• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны для охоты на уток

Наиболее часто используемый номер дроби на утку:

  • 7

    Голосов: 49 6,1%
  • 6

    Голосов: 36 4,5%
  • 5

    Голосов: 487 61,0%
  • 4

    Голосов: 70 8,8%
  • 3

    Голосов: 145 18,1%
  • другой

    Голосов: 12 1,5%

  • Всего проголосовало
    799
в начале сезона стрелял пятеркой)
потом перешел на четверку) сейчас достреляю что осталось и буду тройкой)))

к осени номер дроби надо повышать!) утка жирная, перо "тверже" :)
 
Пока стреляю семеркой, к середине октября на пятерочку перейду
 
На пролете - №3 или №5 - чок, получок. Во время ходовой охоты с легавой - 7,8,9. Гуся, поднявшегося из некоси (возможно подранок) третьим выстрелом 9-кой сбили. Кряквы, поднимающиеся из канав, № 7 валит наверняка - почти всегда стреляем накоротке, так что кучность, т.е. количество дробин в осыпи здесь играет решающее значение. Плюс дульные сужения - цилиндры или цилиндры с напором.
 
В начале сезона первый-№6(если удается купить),второй-№5.В конце №5 и №4.
 
В конце №5 и №4.
с 5-ки Феттер Глухарю лапы переломало на 30метров и еще в грудине засела с тоза 25
 
На утку крупнее 4 не когда не чего не применял.
 
Шо... и чирков тоже ей валил? Изверг ты Алексей.
 
Я говорю крупнее 4 НЕ применяю а мельче пожалуйста :er:
 
Осенью охота на утку у меня в основном ходовая, по тросте. Утка как правило кряковая. Дистанция выстрела невелика. Стреляю по большей части пятеркой. На мой взгляд - для такой охоты обеспечивает оптимальное сочетание количества дроби и ее убойности.
 
Стреляю по большей части пятеркой
Согласен, сам пятеркой валю! Поднимается не далеко, крупней думаю не надо! И без контейнера.
 
Ну не знаю что там можно пятёркой и мельче пристрелить, где её утку то на 10 метров найти, да и подранки одни от пятёрки, всегда веселюсь глядя как пятёрочники достреливают подранков, производя количество выстрелов по номеру дроби не менее пяти...)))
Тройка - хороший убой, и гарантировванный подбор...
 
Проголосовал за тройку,самое то.
 
По хлопунцам (открытие осенней) №5, далее №4-3, на пролетную №3-2. По весне №4-3, предпочитаю Б/К. :ex: №3
 
В болшинстве своем тройка, хотя иногда пользую 4-5 нумера. А вот осенью, когда она жирнющая и крепкая стреляю 2.
 
В основном пятерка контейнер, на северную 1 и 2.
 
Я тоже когда то пробовал пятёркой...
Теперь тройкой и двойкой- очень эффективно, а пятёркой сбить собъёшь, а попробуй взять...)))))

Добавлено через 4 минуты:
Нет сейчас уток на 10 метров, нет, всё в лёт стреляешь и не скрадёшь, кончились те времена, особенно в близи мегаполисов утка пуганая...
 
Пробовал 3 СКМ но много улетало, а перешол на 1 рекорд, сразу падают.
 
Я уток 4 стреляю. Мне нравится. Падает если попадёшь.
 
Согласен с Максимом (Казак),тоже использую в основном 4ку и вроде как доволен.
 
Сверху Снизу