• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Природа глазами охотника.

Вы за или против фото выставки от нашего клуба?


  • Всего проголосовало
    231
Фёдорович (Сергей) написал(а):
Понято,отсниму что нибудь,туда и закину.
Серега! СТОП!!! Не что-нибудь... а только что-то шедевральное))))


Зверобой (Виталий ) написал(а):
Виталий, ну ты как всегда... Умеешь ты по сусекам поскребсти, по форуму помести и спечь в меру пропекшийся, достаточно румяный, а самое главное... удобоперевариваемый всеми колобок :ay:
Сейчас дозвонюсь до Толика и все порешаем. Я вроде у него пока типа шефа-наставника)))
 
3. Природа (пейзажи)
Виталий. Зачем сокращать этот пункт, тем более условие приема пейзажей? Ты хочешь чтоб все завалили пейзажами вместо вдумчивого отбора фотографий про охоту?

фотографии должны нести характер природы, ее мотив, атмосферу.
Противоречие. В п.1 фотографии должны нести прежде всего дух охоты, а не природы. Дух природы в п.3 :)
 
Лемез (Виктор) ,
Да-да, Виктор, хорошо, что заметил. Я в "Ворде" запутался. Сейчас подправлю.
---
А да, и еще. Необходима как бы преамбула. Это важно. Буквально та самая концепция в 4-5 предложений. А может и более расширенно. То, что есть выше, скорее требования и нормативы.

Добавлено через 14 минут:
Готово, подкорректировал.
 
выставка должна быть имени Зверобоя, не иначе! :)
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
выставка должна быть имени Зверобоя, не иначе!
Да хоть имени Виниту Сына Инчучуна))) Главное, чтобы она была.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Главное, чтобы она была
Это точно) Перебрал в уме свои фотки - нихрена нет, отвечающего заданным требованиям :)
 
Слава (Вячеслав) написал(а):
Перебрал в уме свои фотки - нихрена нет
Ну в уме... ты на последней встрече даже Аврору не увидал. Точнее в уме её не помнишь))) Лучше перебери в живую)) И точно что-нибудь найдется :ad:
 
Упс, забыл о галерее. Кошмар. :)
"Борейартцентр" - http://www.borey.ru/
Добавляю выше.

Слава (Вячеслав) написал(а):
Перебрал в уме свои фотки - нихрена нет, отвечающего заданным требованиям
Как так? А та корявая сосна на болоте? Мы просто по максимуму пытаемся сократить пейзажи без охотничьей нагрузки. Но это не значит, что они вообще места иметь не будут. Да и вообще, много чего еще помню из твоих фотографий, шикарных фотографий, трофеи, лайки...
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
А та корявая сосна на болоте?
если честно, просто новый объектив пробовал))) случайно попала...
у меня две темы есть для меня "больные" - горы и африка. Но по три фотки из них выбрать вряд ли смогу :)
Я лучше в качестве зрителя поучаствую!
А если по делу - то по моему в 261 посте у Зверобоя всё разжёвано отлично. Пора от слов к делу переходить!
 
Но по три фотки из них выбрать вряд ли смогу
Можешь по одной разместить. Можешь одну.

Дело еще рано. Теперь необходимо прописать механизм размещения фотографий для незнающих. А таких достаточно много. Сделаю.

Далее необходимо создать выделенную тему, в которую включить уже размещенные фотографии. Обязательно ее вычистить. Для меня не ясен пока механизм нумерации. По идее номер поста и номер фотографии в нем есть идентификатор фото. Сделаю, узнаю.

Далее необходимо решить механизм (не критерии) отбора фотографий. Т.е. жюри/жюри+форумчане/форумчане. Думаем вместе.

И только после всего этого можно начинать размещать.
 
Ух, отлично вроде все началось наконец к общему знаменателю сводиться!:er: Еще тока наверное надо будет в уже окончательном итоге сроки подачи фото указать.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
жюри+форумчане
Вить, вот это я думаю обернется очередным пустотрепом, а, отдавать судейство исключительно форумчанам, может снова сработать "эффект дружбы" (голосовать будут за друзей), да и форумачане, все же не все наверное знают, что такое, например, правило золотого сечения и т.д. На мой взгляд лучше сделать жюри.

