• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на гуся

Игорь опробовал ли в деле RCC?
Олег, я из-за него сегодня не уехал.))) 4 дня по Питеру где-то ездит, после растаможки. Почта России-все как всегда.(можно слоганом сделать или Почта России-сюрпризов не будет). Сегодня звонил-нет, завтра буду звонить, в воскресенье не работают. Махну в понедельник, ежели чего. Ну или во вторник.)))

--- Добор поста---

Да,в теме всё по прежнему,господа упражняються в остроумии.
Я заранее извинился. Мне Григорий писал, что у меня нет чувства юмора-пытаюсь острить.
 
Да,в теме всё по прежнему,господа упражняються в остроумии.
Аркадий зря Вы так. Здесь люди отвечающие за свои слова. И если говорят что то, то за слова отвечают.
Кстати, как там Ваши успехи на гусиной охоте- манки на гуся произвели впечатление?

--- Добор поста---

Махну в понедельник, ежели чего.
Жду твоих испытаний. На охоте был знакомый- у него RCC в акриле(манок которым манил Александр(санчес) на соревнованиях). . Сравнил со своим - вывод полик двуязычковый громче и реалистичнее(имхо). Но в мыслях акрил двуязычковый есть.
 

Вложения

  • Фото0041.jpg
    Фото0041.jpg
    202,4 KB · Просмотры: 248
И тут С Полем! Все одно не сравню-у меня в поликарбонате нет.)))
 
Все одно не сравню-у меня в поликарбонате нет.
Мне интересно как он в работе. Ну и как будут гуси откликаться. По полику у меня один нюанс имеется- не всегда хватает воздуха на бормотание. Во общем и Айвенго отмечал чуть увеличенную напрягу при выдуве у полика.
 
Ваши успехи на гусиной охоте- манки на гуся произвели впечатление?
Ещё не охотился,но манки испытывал,гуси реагируют,провёл так сказать разведку "свистел"самостоятельно ,учусь,хвастаться пока нечем.В сумерках переговаривался с потерявшимся белолобиком всего лишь балончиком,звук очень похож.Я не пропогандирую "свистки",не торгую,мне просто интересно.И всёже добивать человека ,даже если он не прав,не стоит,-это я к остроумию.Всем удачи.В воскресенье вечером уезжаю на боевые испытания:ag:.
 
И всёже добивать человека ,даже если он не прав,не стоит,-это я к остроумию
Даже в мыслях не было ничего плохого. Скорее это был дружеский подъ....подкол. И вообще не понял- что значит добивать? В долгом диалоге Я говорил-и гильза и баллончик имеют право на жизнь, и они МАНЯТ. Я всего лишь высказывал СВОИ сомнения, что они манят лучше нормального манка. И даже ненаравных. ИМХО. Вы возьмите с собой и то и то-сравните, сами расскажете нам свое видение вопроса. И НПНП Вам на выезде. Удачи не желаю, есть у меня знакомые-скажешь им:-ну удачи вам-все, говорят, моно не ехать-пустые будем.)))
 
Игорь,добивать-это небрезговать возможностью при случае упоминать о "гуру"и волшебных возможностях"свистков".Я к примеру заглядываю в тему т.к мне интересны манки,мнения,и ваше в том числе,но о манках.Могу продолжить ,но думаю хватит.Давайте о манках и без личностей.Я тоже ,абсолютно, по дружески.А из язычковых манков,всёже хочется выбрать и разобраться ,что понравится мне и гусям совместно,а не копить их(начать со знакомства с оригинальными звуками:ag:).
 
От себя. Манком БГ-1 только начинаю пользоваться. Тренируюсь. А вчера в Кирове пробовал два RCC один по 3500, второй по 8000. Признаться... За 8000 лучше был для меня по звуку и выдоху.
Мальца видео. Хотелось бы в теме побольше показов своих возможностей форумчанами.
Строго не судите. Манок понравился, хотя по мнению некоторых - пустышка :ai:
 
Юрий, позволю себе высказать свое мнение.
Звуки извлекаются в принципе правильные.(Да и как может быть иначе, коли у Вас гуси под боком ходют:ab:). Но работа на манке -не совсем. (С моей точки зрения) Не душите манок. Вы его закрываете помогающей рукой, от этого звук упирается в "стену". Приоткрывая руку Вы даете конечно звуку выйти, но это не совсем то, как мне кажется. Попробуйте вторую руку(первую не вижу, но думаю она правильно обхватывает манок, по другому сложно сделать) "наложить" на первую в положении-"охвачен стакан" -четыре пальца-продолжение горна, а большой палец ложится на на щель образованную ладонью и четырьмя пальцами охватывающими горн другой руки. Звук будет выходить не задавленным, сочным, при этом открывая пальцы левой руки, закрывая, прикрывая-Вы будете менять тональность звучания, а меняя силу выдува-громкость звучания. Если еще добавить модуляцию голосом, то можно получить хороший как кормовой звук, так и начало клика(йодля) снизу. И когда Вы делаете так называемый клакинг(типа кудахтанья который), то в таком положении рук, открывая звук Вы уходите "вверх"(по тону и громкости), а снижая поток воздуха и прикрывая камеру-уходите вниз и по тону и по громкости. Клакинг начинается потише и на низах, потом по тону и громкости уходит вверх, а потом обратно вниз и по тону и по громкости, как в начале клакинга. Делайте двойной и тройной клак более четко, чередуя их друг с другом, также меняя громкость, тон, иногда ударения на слогах, перемешивая с клакингом. Еще: работайте диафрагмой легких резче, правильнее- как в начале ролика, к концу Вы стали надувать щеки, а это приводит к неправильному выдуву.
В целом(на мой взгляд человека, который тоже еще учится)-не плохо, но куда двигаться-еще есть.))) Я ни в коем разе не учу, это МОЕ видение Вашего ролика.
Все ИМХО.
 
igorg, Спасибо! Я не волшебник. Я ещё только учусь. Манок второй день. Этот.
То что звук "задавлен" ага. В комнате-есть в комнате. Как то от стен не очень при обратном получалось. То ли эхо, то ли ещё что.
Сегодня уже лучше получается. И на улице.

