• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп! Как много стоит за этим названием.

Ну как вчера то отстрелялись? Погода была отличная, а я блин занят был ((
 
3 пролета. 2 далеко и даже не стрелял один над головой и я не будучи уверен кто это вел его на мушке мысленно приговаривая "ну только хрюкни". Он хрюкнул конечно. метрах в 200 от меня ))) и что то в этом слышалось напоминающее 2нет у вас способов против кости сапрыкина".

Попил чаю и выяснил что в поисках "красивого места" на пузотере уехал так глубоко в леса, что возвращался до дороги минут 30 )

канонада вокруг присутствовала.

Зы а еще в перелеске что то скворчало так что первое о чем думалось "глухарь". но мож и сова какая. ВО сколько у глухарей "весна"? )
 
Вчера погода отличная была и тяга тоже. Больше десятка пролетов, почти все что летели близко - хоркали. Только парочек не довелось наблюдать.

IMG_0155.jpg
 
Под Приморском вчера не тянул совсем.Один какой то прохрюкал и все. Выстрелов в округе почти небыло.Меня на работу вызвали из отпуска,сезон для меня закончился:( Завидую вам белой завистью.Всем ни пуха ни пера!!!
 
Кстати не фвкт что в хорошую погоду хорошо тянуть будет.По моим наблюдениям,лучше всего тянет когда дождь моросит.
 
Вологодская, тяга замечательная,начал тянуть20.40 норму взял.
Летит гад на подкинутую шапку, видит обман, зависает на несколько секунд-класс.
Стоял слушал до21.50 тихо, птички поют- природа просыпается,каких только голосов не услышишь,ЗДОРОВО.
 
на осенних высыпках (весенние тоже имеют место быть,

Это что за новое явление?:ai:
Высыпки - это когда осенью молодняк поднимается на крыло и ещё живет семьёй! Или я ошибаюсь?

--- Добор поста---

Меня на работу вызвали

"Ни гвоздя, ни жезла!"! Удачи на дороге, Серёжа!
 
Барбос, Спасибо тезка!:) Хорошей тяги!!!
 
На высотах сегодня даже не слышал.
 
Выборгский, еще кто-то стрелял хоть и реже чем я.


В теплый дождик в безветрие тоже тянет, почему нет. Просто в ясную тихую погоду особенно хорошо птичий концерт послушать.
 
Кстати не фвкт что в хорошую погоду хорошо тянуть будет.
Вот была одна ночь, не в этот сезон давно.
Тепло луна за спиной освещает почти всё как прожектор,
тяга была отменная, в общем подзадержался,
а он тянет и тянет, ночью только с цвиканьем без мотора.
Но где конкретно летит не видно, лишь только слушал.
Замечательно.

Ещё заметил чем темнее становиться тем выше летит.
 
mr Jekson, я тоже. Вообще ноль.
 
Под Приморском вчера не тянул совсем.Один какой то прохрюкал и все

На высотах сегодня даже не слышал.

я тоже. Вообще ноль.

Тенденция, однако:). Я тоже и вчера и позавчера без выстрела. Позавчера один протянул далеко, вчера вообще тишина, и рядом никто не стрелял. Приморск.
 
Всеволожский район, езжу через день с открытия северных районов. По долгоносику можно часы сверять - начинает тянуть в 21:20 и до 22:00. Максимально видел 10 пролетов, минимум 1 (29 апреля, жуткий ветер к ночи перешедший в ураган со снежными зарядами). За все охоты два раза налетал гусь, но с семеркой в стволах был пропущен дальше.
 
Ребята, сегодня погода идеальная. всем ни пуха...
 
Волховский, собрав себя в кучу после недуга, дошел все таки до заветной полянки, итог пять пролелов два на выстрел, оба реализованны!С 21:00 до 21:45
 
А у меня вообще голяк, вот хрен поймёшь этого клювастого (((
 
Сверху Снизу