• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Да, Толик, конечно размер :ah: Блин, всего 7 лет не работаю в этой сфере, все из башки повылетало.

Тему думаю, надо ту старую, куда-то переместить, чтобы всем было видно. А кто уже разместил, что чтоб там и редактировал. Я в частности))) А то пейзажей одних насовала туда. И с описанием как загружать фотографии правильно, для тех, кто .. в танке вобщем:ab:
Кстати у меня вопрос. В связи с ограниченными техническими возможностями, (нет фотошопа и часть инет-ресурсов забанено на работе), загружаю фото через сайт http://jpe.ru/upload.pl
Могу ли я для размещения на голосование сжимать фото до размера 1024 на 685, оригинал при этом, у меня на компе нужного размера есть и указывать в приписке к снимку, я буду именно размер оргинала? Ну чтоб потом, если выберут, переслать по мылу именно оригинал?
 
Лемез (Виктор), идентифицировать можно по нику участника и названию фото... или каждый участник может сам нумеровать свою работу последующей цифрой предыдущего участника...
а, голосовать предлагаю так: жюри может оценить пять фотографий из всего объема от одного, до пяти баллов. (или десять фотографий от одного до десяти) тут важно знать количество членов жюри и количество фотографий.
 
а, голосовать предлагаю так:
где и как собирать голоса!!!! вот в чем проблема!

Добавлено через 17 минут:
Как вставить фотографии (для тех кто не знает что такое галерея на Питерханте):

Заходим в «Панель управления» (вверху на синей полосочке где «Правила»… «WAP»…) –> слева ищем «Мои альбомы». Жмем и попадаем в альбомы. Слева ищем «Управление» и сразу под ним «Создать и упорядочить мои альбомы». Жмем. В появившемся ищем кнопку «Новый». Жмем и под кнопкой пишем название альбома типа «На фотовыставку». Жмем «Применить изменения» - > «Продолжить». Наслаждаемся альбомами соклубников. Но не забываем за чем пришли.

Ищем слева под «Личное меню» -> «Загрузить файл». Нашли? Тогда жмем кнопку мышки на нем. И видим диалог по загрузке файлов. Жмем обзор, выбираем файл на компьютере (до 5ти штук за один сеанс) и жмем кнопку «Продолжить»… снова «Продолжить» и выбираем альбом. Там справа от «выберите альбом» есть такая кнопочка с треугольником перевернутом. Туда и жмем. Подсказка: ищем свой альбом под надписью «Персональные альбомы». Пишем в графе «название файла» короткое описание фотографии. Жмем «Продолжить» и опять «Продолжить». Сие делаем последовательно для всех файлов. Итог – альбом готов! Наслаждаемся своим альбомом и так же им наслаждаются соклубники. Если нужно еще добавить фото, начинаем с «Загрузить файл».

Теперь нам нужно вставить фото в текст сообщения. Для этого под словами «Личное меню» ищем «Моя галерея» иии… жмем. Видим вашу галерею. Нажимаем на фото, которое вы видите и попадаем в кучу ваших картинок. Прошу прощения – фотографий. Наводим курсор на фото, нажимаем правую! не левую! клавиши мыши и ищем в меню слова «Свойства» (для IE) или «Информация об изображении» для FireFox/Mozila. Жмем и ищем слова «Адрес». Нашли? Отлично. Теперь все, что там написано (справа от слова адрес) выделяем и копируем (выделили… нажали правую кнопку и выбрали – «копировать»). Готово.

Идем в пост. Жмем кнопку вставить изображение и копируем тот текст, который вы скопировали. Два варианта:
вариант 1: В вашем сообщении! Не там где быстрый ответ внизу, а через кнопку там где всякие рожицы, выбираете вставку картинки и вставляете в появившуюся строку скопированную ссылку.
вариант 2: Пишете в сообщении в нужном месте
U], и снова пишете [B]
Готово. И так с каждой фотографией.

Долго писал. Все делается куда быстрее.


Это еще не руководство к действию. Готовлюсь к размещению темы, куда будем собирать фотографии.
 
Последнее редактирование:
О! Осилила галерею, тьфу то есть загрузку в нее. Спасибо Виктору.;)

Тока вот с этим.
Жмем и ищем слова «Адрес». Нашли? Отлично. Теперь все, что там написано (справа от слова адрес) выделяем и копируем (выделили… нажали правую кнопку и выбрали – «копировать»).
видимо я тормоз.. коммунизма. У меня ссылка на фото вставляется, в пост. А не сама фотография.
Получатеся вот так http://piterhunt.ru/scripts/gallery/albums/userpics/16482/DSC_0271.JPG
 
Два варианта:
1. В сообщении! Не там где быстрый ответ внизу, а жмем кнопку "ответ", выбираете из меню вставку картинки и вставляете в появившуюся строку скопированную ссылку.
2. Пишете в сообщении в нужном месте
U], и снова пишете [B]


вот что имеем по твоей ссылке:
DSC_0271.JPG
 
Основные моменты на сегодняшний день 25 июня.
Под руководством Анатолия мы имеем:

1. Борей дает добро.
2. Андрей Сталкер готов стать дежурным по печати (добровольно).
3. Концепция более-менее поставлена.

