• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Виталий, список членов жюри был ну и есть где-то среди множества постов этой ветки))) 7 человек там, включая Вас ;)

не с того не сего Зверобой прилетает в тему и начинает взрослого человека учить, как ему жить
Так что на полных и далеко не птичьих правах, можешь комментировать и направлять людей в нужное русло :12:
Я уже попыталась, но честно признаюсь, сложно с народом спорить :9: особенно по части подходит-не подходит)) Но тем не менее, не назад же поворачивать.
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Я уже попыталась, но честно признаюсь, сложно с народом спорить особенно по части подходит-не подходит)) Но тем не менее, не назад же поворачивать.
Я видел. Оно и понятно, Марина. А сам отписываться не стал – и слушать не будут (в лучшем случае). Фото, это ж такие вещи как бы интимные и дорогие сердцу. Для этого надо хотя бы ники модераторские, дабы корректировать.
 
особенно по части подходит-не подходит))
Спорить не надо. Достаточно высказать свое мнение. А подходит/не подходит - это уже будет решаться при голосовании.

Воспринимайте проще все. Не спорьте. Выскажите свое мнение и аргументировано, со ссылкой на правила отбора, объясните. Если не хочет понимать человек - его право.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Спорить не надо. Достаточно высказать свое мнение. А подходит/не подходит - это уже будет решаться при голосовании.
И толку? Не слушают люди. А другие следуют примеру.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=634839#post634839

А если и спорить не о чем? Откровенно не отвечают фото правилам. На данный момент только Эд, Гвелешапи и я соблюли все правила. Ну, КВН, да и только.
 
Виталий, работа с людьми вообще одна из сложных, это есть в любой профессии, связанной с прямым контактом с посторонними людьми)) А мы тут вообще организаторы.

В общем будем терпеть и стараться без лишних отрицательных эмоций объяснять и направлять :12:

А дальше.. дальше покажет отбор )) естественный.
 
Гвелешапи (Марина) ,
Марина, лично Вы, представляете, как будет работать жюри при таком положении вещей, когда только три конкурсанта выставились по всем правилам? Вообще, каким образом? Путем голосования? Я не представляю. И однозначно отказываюсь от участия в жюри, если не будут приняты меры по организации конкурса.
 
Пускай участники выставляют,жюри или спец.люди по отбору в дальнейшем отфильтруют.
Абсолютно здравая мысль.

И подумайте о следующем: вы хотите взять на себя определение на раннем этапе что подходит, а что нет? Ну допустим "Х" решил что фотка тракториста не подходит и удалил. А "У" ее даже не увидел и может быть у него совершенно другое видение. А фото пропало. Нельзя на раннем этапе сильно вмешиваться в процесс. У нас будет куча времени отобрать фото для конкурса простым голосованием. И у нас есть правила, по которым мы будем отбирать фото. И если фото не подходит - оно просто не проходит голосованием! А темы, где сплошь фото с детьми и подобным темами я и сам могу убрать. Не думайте что их будет валом. Со временем во первых кончатся фотографии, а во вторых люди поймут что требуется. Не будьте слишком требовательны на первом этапе.

Со своей стороны я попрошу Михаила (да вы и сами можете это сделать), чтоб вверху раздела поместил красным обьявление типа "Идет отбор фотографий на фотовыставку. ВНИМАНИЕ: перед размещением фотографий прочтите правила по такой то ссылке". Ну а там уж кто не спрятался... я не виноват :)

p.s. Про зелененький ник: По правилам модераторства вообще то запрещено править посты. Посты можно править только в случае хамства и мата. И ни один модератор в трезвом уме не будет править посты, т.к. может получить полный геморрой на свою попу. На самом деле вы не представляете, какую ответственность вы хотите на себя взять, исправляя и удаляя посты и что вы за это получите. Будучи уверенным на 99,9% что никто ники перекрашивать не будет (есть еще и техническая сторона), тем не менее хочу сказать, что я реально представляю что такое зелененький ник и что вам будет прилетать. И красные квадратики - это цветочки. Настоятельно рекомендую забыть эту мысль, иначе вы быстро наживете себе врагов. И дабы не нажить себе врагов - голосовать мы будем в закрытом режиме от форума. Чистое и честное голосование в режиме да/нет и кто больше да. Так что тему про зелененький ник применительно к данному вопросу давайте больше не поднимать.
 
Виталий, ну что Вы, ну это же только начало. Собственно если сравнить с количеством людей на форуме, пока можно сказать, что вообще никто не выставился. А то что есть, это еще вообще не показатель. Это НАЧАЛО, ну вот несколько комом. Ну и в наших руках подправить и повернуть в нужное русло.
Быть или не быть в жюри, дело конечно Ваше личное. Жаль если так решили.

И еще, насильно никого не принудишь выставляться. Ну не будет нужного количества фотснимков, значит судьба такой у этой выставки.
 
Лемез (Виктор) ,
Опять не слышишь, Виктор. Пока ни о каком удалении постов и правки, речь не идет. Хотя со временем видимо придется.
Я несколько раз расписывал:
Вася все неправильно разместил, например нет размера исходника (сейчас такие почти все, полный бардак, короче). Модератор-корректор отписывается в теме с предупреждением и объяснением причин и уточнением, как исправить. Через некоторое время, если ошибка не исправлена – модератор оповещает в теме, что фото не приняты на конкурс.
А что касается врагов и не довольства, я уже получил. И Толик тоже схлопотал. А знаешь почему? "Зверобой, ты какого хрена лезешь? Ты не модератор! А какой такой список жюри?"
 
