• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Все породы Собака гадит дома...

Автор темы

Ян

Старейшина
Регистрация
27/02/04
Сообщения
631
Реакции
202
Адрес
Питер
Для знакомых
Ян
Охочусь с
2000
Оружие
Берета 648,Манлихер 8-68
Собака(ки)
Лабрадор-ретривер(ушла в страну вечной охоты).Но теперь есть Чара!))) тоже лабр.
Вопрос к кинологам,видимо.Но никак не могу понять,почему мамина лабрадориха(!),живя в деревенском доме,гуляя когда захочет,гадит на участке,мало того,запросто может нагадитьь и дома! Когда я приезжаю со своей псиной(тоже лабрик),то моя будит или меня,или маму,и просится гулять.Мамина может и не сделать этого.И чаще всего не делает этого....Реально задолбала.Наказывать нереально.Не проходит...
Дайте совет,плиз.Иначе выселю ее на холодную веранду!
 
не кинолог, просто имхо, возможно свою псину вы приучили к тому что если она попроситься, то вы её выведете гулять, а вторую собаку наоборот, приучили ходить куда захочет и когда захочет.
а какой возраст собаки?
 
А что значит наказывать нереально? :cs:
 
Если собака в возрасте....! Без вариантов. Было тоже самое с немцем.
 
Только немца можно посадить на цепь, а лабрика уже нет.
 
Ян (Ян) ,всё-просто!Маме было лень выгуливать собаку за забором,она выпускала её в сад-огород,та и привыкла гадить где угодно!:)Разницу дом-улица псина не понимает!
Необходимо с определённой переодичность (утро-вечер например)начать выгуливать собу за участок!Гадит там-хвали и много!Гадит на участке,ругай громко и выводи за участок побыстрее,а там хвали опять когда гадит!
Вообщем процесс долгий!
 
Ян (Ян) ,ИМХО запущено воспитание, если оно конечно вообще было.
 
Собе четыре года...Мама,ессно,выгуливала редко.выпустит за дверь и все.Я бы понял,если б она гадила на участке,но в доме?! И как мне теперь это исправлять?))) Самому туда переселятся?))) Наказывать? Ну я давно не могу собу ударить,тем более лабрика,мама тоже.Ругать-ругает,та голову опустит,уши прижмет и усе.Толку чуть.Самое смешное,пока эта псина жила в городе(еще щеном была!) делала то же самое.Могла запросто нагадить на лестнице,пока ее на улицу выводишь.или присесть прямо на тротуаре,хотя рядом неплохой газончик...Странно это все мне...
 
Да! И в принципе соба гуляет сейчас по три-пять раз! По часу и больше.Но сама.Неужели не опорожняется?)))
 
Ян (Ян) написал(а):
Я бы понял,если б она гадила на участке,но в доме?!
Для большинства собак участок рядом с домом, особенно если есть забор, ассоциируется со свей территорией. Даже если забора нет многие собаки определяют сами эту границу условно.

Lukhunt (Леонид) написал(а):
Разницу дом-улица псина не понимает!
Для неё есть просто ЕЁ ТЕРРИТОРИЯ.
 
У меня такая хрень была с эрделем. Когда он был не в настроении- гадил дома, причем делал это практически сразу после ухода домашних на работу, выгуливай его-не выгуливай. Для полноты картины открывал тумбочку под мойкой, вытаскивал содержимое мусорного ведра, и растаскивал все по квартире. На даче собак преображался- после однократного внушения ходил делать свои большие и малые дела исключительно за пределы участка. В общем, с той поры я категорический противник содержания больших собак в домашних условиях.
 
Маркони (Юрий) ,
был не в настроении- гадил дома, причем делал это практически сразу после ухода домашних на работу, выгуливай его-не выгуливай
Это не результат плохого настроения, это реакция на то, что его одного оставляют. Есть такое у собак у некоторых, боюсь соврать точное определение, но типа депрессия от одиночества. В таких случаях обычно рекомендуют или вторую заводить собу или радио оставлять включенным. Кстати наличие двух собак моего, точнее мою.. помойку :9: это не спасает. Разбирается она аккуратно и вдвоем.
Ян, бить Вашу лабрадоршу побоями страшными тут и не надо, но слегка хлопнуть, наказывая и строго внушение сделать совсем не повредит. Ну и терпения конечно, чтоб перевоспитать, сложившееся за 4 года у собы понятие о смене места туалетного. Тут за одну неделю не перевоспитать.
 
Будем пробовать...
 
Яныч, Кирюха от одиночества дома иногда тапочками пытается закусить:) А терпеть будет до последнего, либо поскуливает и лапой тыркает или начинает прикусывать за ногу. На участке бывает сходит, но это если не выводить за участок, а так если и сходит на участке, то где нибудь в углу! Посиму вывод, выводить надо утром и вечером за забор!
 
Странно все-таки.
Мой с малолетки приучался на лоджию на газету. Ну и гулял раза 3-4-5 в день. Потом как-то сам стал терпеть до прогулки.

А живя на даче в деревне, на территории участка по-большому не ходит, только по-мелкому. Выводить надо за забор.

Но тормоз еще тот. Никак не отучить, чтобы на кровать спать не залезал, когда никого дома нет))). Никакие уговоры и средства не помогают.

Сам не пойму, откуда у них что в мозгах берется?!?)))
 
Для неё есть просто ЕЁ ТЕРРИТОРИЯ.
А живя на даче в деревне, на территории участка по-большому не ходит, только по-мелкому. Выводить надо за забор.
ЯН попробуйте выгуливать за пределами забора "своей территории"если это возможно .
Моему например все равно огород большой ,но если за забор выводишь быстрее происходит ,сразу пробивает и по большому и по малому .
 
Вообще, собаки - народ терпеливый).
 
Никак не отучить, чтобы на кровать спать не залезал, когда никого дома нет))). Никакие уговоры и средства не помогают.
Мой друг отучал собаку спать на хозяйской постели при помощи интернет-технологий. :) Бедная собака никак в толк не могла взять, где спрятался всевидящий хозяин. :9:
 
Это как, Юрий?)))
 
Веб- камера. А по поводу способа трансляции голоса- не в курсе.
 
Сверху Снизу