• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
эта тема похоже бескрайняя как вселенная...
знаете как уменьшить колличество фоток подаваемых на конкурс (хотя чего уменьшать пока не видно :) :) :))? Принемать фотки в виде готовых отпечатков 20 на 30 для рассмотрения жюри ;) На компе смотреть это одно, тут при должной редактуре и тел.снимок проскочит... а вот отпечаток - другое дело:)
 
Cultural Rage (Сергей), да вроде вала фоток пока нет. я об этом...

блин, это уже на чат походит....
 
Слава (Вячеслав) , ааа, так, нет, потому что надо решить организационные вопросы и повесить тему на видное место, а лучше повесить, и потом уже нюансы решать Витя!!! =)
 
Cultural Rage (Сергей) написал(а):
для первого отборочного раунда 300 это даже мало я считаю...
Я не об этом. Сережа, в техническом плане сложно по 300-ам снимкам голосовать всей гурьбой. Жюри справится лучше. Как ты и предлагал. А так, естественно да – чем больше работ и участников, тем лучше.

Слава (Вячеслав) ,
Смысл сокращать количество конкурсных работ?
Слава (Вячеслав) написал(а):
На компе смотреть это одно, тут при должной редактуре и тел.снимок проскочит... а вот отпечаток - другое дело
Так понимаю, печать за "Бореем". Там же студия. А печать печати рознь. Тем более рознь изображению на мониторе, эт точно. Да и нереально присылать иногородним оттиски. Тут опять-таки слово за организаторами.
 
И таки я не нашел кол-во фото, выставляющихся на выставку. А его необходимо знать. От этого зависит и формат фотографий и жесткость отбора и финансы.
Примерно 100шт, от15х20см до А4
Вот скажите мне, к чему отнести эти фото? К пейзажам или к натюрмортам, или еще к чему либо? Можно ли эти сюжеты предлагать к рассмотрению на выставку? Наверно да, если они сделаны на охоте глазами охотника... Но вот я не уверен. Давайте обсудим на конкретных примерах.
Андрей Вот по этому я и не хочу жесткой разбивки на темы... А фото 1 и 6 тянут на раздел юмор :ag:
Критерии в том числе помогут и участникам отобрать фото именно по теме выставки
Виктор согласен и считаю, что разбивка нужна только для этого.
Я конечно же не говорю что половина тех и половина тех и тех. Но определенный баланс должен быть.
Кого чаще добывают, валю или медведя...
Не поймут они реальный взгляд охотника во время охоты на окружающую её природу
Факт, надо и просто красотулек навесить! :9:
Тогда и я собрал из трех постов и поскреб по сусекам. Чуть сократил и подкорректировал. Раз уж организаторы скрываются.
Итак:
Извиняюсь за присутствие моего отсутствия. ну жесть как занят, в четверг открытие фотовыставки которая тоже не без моего участия в организации, а там весь срок 10дней, дак башка просто кругом идет :cg: :ai: Отлично все сформулировано :ey:
На мой взгляд лучше сделать жюри.
да жури и только жури, по тому что с голосованием мы в такое болото сядем, что даж думать не хочется...
Я вроде у него пока типа шефа-наставника)))
:9:
Принемать фотки в виде готовых отпечатков 20 на 30 для рассмотрения жюри
не стоит, человек потратит деньги на печать, а фот жури не примут, в и тоге жури выгонят из клуба еще до открытия выставки... :ag:
Так понимаю, печать за "Бореем".
К сожалению нет :ak: Я предлагаю этот вопрос решить так: владелец отобранного фото печатает его сам, ибо он у него же и останется.
 
Толик (Анатолий) написал(а):
К сожалению нет Я предлагаю этот вопрос решить так: владелец отобранного фото печатает его сам, ибо он у него же и останется.
Ну, вообще я по другому и не думал, это абсолютно нормальный вариант!
 
Единственное что надо будет напечатать несколько афиш и там каталогов выставки (в общем то не обязательно) но это уже вопросы второго плана так сказать.
 
Толик (Анатолий) написал(а):
Примерно 100шт, от15х20см до А4
Самое то что надо!

Толик (Анатолий) написал(а):
да жури и только жури, по тому что с голосованием мы в такое болото сядем, что даж думать не хочется...
+1

Толик (Анатолий) написал(а):
К сожалению нет Я предлагаю этот вопрос решить так: владелец отобранного фото печатает его сам, ибо он у него же и останется.
Как быть авторам не из Питера?
Думаю, печатью и оформлением должны заниматься организаторы/оформители. А авторы участники выставки скинутся денюшкой. Плюс проще с точки зрения организации мероприятия. Ответственный сходит в фотопечать, допустим в "Яркий мир", отнесет флешку. На следующий день зайдет за готовыми снимками. Плюс бонусы за большое кол-во заказов. Все. Чем каждый будет носить по несколько снимков.