--- Добор поста---

Давайте, братцы, показывайте-кто на что горазд. Может здесь конкурс устроим? Кто в жюри? От меня гуси, что дома сидят. Обещаю дать им послушать и посмотреть реакцию. :ad:
 
У нас разное понятие-добить. Тоже ОФФтопить закончил.
 
Юра, дружище, ну ты и загнул))) конкурс прям сразу..:ai:
Предложи где-то через пару-тройку месяцев- ближе к осени, а пока поучимся все вместе, а наших друзей- Игоря, Андрея, Дмитрия и других профи попросим оказать нам посильную помощь.
Мой первый манок от Дмитрия Мельника ещё в пути..

А это мои старые учителя по гусю..., можно слушать звуки, а вот как их выдавить из манка ни слова))) :cc:
C ними у нас не побалуешь(пис-пис)))) не дремлет), но без ружья, для тренировки, пользовался к великому разочарованию неожиданно появляющихся наблюдателей с камерами и бланками протоколов.



Мои манки до "того":- Серый гусь- в дереве, Канадский гусь (с десяток штук))) и проглотыш))) на Белолобика- держится полностью во рту(пару раз уже пытался уйти в пищевод,но успешно вытягивался на "свет" за "предохранитель".



На охотах переставал манить за 300 метров- дабы, неожиданным фальцетом, не отпугнуть гуся...
Пока писал посетил почтальон- урааа..



Развернул пакет, по"дудел")) и понял, что всё предыдущее раздам осенью друганам с юга- уже два сезона косятся))) на мои манки.
Дима, если прочтёшь пост- готовь манки под Серого и Канадского гусей.
 
И всёже добивать человека ,даже если он не прав,не стоит,-это я к остроумию
Аркадий если Вы это про мой пост то зря. Ничего такого даже ввиду не имел. Всегда говорил и не отказываюсь от своих слов- о ком мы говорим о гусиной охоте знает много и много умеет. И на этом давайте уже закончим. Мне кажется адвокатские услуги здесь не нужны.
 
".Я к примеру заглядываю в тему т.к мне интересны манки,мнения,и ваше в том числе,но о манках.Могу продолжить ,но думаю хватит.Давайте о манках и без личностей.Я тоже ,абсолютно, по дружески
Олег, к уже сказанному ,мне добавить нечего,услуги адвоката,сдесь нипричем.Ничего, плохого не имели ввиду ,и хорошо.
 
Мои манки до "того"
Если не ошибаюсь-в центре Лохман, слева ввеху БакЭксперт -тоже были...я правда жадный-продал, а не подарил.)))
Последний манок-дерево+поликарбонат? Не "Школа Охотничьего Мастерства"? Не узнаю чего-то...(((
Снизу слева тоже вроде БакЭксперт, но я такой не брал. Поправее длинный-знакомый, но у меня не было.
 
Вот мой набор: RCC в акриле, БГ-01 от Александра Румянцева и RS-30 от Руслана. Сам манильщик пока начинающий, но неделю назад на утиной охоте с гусями переговаривался и даже наманил одиночку, но т.к. машины не очень походили на гусей, то садиться он не стал ))). На неделе получил RS-30, который оказался с самым легким выдувом. Но испытать не получилось - за два дня не увидел ни одного гуся (((. Самообучение и эксперименты продолжаются...
IMG_0818.jpg
 
Игорь, твоя задача научить нас манить гуся и быть в составе жюри...""
Спасибо, конечно, но в жюри....хм...Вы ведь даже не слышали, как я маню...а писать...-так это многие горазды, в том числе и я.))) наверно рано мне туда, в жюри обычно орнитологов зовут, которые голос гуся с института слушают...я не такой.))) А так-чем смогу-помогу-сам НИ РАЗУ НЕ ПРОФФИ.
RCC в акриле, БГ-01 от Александра Румянцева и RS-30 от Руслана.
БГ01 тоже продал, РСС -очень хороший манок, но -ИМХО -РедБон с латунной тоновой доской-звучит получше. Сам взял из последних RCC тоже в акриле, но двухязычковый, хотел РедБон в двух язычках, но в наличии не было, а со штатов 2 месяца идет, это уже на осень думаю...если вдруг RCC двухязычковый не устроит.))) RS30 не плохой манок, средней громкости, легкий в управлении, но-опять ИМХО-RCC в акриле его с легкостью заменит, не зря имея и то и то-некоторые его продают.))) Олег и БГ я б продал на Вашем месте, два разных по уровню манка, по сравнению с РСС, зачем тогда БГ? Все ИМХО.
 
Сверху Снизу