Через некоторое время, если ошибка не исправлена – модератор оповещает в теме, что фото не приняты на конкурс.
Это время наступит, когда мы начнем голосовать. Если фото так себе по содержанию - то и отписывать ниче не надо. Просто не прошло голосование. Если интересно - можно дополнительно запросить информацию.

А какой такой список жюри?"
Ты его озвучил в вопросах. Кто не прочитал - ты не виноват. Правда версия жюри там не та, которую обозначил Толик.

А что касается врагов и не довольства, я уже получил
Вот потому то я и говорю - не вмешивайтесь явно в процесс. Скажите свое мнение и все. У вас будет еще время отобрать фото, удовлетворяющие условиям. Откровенно нарушающие правила я удалю сам. Что я кстати уже и сделал в теме Дениса (Сиверко).

Еще раз: пусть покипит. Надеюсь что сварим достойный шулюм :)
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Правда версия жюри там не та, которую обозначил Толик.
Подправь, пожалуйста. Чтобы я не вводил народ в заблуждение.

Лемез (Виктор) написал(а):
Вот потому то я и говорю - не вмешивайтесь явно в процесс. Скажите свое мнение и все.
То-то и оно. Толку ноль. Как об стенку горох, в ответ с х**ями- ты вообще кто такой? КВН прогрессирует. Хорошо сейчас Колпак Александр все нормально разместил.
 
Хорошо сейчас Колпак Александр все нормально разместил.
Отличные фото причем. Санек молодец со всех сторон.
 
Господа из ареопага. Честно говоря смешно наблюдать как вы делите шкуру не убитого медведя упиваясь собственной славой члена жюри.
Правильная мысль была у вас подкорректировать правила на основании полученных материалов.
У Эрик Мария Ремарка есть рассказ как принц на своей планете уступил генералу и тот создал армию, а потом и войну.
Молодцы конечно,что основу создали, так держать.
Я в свое время САМ организовывал фотовыставку определенного коллектива многочисленных авторов в Питере и она мне удалась.
Мне кажется, сейчас, на основе качественных снимков, народ может и подтянуться и желание появиться сделать хорошо.
А угрозу удалить мои фото..не вопрос...
и правила я читал...
Главное, я за качественное интересное фото и успехов нам всем.
 
V.G. (Истомин Виктор) ,
Виктор, спокойствие, только спокойствие.
А где Вы усмотрели дележку шкуры неубитого медведя? Мы только пока ее пытаемся добыть общими силами, можно так сказать, если хотите.
На счет изменения правил, все, конечно, поддерживают возможные поправки, но конкретику с конструктивом ставят единицы. А потом к этим единицам какие-то претензии идут от авторов не соблюдающих правила. Самое интересно, вроде, как бы и ничего (до тех пор пока-пока свои фото с правилами в разрез не пошли).
А вот про угрозы, действительно смешно. Вам несколько раз напомнили о правилах. Конкретно: мин. размер фото исходника 1500х2500 + раздел. С правилами знакомы, однако, Вы по какой-то причине не хотите соблюсти это правила. И теперь еще в каких-то угрозах обвиняете. Хотя Вам никто и не говорил, что фото будут удалены. Как это называется?
Баз обид.
 
и правила я читал...
Про внучек там ничего написано не было.

Не думаю что стоит продолжать, тем более в правилах про внучек ничего нет и не было.
 
Лемез (Виктор) ,
Не в этом дело. Ну можно хотя бы размер выдержать, количество фото.
А потом прописать раздел. И вот тогда большинство вопросов решится само собой. В чем дело вообще?
 
v.g. (Истомин Виктор) написал(а):
Я в свое время САМ организовывал фотовыставку определенного коллектива многочисленных авторов в Питере и она мне удалась.
Мне кажется, сейчас, на основе качественных снимков, народ может и подтянуться и желание появиться сделать хорошо.
А угрозу удалить мои фото..не вопрос...

Вот только не надо пугать.
 
Ребята, держите себя в руках! Не хватало только нам переругаться здесь. Общее дело зашьем!
 
Пересмотрев накопившиеся посты с фото, претендующие на выставку, возникло два предложения.

Первое
- нещадно мочить все те посты, в которых фотографии выложены не в соответствии с существующими правилами. Плохие эти правила или хорошие, но они есть. А значит их нужно соблюдать всем.

И второе - забыть на месяц-два-три про все. Пусть выкладывают люди все, что им кажется подходящим для выставки. В обязанности жюри будет входит только контроль за описанием к фото. Потом, правда придется разгребать кучу того, что не может быть на выставке по причине отсутствия сюжета по номинациям выставки. Но это уже наши проблемы. Впряглись - придется тянуть.

Я лично за первый вариант развития приема материалов. Может и слишком жестко, но это приведет хоть к какому-то порядку. Как только будет удалена тема, сразу возникнет у её хозяина вопрос почему. Мы ему еще раз укажем путь...))) по ссылке на правила приема ФОТО материалов. И во второй раз он непременно все выложит правильно, если конечно захочет участвовать. Пока гром не грянет крестьянин не перекреститься.
 
Лемез (Виктор) ,
А наклейку Питерханта ты видел?
В принципе ты хоть знаешь кто такой Брейгель или Босх?
Если твое видение прекрасного отличается от моего, то у меня свое трактовка на этот счет.
И обрати внимание на менторский тон тебе присущий.
Витя, ты общаешься в кругу равных...
 
Сверху Снизу