• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны для охоты на уток

Наиболее часто используемый номер дроби на утку:

  • 7

    Голосов: 49 6,2%
  • 6

    Голосов: 36 4,5%
  • 5

    Голосов: 481 60,7%
  • 4

    Голосов: 70 8,8%
  • 3

    Голосов: 145 18,3%
  • другой

    Голосов: 12 1,5%

  • Всего проголосовало
    793
для ц7 нобель спорт 1.9 - 2.1, но 2.1 злой патрон олучается
Вы такие навески откуда взяли? Вот рекомендации производителя:
http://www.nobelsport.it/public/pages/ENG/schedapol.asp?ProdottoID=543&FamigliaID=0
http://www.gualandi.it/TabCariche/POLVERI_CARICAMENTO.htm
1.9-2.1гр. это лошадиный заряд. Можно без ружья и головы остаться.
 
а если магнум сделать то какой порох посоветуете хочу сделать магнум контейнером чтоб не заморачиватся с прокладками потому как буду закручивать станком!:cs:
 
а если магнум сделать то какой порох посоветуете
Если Вы считаете что без магнум-патронов охота пройдет даром, то порох "Сунар-Магнум", п/к под 42г. дроби. (больших в продаже не встречал) В гильзу 76мм. если делать на МЕС войдет 48гр. дроби
 
хочу сделать магнум контейнером

Антон,поищите в нете магнум контейнер Фиоччи. Это маленький частный магазинчик.Я в прошлом годе покупал у него эти контейнера сразу с запасом и до сих пор весьма доволен.

Да,кстати,гильзы Фиоччи брал у того же мужика.Так вот они капсулированные,хотя в ценнике не указано.Что то там с запретами на пересылку связано.
 
Спасибо за совет Мужики, до само заряда мне ещё далеко просто.
Напрасно, батенька ) Соблюдайте навески по банке и все будет хорошо. По первости покупал патроны, сейчас только свои. На утку собираю без изысков. УПС5+матрицы от Вэлконт+матрицы от Кирюхи. Порох любой кроме дымаря. Не так еще холодно. ПК главпатрон Н17, разрываю лепестки. Дробь №5. Гильзы б\у и новые. ИМХО до 35 метров все изыски вроде пробки и крахмала лишняя трата времени. Капсюль подходящий под гильзу.
 
А обязательно это делать?
Для стабильности раскрытия ПК желательно.
читал где-то что у человека от этого дуло раздуло.
Конец ствола или дульное сужение страдает в основном от попадания посторонних предметов. При правильном снаряжении с крахмалом такого не случится. Стреляю патронами с крахмалом с 1988 года. Не сотнями, но все же. При снаряжении с крахмалом увеличивается максимальное давление. На 100-150 атм. в зависимости от типа пороха. Поэтому это надо учитывать и снижать навеску пороха. А массу дроби в патроне уменьшать на вес крахмала.
 
Антон, я так пологаю Вы начинающий "самокутчик", так вот я бы искренне советовал начать с простых патронов, а когда поднатореете в этом деле можно будет и с магнумом поэкперементировать. Если конечно захотите.
 
А обязательно это делать?
С главпатроновскими обязательно. Иначе они раскрываются как им захочется. Очень часто находил контенеры с одним отрывшимся лепестком, куда дробь улетела не известно. С тех пор все перемычки между лепестками разрезаю. Теперь контейнеры нахожу только раскрывшиеся полностью как ромашки.
Нижний ствол 5 с оберткой из под пакета молока
Верхний ствол 5 в контейнере Гуаланди навеска там и там 32 гр.
Порох сокол
 
А есть разница кроме как гильзы 76 навески пороха дроби?
Как правило магнум патрон в 76-й гильзе имеет большее давление, большую навеску пороха и дроби. И порох там медленно горящий, для тяжелых навесок дроби.
Вам правильно посоветовали, начните с обычных патронов в 70-й гильзе. Потому, что сборка патронов в 76-ю немного отличается. Не сама сборка точнее, а комплектующие и некоторые особенности. По снаряжению пополнить знания советую сюда заглянуть:
http://forum.guns.ru/forumtopics/11.html
 

В интернете! Антон,если сильно надо найду я вам этот магазин,но я бы вам сильно посоветовал прислушаться к совету

BadjaN,Судя по вашим вопросам,ей богу рановато с самокрутным магнумом связываться.Серьёзная это штука.Да и старожил Руслан того же мнения.
 
Серьёзная это штука
Я же буду станком заряжать! мне главное знать какой навес пороха и дроби в граммах я в контейнере делать буду чтоб с пыжами не заморачиватся и какой порох лучше сокол подойдёт или всё же тахо-магнум брать (P.S. мне кажется это одно и тоже консенстенция другая а процесс один!

--- Добор поста---

главное знать правильный рецепт
 
сокол подойдёт
Антон!!!Одумайтесь!!!Прислушайтесь к советам!Магнум на соколе штука теоретически возможная,но рисковать не стОит ИМХО.Начните катать стандарт навески 32гр.Разницу поймёте сразу.Может и до магнума не дойдёт дело .Опятьже ИМХО.
 
Сунар-42Магнум или этот порох
 
Я за самокрут, причем классический - "Сокол", прокладки, пыжи ДВП, войлок. Кручу и обычные и почти магнумы. В последнее время из за нехватки времени пользуюсь покупными. Плююсь, матерюсь, но пользуюсь (из серии "мышки грызли кактус"). На утку дробь от 3 до 7, смотря где и когда.
 
Сунар-42Магнум или этот порох
Этот порох обязывает к качественному снаряжению,поскольку необходимо,так называемое давление форсирования.При не плотной закрутке или некач. пыжей выстрел сильно "хромает"
 
Сверху Снизу