Что нам необходимо:

1. Усиление конкурсной темы.
2. Формирование жюри.

---

Лемез (Виктор) написал(а):
Это еще не руководство к действию. Готовлюсь к размещению темы, куда будем собирать фотографии.
Думаешь надо? Тогда еще и по хостингам пояснения расписывать. А как не расписывай, вопросы у народа все равно будут возникать. Кажется, лучше в теме просто по пунктам подсказать со ссылками: от куда возможно размещать/прикреплять фотографии в конкурсной теме.
- из самой галереи Питерханта так или через теги.
- из сторонних галерей (альбомов)
- с хостингов через теги (http://www.radikal.ru/ http://www.imageshack.us/ )
А у кого все-таки вопросы будут, а они обязательно будут, пусть уточняют в этой теме по организации.
 
Надо. Мы дали механизм. А дальше уже сам каждый решает - пользоваться им или нет. Но считаю что все фото должны разместиться на сервере Питерханта. Это справедливо.

Вопрос жюри: в жюри должны войти люди разбирающиеся в фотографии и очень активные участники темы.

1. Толик (согласен)
2. Stalker (согласен)
3. LOS (согласен)
4. Слава
5. Зверобой (согласен)
6. Cultural Rage (согласен)
7. Цесис
8. Лемез (согласен)
9. Conifer Hunte (согласен)
10. Олег Калена
11. Гвелешапи (согласен)

думаю что надо еще человека четыре. Самоотвод не приветствуется.

Формат голосования озвучу позже. Думаю что это будет закрытая группа.
 
Последнее редактирование:
Лемез (Виктор) написал(а):
Но считаю что все фото должны разместиться на сервере Питерханта. Это справедливо.
Недопонял я.
Ведь на сервере Питерхатна возможно разместить/выложить только превьюшки и/или сжатые исходники. У нас же зашиты байты файлов для заливки. ftp давно нет. На сторонних хостингах и альбомах есть все варианты. Но думаю, разумнее в конкурсной теме вывешивать именно превьюшки, как и откуда будет угодно участникам через теги. Уже потом, если фотография пройдет конкурс, высылать Андрею Сталкеру на е-почту, или ссылки на исходники. На сколько понимаю, Анатолий (Толик) изначально так и предлагает.
 
Ребята, а я тут вот что подумал: если в одну тему все начнут загружать свои фотки, то даже не смотря на новый сервер нам придется ждать по часу, пока все откроется??
 
Уже потом, если фотография пройдет конкурс, высылать Андрею Сталкеру
Да. Отобранные фото высылать отдельно в рабочем разрешении.

если в одну тему все начнут загружать свои фотки
С одной стороны лучше создавать каждому свою тему отдельно. Но для этого необходим отдельный раздел. Пока просто не решал этот вопрос.
 
Уф работой завалило.
понимаю :ai: Мне похоже из под завала весь июль не выбраться будет :ai: :ai: :ai: :cg:

Но для этого необходим отдельный раздел
. Это мысль!!! А такое реально? :rolleyes:

Думаю к списку жюри надо добавить Conifer Hunte и как мне кажется жюри должно быть не больше 10ти человек иначе очень тяжко будет фотки отбирать.
 
Думаю к списку жюри надо добавить Conifer Hunte
Да да конечно. :) Абсолютно согласен. Добавил. Тока надо еще спросить ребят - согласны ли они :) Отпишусь всем позже.
 
Толик (Анатолий) написал(а):
Думаю к списку жюри надо добавить Conifer Hunte
Вы мне льстите, инспектор (цитата их к/ф "Приключения Шерлока Холмса")
 
:12:
в жюри должны войти люди разбирающиеся в фотографии и очень активные участники темы
Ну можно и меня записать, если подойду (стаж работы фотокорром 5 лет все ж таки, в прошлом;) ). Тока блин, у меня доступ в Инет по будням, в рабочее время :ah: (дома инета нема), ну и участие в выставке тож принять хочу. Или кто в жюри, тот сам не выставляет?
 
Хм... фотокорры нам то же нужны :) И девушки то же дабы разбавить эту мужскую компанию :)

Или кто в жюри, тот сам не выставляет?
Хм... Вообще то я за то, чтоб то же выставлялись. Голосовать тока вот за себя наверное не надо, т.к. все мы люди правильные и поставим себе низкую оценку из уважения к другим, что может быть не совсем верно и фото на самом деле заслуживает высокой оценки.
 
Хм... Вообще то я за то, чтоб то же выставлялись.
Я выставляться не буду. А обсуждение фотографий членов жюри предлагаю сделать, скажем так без участия авторов. :ah:
 
Толик (Анатолий) ,

Толян, чего мудрить-то? Если в жюри несколько человек - они и оценят работу своего коллеги! А сам он не голосует.

Вот читаю-читаю, и только все какими-то сложностями тема обрастает...
Принцип Оккама забыли?
Блин, не сдержался вот, в критику полез...
 
Сверху Снизу