Толя, еще вопрос - пропорции фотографии необходимы фиксированные или свободное кадрирование?
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Ответственный сходит в фотопечать, допустим в "Яркий мир"
40 фото 20 на 30 завалены по свету, вместо матового отпечатка выдали глянец....
Яркий Мир на садовой (тот что возле Гостинки). Вобщем аккуратней ребята...
 
Идентификация фотографий по номеру поста не подходит, т.к. он меняется если удалить какой либо пост. Причем как мягко, так и физически. Все равно меняется :(

И это, что вы к 300м фото докопались. Я чисто для примера привел.

Ну и не забывайте, что вроде в выставке могут участвовать все, а не только жители Питера. Если только жители Питера - я верну тему назад в Питерский раздел.

Добавлено через 11 минут:
Открытый вопрос - как идентифицировать фото и как выставлять оценки. ХЗ...

Добавлено через 11 минут:
Пока ХЗ... думаю...
 
Фото можно печатать и на цифровой машине. Получается не хуже. Во всяком случае тогда и результат по печати, и по бумаге будет предсказуем. По причине моего личного и пристального контроля))) Да и по цене реально все. Эту часть подготовки выставки возьму на себя.

Принять участие в отборочном конкурсе и в выставке могут все желающие из всех городов.
 
Толя, еще вопрос - пропорции фотографии необходимы фиксированные или свободное кадрирование?
свободное кадрирование.
Принять участие в отборочном конкурсе и в выставке могут все желающие из всех городов.
да хоть с марса :ag:
 
Чтобы не "заваливались цвета", печатать лучше в профессиональной лаборатории (типа Кодак Пролаб что у нас на Мосфильме.. да и не он один такой). В таких лабораториях есть такое понятие как ручная печать, стоимость правда будет раза в 1,5 дороже за фото. Но зато можно будет за качество потом спросить.
Толик, если Вы фотовыставками занимаетесь, думаю в Питере найдете подобное.
Поэтому наверное наиболее верным будет
печатью и оформлением должны заниматься организаторы/оформители. А авторы участники выставки скинутся денюшкой
Опять же с точки зрения иногородних участников так намного удобнее. При всей моей постоянной работе с почтой России, :9: скажу, что в данном случае,лучше пользоваться электронной.
тут при должной редактуре и тел.снимок проскочит
Ну если у такого телефона есть возможность снимать с разрешением зеркалки или хорошей незеркалки:12: , то бишь не ниже 300 dpi (и как обозначено в условиях1500 на 2000), то нехай и проскочит.
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Ну если у такого телефона есть возможность снимать с разрешением зеркалки или хорошей незеркалки , то бишь не ниже 300 dp
Марина)) в моем посте #199 первые шесть кадров сняты как раз телефоном. Как ты думаешь, такое качество проскочит? Ну 300dpi может быть и у изображения 1х1 см. :ad: Для полиграфии важны соотношение dpi и реального физического размера при этом разрешении.
 
Я про то, что хоть камерой-обскурой снимают пусть, главное, чтобы при цифровой обработке снимка, была возможность распечатки его, без потери качества в нужном нам формате :cc:
А 300 dpi обычно берут за основу при обработке изображений, скажем для журнала цветного. Фото с 300 dpi можно напечать снимок размером и 5х6 и 20х30, а вот если dpi ниже 100, то только 5Х6. (Я знаю, меня умный дядька, начальник верстунов учил;) )
В общем чтоб не сильно всех заморачивать, правильно изначально Толик указал, размер присылаемых фото,с разрешением не менее 1500 на 2000.
Андрей, чтоб понять проскочат или нет, надо оригинал через какую-нибудь фотошопно-подобную программу посмотреть.
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Я знаю, меня умный дядька, начальник верстунов учил
Видно не доучил))) Чтобы здесь не разводить флудливые интегралы с теоремами, вечерком напишу максимально просто в личку где не там у тебя собака порылась. Я на этой издательско-полиграфической теме уже не одну собаку съел за 17 лет работы)))
 
Да, спасибо, с удовольствием! :12:
Так со сроками только я не поняла? До зимы можно чтоль снимки делать?
 
Гвелешапи (Марина) написал(а):
До зимы можно чтоль снимки делать?
Пока делаем и не переживаем... о, сроках всех оповестят... =)
 
с разрешением не менее 1500 на 2000.
это не разрешение, это размер в пикселях :ah:
А о сроках будет известно в июле.

Вот у меня вопрос: нужно ли создавать новую тему для приема работ?
 
Сверху Снизу