в путь. А ты хочешь чтоб тут был порядок прям так сразу.

Дай еще время, народ устаканится, поймет что надо и что требуется. Красить всем забор за фото детей мне лично не видится хорошей идей.
 
Лемез (Виктор) ,
Я не предлагал заборы за фотки красить. Пердложил 2-3-х специальных модераторов. Не знаю, как еще сказать. Ну, типа корректоров-направляющих-консультантов. Дабы взять вектор порядка и выполнения правил с концепцией. Для подвода конкурса и набора работ необходимого вида и дальнейшей корректной работы жюри. А чтоб все и сразу, конечно, невозможно, понимаю. Ладненько, подожду пока народ устаканится, поймет что надо и что требуется. Тебе доверяю, раз ты думаешь, что само собой заточится в нужное русло.
 
Пердложил 2-3-х специальных модераторов.
Как это сделать технически? По идее все члены жюри являются модераторами. Давай вставим список жюри в правила. Тока все равно половина их не читает.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Как это сделать технически?
Не, ну а как обычно делается? Михаил Романтик поколдует, да ники и перекрасятся в зелененькие. Чем огород городить. Предлагаю следующие ники модераторов-корректоров конкурса:

Толик (Толика может не надо, ибо он основной организатор)
Гвелешапи
И Зверобой.
А Лемез само собой.

А списка жюри еще нет. Или что-то упустил? И потом, для жюри нужно будет отдельные правила писать, как там это все они голосовать будут.
 
Зверобой (Виталий ) ,
Короче говоря, я исчезаю из данной темы. Подаюсь пока в болельщики. Пока не будут всеми и полностью соблюдаться правила и выдержанна линия концепции. Хотя бы движения к выполнению порядка, а не полный бардак в детском саду.
Виталя,не кипишуй. А как ты хотел ? У нас выносить на всеобщее обсуждение какой-то идеи-это смерть идеи..400 постов:ai:.Иногда прокатывает,но это редкость. Но раз дан ход делу ,до здесь согласен с Витей(Лемезом). В процесе всё должно урегулироваться,я надеюсь.Пускай участники выставляют,жюри или спец.люди по отбору в дальнейшем отфильтруют.
 
kolpak (Александр) ,
Саш, я хочу чтобы выставка "Природа глазами охотника состоялась", и как можно лучше. Ничего другого. Для начала, подобающий вид конкурса. А сейчас чем дальше, тем хуже. Уже рассказы и стихи пошли…
 
Сверху Снизу