• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп! Как много стоит за этим названием.

Denverus, Вы хоть пишите район.Погода везде разная.
 
Denverus, да это аксеома.Разрежайся у машины.Если не загонная конечно
 
Сегодня шляпа была (( ветер бешеный, один налёт в 21-08 и он же оказался единственным.
"Назло вальдшнепу отморожу уши"
 
Denverus, Я машину ставлю пятидесяти метрах от тяги.
 
Denverus, Я машину ставлю пятидесяти метрах от тяги.

Почитал я прошлогодние темы в юридическом разделе. 50 метров это может быть много ))) Да и все равно обычно стоят до тех пор как шансы увидеть сбитого не достигнут 0%. запаковать от греха подальше да идти насвистывая )
Вы хоть пишите район.
Не заметил сообщения. волосовский. я его и процитировал
 
chayka,Ну по вале действительно есть вопросы. тушка очень спорная. Коллега однго добыл все ен может придумать что с ним одним сделать. даже на суп не хватит )

А вот гусь дело такое.... Там уже есть о чем подумать )
 
вчера отстоял ) в 9.00 с цвиканьем прям над головой ) но я как то промазал ) потом была пара молчунов. на этом все ))
 
Погодка вчера была ещё та...! Бедный вальдшнеп, который решил "по бабам", тут же пытался куда-нибудь зашкериться! Видел одного, которого ветер нёс как "перекати поле" в степи! :ag: Результат предсказуем, то есть никакой!
 
Denverus, Если дома готовить,то одной тушки конечно мало. А на природе шулюмчик сварганить,вполне можно и с одного.Пока шулюм варится,водку пьеш.Романтика....:)
 
как далеко от меня эти вальшнепы и гусики, главно не понимаю зачем на них покушатся.
С такими то стволами как у Вас точно не стоит покушаться))) Ну а лосей да кабанов на всех не хватит... Каждая охота по своему прекрасна,у всех свои предпочтения и возможности. Надеюсь сегодня успею на тягу,на неделе не получилось вырваться,посмотрим теперь как в Кировском районе,одна полянка есть на примете.
 
Вологодская- вчера шквалистый ветер,6 пролётов на выстреле- все молчуны или не слышно из-за ветра,видел уже уходящих- шея болит:ag:
 
Denverus,
По вкусовым на первом месте рябчик, вальдшнеп, а потом утка.
Вот утку готовить лично я не умею,
но тот кто владеет этим ремеслом, готовит так что пальчики оближешь!
А вы говорите что с ним делать, есть конечно.

Хотя знаю, есть и такое, настреляют, а потом в мусор.

P.S. Мясо вальдшнепа очень вкусное, не зря французы так ценят его гастрономические качества.
И у нас на Руси это самая замечательная охота.
Аксаков очень точно написал об этом!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как далеко от меня эти вальшнепы и гусики, главно не понимаю зачем на них покушатся.
Иногда чайка напоминает мне такого толстенного тролля, что тошно становится.
Александр "зачем покушаться" это из-за того что они от тебя далеко или тебе их жаль или кус маловат???
Ну я понимаю, у тебя надо добыть мешок мяса, поныть что все плохо, вспомнить пожарную молодость....это все, больше ничего нет.
ТЫ не понимаешь сути наших среднерусских охот, тебе сто раз писали об этом. Мы не выживаем мясом и соболями, пойми.
И не гадь в темах про самую романтичную охоту из наших.....
 
АлександрЪ,про вкус не спорю. но одна штука это на тарелку супа )
 
Вопрос, есть весенняя тяга,
читал что есть и осенняя.
Кто ходил на осеннюю?
Я один раз был, не тянуло :(
 
  • Like
Реакции: LOS
Тянет, но молча. Видел своими глазами.
 
Сверху Снизу