Добавлено через 1 минуту:
Гвелешапи (Марина) написал(а):
Еще тока наверное надо будет в уже окончательном итоге сроки подачи фото указать.
если выставка зимой планируется, то думаю и фотки с предстоящей осени успеем выложить.
 
жюри+форумчане
Имеется ввиду бальная система. Т.е. голосование, но с разным коэффициентом. Правда не знаю на сколько возможно реализовать такой механизм на Питерханте без особых затрат. Вопрос же еще в том, что фотографий может быть допустим штук триста. И простым голосованием как мы голосуем за отчеты тут не получится. Так что пока наиболее реальны на данный момент - жюри.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Так что пока наиболее реальны на данный момент - жюри.
Верно! С возможностью оценки (в зависимости от конечного количества фотографий) от 1 до 5, или от 1 до 10 баллов.
 
Лемез (Виктор) написал(а):
Думаем вместе.

Лемез (Виктор) написал(а):
Вопрос же еще в том, что фотографий может быть допустим штук триста.

Мда, Витя…

Я выход вижу только в жюри.

1. Открыть конкурсную тему (уже открыта). Народ просто размещает в ней необходимые снимки (превью) с подписями комментариями и прочей необходимостью.
2. Открыть тему с голосованием по выбору жюри. Система да/нет. Возможна такая система технически?
3. Создать группу жюри. В нее же организаторов включить.
4. Для группы жюри с организаторами создать закрытый раздел. Например, как сейчас есть у некоторых групп. Выбор фотографий из конкурсной темы.

Cultural Rage (Сергей) написал(а):
если выставка зимой планируется, то думаю и фотки с предстоящей осени успеем выложить.
Друзья, вы еще не забывайте, что "Борею" необходимо предварительно предоставить работы. Хотя бы их долю, некоторую часть. Вот в чем еще загвоздка на данный момент.

Stalker (Андрей) ,
Андрей, дозвонился? Как там Анатолий? Настроение? Что сказал?
 
Зверобой (Виталий ) написал(а):
Друзья, вы еще не забывайте, что "Борею" необходимо предварительно предоставить работы. Хотя бы их долю, некоторую часть. Вот в чем еще загвоздка на данный момент.
Этой загвоздки уже нет. Толя уже все показал, набрав превьюшек разных с сайта. И их тема нашей выставки и сюжеты устроили.
Зверобой (Виталий ) написал(а):
ндрей, дозвонился? Как там Анатолий? Настроение? Что сказал?
Он не мог добраться до инета. Сегодня вечером попробует зайти на сайт, все прочитать и написать или мне позвонить.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Этой загвоздки уже нет. Толя уже все показал, набрав превьюшек разных с сайта. И их тема нашей выставки и сюжеты устроили.
Отлично! Вопрос снят.
 
Модеры, не мутите воду! Всё можете разрулить сами!
И, кстати, неужели пугает количество фото в 300 штук? Неужто так много? Думаю что модерация здесь более как кстати! Чего боитесь? Флаг вам в руки!
Удачи претендентам и "мукомолам"!
 
Blacksmith (Серёга) написал(а):
И, кстати, неужели пугает количество фото в 300 штук? Неужто так много?
Серёжа, много. Даже сто много. Технически для всеобщего голосования слишком много. Поэтому, имхо, необходимо жюри. Об этом и речь.
 
Зверобой (Виталий ) , ну, не знаю Виталик... для первого отборочного раунда 300 это даже мало я считаю... 30 человек по 10 фоток... пфффф.. смешно, чем больше участников, тем лучше, я вот не против и 300 участников к примеру... а, то может получиться так: уууу, у нас слишком много фоток уже, прием заявок закрываем, жюри не справиться.. а, участников всего 30 из 500 желающих... Поэтому думаю, сколько будет народу, столько должно быть... но, единственное, я бы конечно количество фотографий сократил до 5 я, думаю, каждый сам в силе отобрать пятерочку лучших из лучших на его взгляд.
 
Сверху Снизу