• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны для охоты на уток

Наиболее часто используемый номер дроби на утку:

  • 7

    Голосов: 49 6,1%
  • 6

    Голосов: 36 4,5%
  • 5

    Голосов: 487 61,0%
  • 4

    Голосов: 70 8,8%
  • 3

    Голосов: 145 18,1%
  • другой

    Голосов: 12 1,5%

  • Всего проголосовало
    799
Принципиально стреляю только крякву номер дроби 4-5 хорошие результаты что весной что осенью. Гусь 1
 
Смотря какую утку стрелять. Если морскую "Гагу" то 00 а лучше 0000.
Если меньше, то подранков много. Устанеш добирать. Крылья топором только перерубить можно. А обычную утку от 3 и до 7.
 
Предпочитаю утку добывать 4-кой. Знакомого стоматолога нет, а с 7-ки-может быть засада.
 
Всё зависит от дистанцыи, и Вашего оружия. Гагу не путайте с гагарой. Гагу, бъют ( в зависимости от проживания и р-на) по разному; от палки на линьки, до перелёта, дробь 1-0.
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
Всё зависит от дистанцыи, и Вашего оружия
Так оно и есть. У меня на перелетах с №5 либо промах либо подранок, и третьего не дано, а если дано то редко, в отличии от стрельбы №3.
 
чаще №7 чем другие номера
 
Последние годы перешёл на 3ку на протяжении всего сезона. Даже на открытие,на дальних выстрелах 30-40 м, тройка надёжней,а с 5ой ваще один ой. Хотя приходилось 5ой и гусей стрелять и даже 7й,но 7ой с 20 метров по корпусу не пробила,одни гематомы,по шее попало. Да сейчас даже на открытие утка настёганна и не подпускает.Поэтому я за третий номер.
 
Чаще 3 чем 5 ,3кой почти всегда наглухо,5кой чаще подранки бывают
 
весна 3-2 двойку даже больше люблю, август 5-6 , а к ноябрю опять тройка или двойка. как то так.
 
Имхо и 3-ка и 5-ка. Чек - тройка, получек - пятерка... Для дистанции и чтоб тушка не нафаршировать! :)
 
Северный волк (Григорий) написал(а):
Всё зависит от дистанцыи, и Вашего оружия.
Вот мне тоже кажется, что результат очень сильно зависит от того, какой номер дроби больше "любит" ваше ружьё.
Стреляя из своего "Севера" пятёркой, я получаю 80-90% подранков, как и Андрейка.
А если лупану тройкой, то почти всегда с добычей. Ну любит мой ствол тройку, как бы я не любил пятёрку.
При этом я являюсь сторонником более мелких номеров дроби. Считаю, что если дичь ушла, то ей легче оправиться от мелкой раны, а если попала в центр осыпи, то надёжнее бОльшее количество дробин. В общем "Если смерти, то мгновенной, а если раны - небольшой".
 
Смотря какую утку стрелять. Если морскую то 00 а лучше 0000, иначе много подранков получается.
 
3 или 5 - когда как.
Крупнее дробь - целее зубы...
7-кой исплюешься, целые блюдца с каждой тушки :(
 
Я использую №4 в августе-октябре (включительно), с ноября и до закрытия только №3.
 
по мне так тройка с пятерки падают в траву забивается не найти
 
Сверху Снизу