• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Гвелешапи (Марина) ,
Ну, Марина, тут на самом деле и не пропишешь. Слишком завязано и переплетено. Например, ловля щуки на капканы. Чем она отличается от трапперства классического? Да ни чем. А тот же спиннинг лайт на 30 см с плавающим воблером… Поэтому и предлагаю, оставить вопрос для жюри. Расширенным вопросом.
 
Так.. а, где раздел то создали?! А, то я отсутствовал, по причине строительства бани, и несколько дней пропустил...
П.с. построился!!! :af:
 
Доброе утро, Марина!! =))
Ага, спасибо!, я еще раз перечитал, нашел все... Сейчас еще раз перечитаю и пойму, че-как с жюри и пр. нюансы... =)))
 
Ребята. Я создал специальную тему для вопросов:
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37937

В этой теме мы прежде всего отвечаем на технические вопросы. И не обсуждаем свои мысли и взгляды. Просьба организаторам туда заглядывать дабы ответить на возникшие вопросы.

Через некоторое время я сниму статус "важная" с темы "Природа глазами охотника.", т.е. той, где мы все это обсуждаем сейчас. Не теряйте ее. Она просто уйдет с верхних строчек.
 
Спасибо Виктор. :ey:
Только не хватает темы "Юмор".
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Да и хай с ними. Сами определим.
Сами-то определим. Только нафига тогда все эти правила писали и размещали в разделе, можешь объяснить? Если там уже в конкурсе вал фотографий не относящихся ни к одному разделу. Например, масса чистых портретов. Нафига народ выкладывает их, если они заведомо не пройдут конкурс? Нет, так дело не пойдет. Надо либо менять правила или что-то другое.
 
Хороший жанровый портрет охотника не повредит выставке. ИМХО

ps Но опять же... про название. Должно быть название, охватывающее более широкий спектр направлений "вИдения глазами охотника")))
И у нас еще есть время подумать, как будет все таки называться выставка.
 
Надо либо менять правила или что-то другое
Ёлки-палки, я даж не знаю, что на это сказать)) С одной стороны да, далеко не все из представленных на данных момент работ идут в тему, то есть в объявленные разделы, но...может посмотрим: что дальше и кто что выложит? И тогда уже будем судить строго?:12:
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Хороший жанровый портрет охотника не повредит выставке.
Не повредит, но и раздела такого нет – портрет.
Есть охота (сюжет).

1. Охота (сюжет)
Фотографии выслеживания, засидки, загон, обсуждение у следа дальнейших действий, ---

А на деле получается, что на конкурс идут портреты сами в себе. И таких работ очень много. Также пошло макро. Ну, макро то к чему? Не, это выше моего понимания. Зачем всю эту концепцию расписывали? Пусть народ тогда выкладывает вообще все, все, все и правил никаких не надо. Или подписывает к какому разделу выставляет фото, раз правила есть.
 
Ребят, да похоже можно выкладывать всё что угодно пока... А после под соответствующие фото и название выставки придумывать ;)
Прочитайте названия тем и выставляемые на конкурс фото... думаю уже всем всё понятно... цветочки, улиточки, пейзажики.... сейчас если выбросить тупо все фото с размытым фокусом и засвеченные - уже останутся еденицы... а вы говорите тематика...
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Ребят, да похоже можно выкладывать всё что угодно пока... А после под соответствующие фото и название выставки придумывать
Короче говоря, ничего путного из этого не выйдет, если будет в том же духе продолжаться.

Слава (Вячеслав) написал(а):
сейчас если выбросить тупо все фото с размытым фокусом и засвеченные - уже останутся еденицы... а вы говорите тематика...
Раздел и конкурс только вчера заработал.
 
На самом деле я согласен со Славой. Давайте пока забудем про правила. Пусть они полежат в сторонке. Мы вернемся к ним, потом, когда будем реально выбирать фото. Объективная реальность обязательно внесет свою корректировку в них. Пусть все просто стараются придерживаться правил)))
 
Давайте пока забудем про правила. Пусть они полежат в сторонке. Мы вернемся к ним, потом, когда будем реально выбирать фото. Объективная реальность обязательно внесет свою корректировку в них.
И мы возвращаемся к первым постам в теме - "ребята, а что выкладывать?" Не, я тогда вообще умываю руки. Или мы делаем выставку на тему, или солянку home-фото.

Добавлено через 1 минуту:
Stalker (Андрей) написал(а):
На самом деле я согласен со Славой.
Слава-то как раз шутит.

Слава (Вячеслав) написал(а):
Прочитайте названия тем и выставляемые на конкурс фото... думаю уже всем всё понятно... цветочки, улиточки, пейзажики....
Это действительно так.
 
