• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп! Как много стоит за этим названием.

Вологодская обл, вечер 20.30 первый пошёл,моросит мелкий дождь. 14 пролётов на выстреле- норму взял.
Летели низко-замечательная тяга.
 
Саша,в вашей стороне как с гусем?
 

За всю охоту 4 мелкие стаи на кислороде, правда вчера рыбаки видели на озере гусиков в голов 100-120шт.

Вчера опять тяга замечательная,добыл вальдшнепа окольцованного,на кольце не по русски написано Magdeburg

Отправлю в Первопрестольную.
 
Вчера не смотря на проливной дождь тяга была великолепная! Из 11 пролетов 5 на выстрел, 4 добыл. Волховский район.
 
Промазал по всем, правда.Или с семеркой феттеровской что-то не то.
Некоторые вальдшнепы шли молча, на первой космической и после выстрела делали противозенитный маневр

Так может и не нужно по ним стрелять? Хоркающие заметно ниже и медленнее идут, прямо зависают иногда.


Еще размышляю как место выбирать? Лучше на просеки с мелким подлеском вставать или на полянки чистые травяные. На полянках видно больше (пусть и за пределами выстрела) и битых легко искать, зато стрелять дальше приходится. И еще, тянут ли над разлившимися ручьями в лиственных местах?
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]
[/FONT][FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Вчера не смотря на проливной дождь тяга была великолепная! Из 11 пролетов 5 на выстрел, 4 добыл. Волховский район.[/FONT][FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]
Молодец, Егор! Мои поздравления.
Вчера с 20.30 до 22.00 Приозерский район. Решил опробовать новое место. Встал вдоль Вуоксы. Ни одного пролета))) Только утка стайкой в 3 шт надо мной пролнтели в самом начале. Погода была изумительная. Тепло, безоблачно и штиль.[/FONT]
 
По месту. Я стою на лесной дороге, с одной стороны высокий лес, с другой граница леса и вырубки. Налетает со всех сторон, чаще с леса вылетает и летит вдоль дороги.
 
Коллеги, подскажите, кто нибудь охотил вальдшнепа в ООУ в районе Рощино-Цвелодубово, есть там подходящие места ?
 
Вчера был на тяге в районе станции Назия, Кировский район Ленинградской области, тянуть начал в 21.00 прошло 3 штуки. Стрелял по двум, одного сбил искали вдвоем с собакой вечером и с утра еще пошли посмотрели так и не нашли:(
 
Вологодская обл, вечер 20.30 первый пошёл,моросит мелкий дождь. 14 пролётов на выстреле- норму взял.
Летели низко-замечательная тяга.
Завидую белой завистью! С полем! А у меня очередной облом! Уже на третьей в этот сезон (проверенной годами тяге) два пролета далеко в стороне!:cg:
Сегодня поеду на четвёртое место!
 
Вчера в борисовой отохотился. 12 пролетов, первый в 9.05. норму взял ) пролетали 2 раза пары - молча - не стрелял. отличная была тяга ) сегодня уже на лыжах ) готов к выезду
 
Сегодня под Выборгом зверский шквалистый ветер, и всё равно летает, бедолага. Уронил к ногам :о]
 
у нас это во Всеволожском

Только вернулись с сыном с разведки. Летают хорькают. но ветром бедалаг таскает аж больно смотреть ) Разрешение не брал так что ружье с багажника не вытаскивал. чаю попили и домой ))
 
Arcticfox, Я тоже в выборгском.Замерз как сабака.Не тянул вообще.
 
Перемяки - тяги не было.
 
Сверху Снизу