• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп! Как много стоит за этим названием.

Вчера 26.04. в Тосненском ,что интересно начали рано. Первый 19.55. Закончили в 20.50. Видимо непрекращающийся дождь повлиял. С 19.55 до 20.15 прошли три,потом как положено перерыв и ещё два один за одним.
25.04. Отличная тяга, на выстреле 7 и столько же стороной. Начали в 20.20.
24.04. Так же не плохо тянули, на выстреле 4 и стороной не меньше. Начали в 20.30.
На открытие ещё стоял. Народу тьма,куда не сунься,даже в отдалённые участки,везде уже кто-то есть. На Коркинских полях и то, в кои то веки,в каждой канаве стволы торчали!))))
 

Вложения

  • 25.04.2015.jpg
    25.04.2015.jpg
    168,3 KB · Просмотры: 183
Впервые взял младшего сына на тягу,тем более он горел желанием.Спецально для него крутанул сегодня пару патрошков с легкой навеской-сын впервые нажал на спуск настоящего ружья,пусть и по верхушкам елок:ab:.Выпил полтермоса чая,попил свежего сока,видел и подержал шнепа.Растет помощник.Да,снял с него клеща!
P1040040.jpgP1040042.jpgP1040043.jpg
 
Благодарю,всем тоже ни пуха!
 
Севодня ваще отлично было! Погода супер, тяга с 21-05 по 21-55.
 
Северодвинск. Сезон пока не открыт. На контрольной точке первый пролёт зарегистрирован в 20- 40, окончание где то в 21- 50. 12 пролётов. Один парный. Причём так забавно- летит низенько, цикает, хоркает. Вдруг позади яркий цик, вижу- второй (ая). Первый резко выполняет "боевой разворот", пристраивается позади второго и вместе летят вдаль...Красотища! Быстрее бы открытие, у нас с 9-го мая! Всех обдичившихся- с полем!!!!:))
 
Сегодня было чудо. Давно такой тяги не видел. В 20.55 где-то вдали прозвучали выстрелы. Подумал: "Началось!" Ага с щаз. Если не считать пролетевшего в метрах 150 птаха, то тяга у меня закончилась в 21.50 даже не начавшись. Путилово.
 
  • Like
Реакции: LOS
Только что вернулся, вальдшнеп тянул хорошо. Кировский район.
 
Странно, я от тебя всего в 10 километрах западнее, но тяга отличная была, 9 пролётов. Правда рекорд у меня опять не состоялся. Семь шагов. В позапрошлом году было четыре шага, вчера были все шансы но нервы... нервы... поторопился...

Сегодня если ветра не будет и дождь останется тяга раньше начнётся, в 8 уже надо быть на месте.
 
я от тебя всего в 10 километрах западнее
На высотах? В том месте где я был тяга наверное была, но не у меня. Судя по выстрелам в округе, стояло трое. В общей сложности стреляли во семи-восьми птицам. Сколько видели и каков результат мне не ведомо. Только предположения.
Зато какая была симфония в лесу. Все поют. Просто птичий базар.:9:
 
В общем закрылся, весьма успешно,
но в этом году тяга плохая.
Погода, сроки?
Непонятно.
Гатчинский район.
 
Сегодня было чудо. Давно такой тяги не видел. В 20.55 где-то вдали прозвучали выстрелы. Подумал: "Началось!" Ага с щаз. Если не считать пролетевшего в метрах 150 птаха, то тяга у меня закончилась в 21.50 даже не начавшись. Путилово.

Может место не то? В Выборгском районе тянули вдоль опушек неплохо, штук 7-8 на выстреле. Промазал по всем, правда.Или с семеркой феттеровской что-то не то.
Некоторые вальдшнепы шли молча, на первой космической и после выстрела делали противозенитный маневр не хуже, чем Су-27 над Ленэкспо.
что удивило, крайние два шнепа пролетели в 22.15. потом все, тишина.
 
У меня вчера тяга не удалась. Было пять полетов. Все в не выстрела! Но погода просто замечательная!
 
Сверху Снизу