Тише-тише, народ, давайте не вестись на Славину провокацию))))

Пейзажи с цветуями и прочее на самом деле и есть отражение существующего названия, если вдуматься. Ну по сути - пейзажи и цветуи - природа))снято - глазами охотника, не какого-нибудь, а нашего клубного, Питерхантовского. От имени которого и делается весь сей проект.
Так может не стоит пока так категорично? :12:
Потому уже по решению жюри, повторюсь и отебрутся раюоты, которые пройдут на конкурс. Кстати более чем уверена, что в большинстве подобных мероприятий также много работ не по теме. Которые потом отсеиваются.
ИМХо наша задача сейчас, как жюри и организаторов, набрать как можно больше нужного количества качественных фотоизображений для оценки их, и отсеивания по мере голосования. Так не нать же отпугивать потенциальных авторов, не профессионалы же выставляются, иной раз многие и сами не подозревают, что сняли шедевр по всем художественным параметрам)). а так сейчас почитают наши строгие суждения, посмотрят свой архив, почешут репу, да и не станут выставлять. А вдруг там среди невыставленных и окажется самые интересные для зрителя кадры.
Кстати а что со сроками приема заявок-то? Чегой то пропустила я.
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Слава-то как раз шутит.
Витя)) А я как раз не шучу)) В каждой шутке есть доля правды.
 
Давайте пока забудем про правила. Пусть они полежат в сторонке. Мы вернемся к ним, потом, когда будем реально выбирать фото.
Всех заставить выкладывать по правилам невозможно. Половина их вообще не прочитает. И бороться с этим невозможно. Поверьте моему опыту модератора. Правила существуют для нас. И еще они для того, чтоб можно было мотивированно отбирать фотографии для выставки.

Еще раз повторю: правила для нас прежде всего. Для жюри. Если человек выкладывает фото не по правилам - это фото просто не попадет на выставку.

А фото людей легко идет под тему:
1. Охота (сюжет)
Фотографии выслеживания, засидки, загон, обсуждение у следа дальнейших действий, лыжня охотника, охотничья тропа и тому подобное. Т.е. охотничий процесс. Фото, где мы в процессе охоты. Кадры нашего быта в лесу: привалл или на ночевка, ночной костер охотника среди ельника, зимовье в дремучем лесу и т.д.


Потому две фотки Цесиса точно попадают в тему. И фото то живые и реальные. Фото "После загона" - этож мы. Фото "Первый снег" - этож то же мы :) и природа глазами охотника. И в обоих есть охотничий мотив. Чем же они не подходят :)

Добавлено через 2 минуты:
Ну по сути - пейзажи и цветуи - природа))снято - глазами охотника
Тока люди на выставке не задумываются и никогда не задумаются что это снято охотником и имеет отношение к охоте. Посетители не думают. Они воспринимают только то, что видят. И вы не думайте за них. А оценивайте только то, что видите.

Добавлено через 4 минуты:
"Первый снег" конечно куда сильнее и обьемнее к теме выставки, чем "После загона". "После загона" можно использовать только по остаточному принципу.

Но давайте не будем сейчас обсуждать фото.
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Ну по сути - пейзажи и цветуи - природа))снято - глазами охотника, не какого-нибудь, а нашего клубного, Питерхантовского. От имени которого и делается весь сей проект.
Так может не стоит пока так категорично?
Именно в итоге получается кого-нибудь: грибника, ягодника, туриста, альпиниста и всех, всех, всех. Кстати, этот вопрос не то что по восьмерке в теме идет, он по 888.

Stalker (Андрей) ,
Андрей, да ёшкин кот, ты прикалываешься? Сколько можно? Я не Витя.

Лемез (Виктор) ,
Нет, так не пойдет. Я категорически против. Или игра по правилам, или выставки не будет. С чем бороться невозможно? Ну, приехали. Человек разместил, поставил полную подпись с обозначением раздела. Всё. Не поставил – жюри или модератор предупредил в открытой теме. Опять не поставил – тема удалена. В чем проблема? Так давайте тогда к той первой теме приема заявок вернемся – скидывайте все, что есть, а там кто-то разберется, может даже и название сменим.

Добавлено через 2 минуты:
Лемез (Виктор) написал(а):
Если человек выкладывает фото не по правилам - это фото просто не попадет на выставку.
Ну так и какой смысл, что она будет в конкурсе висеть? Ты сам себе противоречишь.
 
Человек разместил, поставил полную подпись с обозначением раздела
Виталий, будут те же самые пейзажи, только с обозначением раздела, проставленные автором, уверяю.
Повторюсь в любой работе по сбору материала идет много того, что может и красиво (поэтично, художественно или высокохудожественно :12: ), но тем не менее "не в кассу"))

Ограничить такой прием, можно будет если только как-то запрограмировать прием снимков технически. как бы объяснить-то, ну скажем, если не ввел название раздела, фото не размещается автоматически и т.д.
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
будут те же самые пейзажи, только с обозначением раздела, проставленные автором, уверяю.
Согласен, будут. Но будет меньше случайных снимков не входящих в концепцию. А так один ракушку и чистый портрет вложил без подписи в раздел, и все за ним повыкладывали все подряд. Извиняюсь. Без обид.
 
Сверху Снизу